Гость
Статьи
Профориентация: …

Профориентация: бухгалтер или торговый представитель?

В общем, мне 20 лет, учусь заочно на экономическом. Есть диплом техникума. Работать хочу, но когда нужно уже выходить, я в последний момент отказываюсь. По сути звали меня работать на телефоне (принимать заявки и консультировать людей в интернет-магазине), работа хорошая, на сессию отпускали бы, но это не то чем я хотела бы заниматься,. я думаю, что никаких практических знаний такая работа мне не даст и я отказываюсь и ищу дальше. Устроиться для меня не проблема, но это все не то. А хочется в бухгалтерию... Но туда меня никто не звал (опыта нет, учить мало кто хочет, а тем более на сессии отпускать). В деньгах я пока не сильно нуждаюсь (есть еще месяц для поиска), поэтому интересует, так ли важен опыт работы помощнику бухгалтера (с принципами работы в 1с знакома тем более)? или мне туда дорога закрыта и идти на нежеланную работу?( кстати, еще мне интересна торговая сфера (мерчендайзер, торговый представитель, маркетолог), возможно ли туда устроиться и начать карьерный рост?(к слову, город не большой - 130000чел). О себе: люблю независимость, когда нет жесткого контроля; изучать новое; работать на ПК. если что, спрашивайте, отвечу, может это поможет мне найти себя, свое признание (так как когда мне что то не интересно, работать даже из под палки не заставишь; когда интересно - стараюсь быть лучшей и делаю качественно).

72305
8 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Торговый представитель? Туда и без образования можно идти и профессия не сильно престижная, торгашкой работать, дрянную косметику пытаться впарить.

Устраивайтесь по специальности, пусть на низкую з/пл, потом можно уже с опытом устроиться в фирму посолидней либо в этой начать карьерный рост.

гость
#2

если не любишь контроля-не иди в бухучет потом плакать будешь

В бане
#3

на фиг вам эта тоскливая бухгалтерия. вся жизнь по жесткому графику и идиотским правилам.

Гость
#4
гость

если не любишь контроля-не иди в бухучет потом плакать будешь

Эт почему? в бухгалтерии как и везде)) вот кстати наша бухгалтерша не шибко стул просидела, у нее два помошника, она работает не больше 5 часов в день, если ей надо, может и не прийти на работу. З/п у нее раза в 2 выше средней по городу, но она классный спец, и налоги снизить может, ну и всякие такие хитрости знает. Правда, до этогонадо еще опыта набраться

гость
#5
Гость

Эт почему? в бухгалтерии как и везде)) вот кстати наша бухгалтерша не шибко стул просидела, у нее два помошника, она работает не больше 5 часов в день, если ей надо, может и не прийти на работу. З/п у нее раза в 2 выше средней по городу, но она классный спец, и налоги снизить может, ну и всякие такие хитрости знает. Правда, до этогонадо еще опыта набраться

вот именно, чтобы собрать этот самый опыт надо лет 10 отпахать. именно отпахать, т.е. жизни не видеть, потерять нервы и здоровье

Гость
#6
гость

вот именно, чтобы собрать этот самый опыт надо лет 10 отпахать. именно отпахать, т.е. жизни не видеть, потерять нервы и здоровье

Ну можно и не пахать)) правда, результат будет другой)))

Кэт
#7

МОжно торговым без опыта и без автомобиля пойти?

Елена
#8

🔑🍀Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



Честно! Качественно! По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве; 

- собственный творческий потенциал и креативность; 

- свои сильные стороны личности; 

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 



Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! 

☀️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: