Гость
Статьи
курсы от биржи труда

курсы от биржи труда

Кто проходил учебу от службы занятости. какие отзывы?

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Учеба как учеба, такая же как и за свои деньги пойти на эти курсы.
Кстати, от биржи учат только один раз, второй раз на другую специальность учить не будут.

Гость
#2

Я была на курсах от биржы. 3 месячные интенсивные -компютерные. Мне в жизни пригодилось.Но это было 15 лет назад

Гость
#3

Скажите, а когда эти курсы проходишь платят деньги? Сколько, в размере прожит минимума?

Ммм...
#4

Девочки, а что нужно сделать, чтоб отправили?? Есть же условия какие-то..

Гость
#5
Гость

Учеба как учеба, такая же как и за свои деньги пойти на эти курсы.Кстати, от биржи учат только один раз, второй раз на другую специальность учить не будут.

Будут. Нужно поработать 6 мес с записью в трудовой. Необязательно по профилю курсов. И можно начинать сначала. Регистрация статуса безработного, курсы.

Гость
#6
Гость

Скажите, а когда эти курсы проходишь платят деньги?

Гость

Сколько, в размере прожит минимума?

Наоборот, если идете от них учиться, пособие платить прекращают. Оплачивают только проезд по билетикам.
Вы из детского сада пишете?

Гость
#7
Ммм...

Девочки, а что нужно сделать, чтоб отправили?? Есть же условия какие-то..

Там у них есть уже заключенные договора с учебными центрами по опр специальностям. Скажите что готовы учиться и вам подберут.
Если вам нужно что то уникальное, то скажите что вам надо и где на это учат - они вас направят. Но надо уложиться в бюджет расходов на образование 1 человека - в МО порядка 12 тыс в год.

Гость
#8

Вы из детского сада пишете?
А похоже да?;) я впервые столкнулась с биржей труда. И если честно не особо понимаю, я после института. Сейчас хочу пройти курсы 1С.

Гость
#9

Училась на курсах от биржи труда в прошлом году. Платили 4900 р. пока училась, типа стипендия от государства. Сказали, что можно еще поучиться от них, но только после записи в трудовой, все равно по какой специальности. Т.е. два раза подряд от них поучиться нельзя, надо куда-то устроиться, годика пол поработать, потом опять к ним прийти и попросить, чтобы куда-нибудь направили поучиться. Так можно. Кстати, там есть нормальные специальности.

Гость
#10

Напишите пож-та какие спец-ти там есть на обучение

Белочка
#11

Была недавно.Бросились в глаза курсы охранников,мастера ногтевого сервиса, бухгалтерские,сметного дела .Для медработников специализация.

Ангела
#12

понедельника я на курсах парикмахеров начинаю учиться, будут платить пятьсот грн в мес

Гость
#13
Ммм...

Девочки, а что нужно сделать, чтоб отправили?? Есть же условия какие-то..

Быть безработной, со всеми документами на руках

Гость
#14
Гость

Напишите пож-та какие спец-ти там есть на обучение

В каждом городе, населенном пункте свой расклад на эти курсы.
Зависит от того, какую базу для обучения имеет данный центр занятости.

Белочка
#15

Мне кажется проще самой подойти на биржу и узнать какие есть курсы.Надо сначала зарегистрироваться как безработные. И попросить курсы. Вот и все делов то.

аня
#16

Правда ли что после прохождения курсов на бирже тебя автоматически снимают с учета?
И слышала что после курсов могут послать тебя на работу выбраную ими яко бы отработать за курсы

Олымпиада
#19
popova4ka777

Кто проходил учебу от службы занятости. какие отзывы?

Назовите код ОКУН тогда узнаем. Проверено. Биржи труда не существует. Это были шарлатанские конторы от департамента имущественных и земельных отношений.

Гость
#20

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Виктория
#21
Гость

Училась на курсах от биржи труда в прошлом году. Платили 4900 р. пока училась, типа стипендия от государства. Сказали, что можно еще поучиться от них, но только после записи в трудовой, все равно по какой специальности. Т.*****. два раза подряд от них поучиться нельзя, надо куда-то устроиться, годика пол поработать, потом опять к ним прийти и попросить, чтобы куда-нибудь направили поучиться. Так можно. Кстати, там есть нормальные специальности.

Скажите, а сколько по времени вы ждали начало этих курсов?

Вита
#22

Скажите, я сейчас получаю на бирже 6300 по сокращению с 1 марта буду от биржи учится на курсах? Пособие теряется? И есть ли стипендия и в каком размере?

александр
#23

Курсы сварщика

александр
#24
александр

Курсы сварщика

оксанв
#25

Скажите если идешь учиться деньги прекращаюи платить?

VSL
#26

Биржа валют https://exmo.me/?ref=451734 Множнство перспективных валютных пар. Сам торгую на этой бирже, главное выбрать удачную пару. Каждый день остаюсь только в плюсе. С выводом проблем нет.

марина
#27

курсы это для наивных и глупых..проходила курсы , обещали стипендию в размере пособия , из положенных 977 рублей пришло только 128.плюс я платила за них 5 тысяч.. люди годами по 30-40 тысяч платят чтобы получить специальность бухгалтера ,и дома сидят .. а тут за 10 дней и сразу работу предоставят.. не будьте наивными.слышали про бесплатный сыр

Аня
#28

Хочу отучиться от центра занятости!это возможно в селе лененском?что нужно для этого и куда идти?

Гость
#29

Хня там, а не курсы. Когда я пришла, мне предложили курсы Иллюстратор и Автокад. Все. Курсы иллюстратора понадобятся разве что рекламщику или дизайнеру, а автокад я изучала в универе. Когда я заикнулась про курсы парикмахера, девица-работница стала уверять меня, что это не мое, что этому с детства учатся.. Меня это порядком выбесило потому, что это нее дело рассуждать, чему мне учиться. В общем, отучилась за свои деньги

Татьяна
#30

Хочу отучица на повара

Гость
#31

Училась на курсах от центра занятости - графический дизайн. Это корел, фотошоп, флеш и компания. Дают азы, если хочешь - доучиваешься дома по роликам с ютуба и практикой.Потом дописала себе эти курсы в резюме, оказалось, что многие ищут с такими навыками, так что пригодилось на работе. Например, могу сама рисовать весь раздаточный материал или подготовить что угодно к печати. Платили пособие, когда на курсах училась. Я из РБ. Считаю, что любое доп образование пригодится, все равно ничего не делаете.

Настя
#32
Гость

Наоборот, если идете от них учиться, пособие платить прекращают. Оплачивают только проезд по билетикам. Вы из детского сада пишете?

.пособие прекращают платить зато платят стипендию в размере пособие.так что не тиряете ничего

Гость Рина
#33

Всем привет.скажите.а как проходит обучение?Ну 5дневка там или в разные дни!?очень надо..

Алла
#34

Хотела тожен пойти на курсы маникюра, но если ты иденшь на курсы и за это время не находишь работу, после курсов биржа труда тебя снимает и надо по новой собирать справки

Гость
#35

Требуются в отдел рекламы девушки от 20 до 55 лет. Зарплата 27000 рублей. В день 3-4 часа работы в одноклассниках. Не лохотрон. За информацией писать на ватсап 89081112988

Лиза
#36

Вчера я пришла на биржу впервый раз, сказала что хотела бы пройти курсы по бухучету ибо имею эту специальность, но хочется освежить знания. Инспектор на повышенных тонах заявила, что хренушки мне, а не курсы, что её задача устроить меня на работу, а не отучить нахаляву...Из работы предложила мне либо кондуктором пойти, либо уборщицей, а если отказываюсь, то досвидания...

Гость
#37

Лиза, она не имела права вам такое предложить если у вас образ бух, то и работу она должна была вам предложить бух! если приходите по вакансиям попросите работодателя написать вам отказ типа не подходит по образованию. и вообще можно проконсультироваться у юриста по теме трулового права есть бесплатные консультации в большинстве регионов. И ОРАТЬ она вообще не имела права. вы на нее могли жалобы утут же сесть и накатать и ее бы лишили премии и сделали бы устный выговор. Так что знание своих прав облегчает жизнь!

Гость
#38

значит рассказываю как это было у меня
оч хвалила народная молва курсы английского от биржи
на 19 районов в Питере 19 человек места!
КАК ПОТОМ выяснилось - пристраивали своих!
например, 1 девочка сразу после школы с 0 трудовым стажем "у мамы знакомые работают на бирже" проблеяла...
обучение ежеденвное в будни кроме выходных по 8часов разговорной практики языка. мы вешались! и еще покупали учебники недорогие правда.
про пособие уже не помню платили его или нет, кажется что-то было по крайней мере на дорогу точно хватало.
ждала я эти курсы ГОД. то есть стояла на бирже и ждала не снималась с учета.
очень обидно что даже получив корку мне знания увы не пригодились в карьере.
практики по работе так и не случилось. потом уже нашла работу по блату - в моей сфере никак иначе. все(((((

ЯНА
#39

ВЕРНО ГОВОРИТЕ, Я УЧИЛАСЬ НА КУРСАХ ОТ БИРЖИ ДВА РАЗА, С РАЗНИЦЕЙ В 8 ЛЕТ, ПОСЛЕ КАЖДОГО ИЗ НИХ РАБОТАЛА ПО ПРОФИЛЮ КУРСОВ, ВО ВРЕМЯ УЧЕБЫ ПЛАТЯТ СТИПЕНДИЮ, КОТОРОЙ ХВАТАЕТ С ТРУДОМ НА ДОРОГУ ДО КУРСОВ

Иван
#40
Татьяна

Хочу отучица на повара

Татьяна,тебе надо сначала "ОТУЧИЦА" в школе,а то твоя АЦЦЦКАЯ безграмотность просто убивает!

Гость
#41

Всем привет. Вопрос такой: многодетные мамочки, в декрете могут отучиться на бирже или нет? Кто знает?

Гость
#42
Гость

Скажите, а когда эти курсы проходишь платят деньги? Сколько, в размере прожит минимума?

Платят столько сколько учишься мне платили 7200 в 2017 году

Гость
#43
Гость

Наоборот, если идете от них учиться, пособие платить прекращают. Оплачивают только проезд по билетикам.
Сколько, в размере прожит минимума?

Вы из детского сада пишете?Может пособия платить и прекращают, а вот на время учёбы стипендия 2000 тыс

Гость
#44
Гость

Училась на курсах от биржи труда в прошлом году. Платили 4900 р. пока училась, типа стипендия от государства. Сказали, что можно еще поучиться от них, но только после записи в трудовой, все равно по какой специальности. Т.е. два раза подряд от них поучиться нельзя, надо куда-то устроиться, годика пол поработать, потом опять к ним прийти и попросить, чтобы куда-нибудь направили поучиться. Так можно. Кстати, там есть нормальные специальности.

Можно ли обратиться в 16 лет,после окончания 9-го класса?

Гость
#45
Гость

Хня там, а не курсы. Когда я пришла, мне предложили курсы Иллюстратор и Автокад. Все. Курсы иллюстратора понадобятся разве что рекламщику или дизайнеру, а автокад я изучала в универе. Когда я заикнулась про курсы парикмахера, девица-работница стала уверять меня, что это не мое, что этому с детства учатся.. Меня это порядком выбесило потому, что это нее дело рассуждать, чему мне учиться. В общем, отучилась за свои деньги

А я наоборот хотела бы иллюстратор, графический дизайн, а мне кроме парикмахера ничего не предложили, более того, чуть ли не пинками погнали. Когда пришла в задрыпаное ПТУ, где обучали парикмахеров по книжками ещё из СССР, сразу дали список тыс на 20ть(инструмент который надо приобрести) хотя в центре занятости специалисты утверждают, что на время обучения весь инструмент нам(учащимся) будет представлен ПТУ, это прописано в договоре и государство это оплачивает. Но в реале, когда я сказала об этом преподавателю, мне сказали, да, прописано, но покупайте сами. Вот и бесплатное обучение.

Гость
#46
Гость

Наоборот, если идете от них учиться, пособие платить прекращают. Оплачивают только проезд по билетикам.
Сколько, в размере прожит минимума?

Вы из детского сада пишете?Кто Вам такое сказал?!Я сама училась от центра занятости.Пока учишься тебе платят так же как по безработице

Гость
#47

Я училась на графического дизайнера от службы занятости. 3 месяца летом, все необходимые программы, обучение в МГТУ им Баумана. Отличные курсы

Гость
#48
Гость

Наоборот, если идете от них учиться, пособие платить прекращают. Оплачивают только проезд по билетикам.
Сколько, в размере прожит минимума?

Вы из детского сада пишете?Кто вам такой бред сказал? Так же платят, если по зп встали то будут платить минималку 10. 400или сколько вам там начислять, а если нет то 1900 минимум

Ольга
#49
Гость

Вы из детского сада пишете?

Кто вам такой бред сказал? Так же платят, если по зп встали то будут платить минималку 10. 400или сколько вам там начислять, а если нет то 1900 минимумПособие по безработице получала 2 раза в месяц, хотелось бы узнать как выплачивается степендия

Гость
#50
Гость

Вы из детского сада пишете?
А похоже да?;) я впервые столкнулась с биржей труда. И если честно не особо понимаю, я после института. Сейчас хочу пройти курсы 1С.

Не парься , никто этого не понимает , вероятно думают , что все сразу умными рождаются