Гость
Статьи
Подскажите,что …

Подскажите,что делать?!(насчет поступления в ВУЗ)

Пожалуйста,подскажите,что мне делать.... Дело в том,что никак не могу понять и определиться с ВУЗом... Хочу на экономику(не менеджмент), живу в Твери.Родители средней обеспеченности. Иду на золотую медаль. И вот в чем проблема- я могу либо учиться в непрестижном тверском универе(бесплатно на бюджете),либо в Москве на платном либо в Вышке,либо в МГУ,либо в Нефти и Газа. Если я иду в Тверь- нет финансовых затрат, все легко,но с первого курса уже работаю в фирме у родителей- затем 100 процентов они меня устроят на более высокооплачиваемую. Но если я иду в Москву- там и квартиру снимать, и за обучение платить, и еще неизвестно- кем я буду там, сколько буду зарабатывать,прописки нет и т.д.... Но зато Москва- это шанс получить какую-то суперскую работу или...ничего не получить без связей и денег и вернуться в Тверь.......Вот так....я не знаю что делать.........ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Ольга Кормова
8 ответов
Последний — Перейти
Рома
#1

А вообще в курсе, сколько обучение платное стоит? съём комнаты? продукты? родители готовы ежемесячно 50 тыс. отдавать тебе? Удивляют люди. Учись бесплатно в Твери, опыт работы получай, деньги зарабатывай + родительские откладывайте.

Рома
#2

Магистратуру можешь в Москве окончить, как вариант, в той же вышке.

Гость
#3

Сдавай ЕГЭ на высокие баллы (больше 85 по каждому предмету), подавай в московские вузы и смотри, где ты проходишь в принципе и где с общагой. У некоторых вузов есть полупроходной балл, когда зачисляют на бюджет из собственных средств и предоставляют общежитие особо выдающимся (олимпиадникам, медалистам (Губкина, например)).

Гостья
#4

Готовь 200 тыс на внебюджет и/или даже больше.

Гостья
#5

200 тыс в год

Рома
#6
Гостья

Готовь 200 тыс на внебюджет и/или даже больше.

В мгу 300 )

#7

если есть минимум 50 тыс на тебя в мес у родителей - конечно в москву! а если нет - оставайся в Твери! Главное - хорошо сдать ЕГЭ. А там магистратура, второе высшее, или сама в люди выбьешься и в Москву уедешь.

Гость
#8

учитесь в Твери, тут вполне приличные ВУЗЫ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: