Гость
Статьи
Кто вставал на биржу …

Кто вставал на биржу труда?

Расскажите, что там и как. Я летом ВУЗ закончила. Там учитывают мои пожелания по работе (в данном случае, определенное направление работы)? Курсы вроде еще есть? Просто их сайт почему-то не работает, я не могу найти информацию. Заранее всем спасибо!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Сам
#1

Нет ничего бестолковей и бесполезней, чем биржа труда! Туда идут лишь пытаясь получать пособие в самых без исходных случаях.

ВЫ молоды перспективны. Полно друзей и знакомых. Кто то устроился ведь? Ищите и непременно это будет найдено!

Лина
#2

Я стояла на бирже труда. Ничего плохого в этом не вижу. Настолько задолбала прошлая работа, настолько я устала, что уволилась по собственному желанию, стала на биржу и получала неплохое пособие. Отдыхала от работы. При этом стаж сохраняется. Через полгода нашла работу.

Гость
#3

Дело в том, что моя специальность связана с книжным делом. Будут мне предлагать вакансии, например, издательств, или там такого вообще не имеется, а только неквалифицированный труд?

Гость
#4

Кстати, мне тоже интересна эта тема, т.к. меня сокращают. Я тоже слышала про бесплатные курсы...как можно их пройти на бирже труда?

Гость
#5
Лина

Я стояла на бирже труда. Ничего плохого в этом не вижу. Настолько задолбала прошлая работа, настолько я устала, что уволилась по собственному желанию, стала на биржу и получала неплохое пособие. Отдыхала от работы. При этом стаж сохраняется. Через полгода нашла работу.

Пособие платится маленькое, и чтобы его получать надо ходить отмечаться в эту богодельню и т.д. - не морочьте голову девушке!

Гость
#6
Гость

Кстати, мне тоже интересна эта тема, т.к. меня сокращают. Я тоже слышала про бесплатные курсы...как можно их пройти на бирже труда?

Если Вас сокращают (именно такая запись будет в тр. книжке), то Вам нужно встать на учет (три года назад: надо было в течение 2 недель), и будет Вам счастье: будете приходить раз в месяц туда отмечаться (подтверждать, что ещё не работаете) и с предыдущей работы получать компенсацию, итого 3 месяца будете получать gross, а потом только пособие от гос-ва.

Гость
#7
Гость

Пособие платится маленькое, и чтобы его получать надо ходить отмечаться в эту богодельню и т.д. - не морочьте голову девушке!

Пособие платится в зависимости от оклада. Маленький оклад - маленькое пособие. Кстати, вакансии там предлагают далеко не нищенские. Курсы довольно серьезные, туда ходишь как на работу и пособие при этом платят больше.

Гость
#8

После вуза вставала на учет. Предлагали по специальности Управление персоналом, работу сотрудника кадрового отдела. Но с оплатой в 3500 руб. в течении 6 месяцев- как бы для опыта, устраивали в фирму ( Белгород, 2010 г.). Я отказалась, так как на эти деньги я бы не выжила. помогать не кому было. но мои одногруппницы, которые жили с родителями , пошли работать. пол года отработали получили опыт. Легче было потом устроится им.

иногда
#9

Стояла на бирже зимой. Прошла неплохие курсы кадрового менеджмента,ходила каждый деньбольше трех месяцев. Но это меня вообще не напрягало, а даже нравилось.Там были великолепные преподы,хороший коллектив подобрался, я много нового узнала,пообщалась с приятными людьми. Когда все закончилось, мне было очень грустно.Сразу после курсов устроилась по новой специальности.

Алина
#10

Сходите туда и всё узнайте, очень много центров занятости, в каждом работают разные люди. Где-то коллектив хороший, будут стараться подбирать вам адекватную работу, где-то не очень...Всё от города зависит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: