Гость
Статьи
На какие курсы от …

На какие курсы от биржи труда Вы бы пошли?

Я музейщик, работы нет сейчас и не будет в ближайшее время точно, в офисы не берут, хочу переучится на какую то рабочую специальность, чтобы хотя бы на дому подработать, или найти что то неофициально. Парикмахер, маникюрша, мб что то еще? Что более востребовано? Город Спб. #работа

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пошла на верстальщика, фотографа, логопеда (я психолог), инструктора. На физическую работу не могу.
А что предлагают?

Гость
#2

Для начала нужно пораскинуть мозгами и подумать, что вам близко, то бишь что умеете делать, если увлекаетесь кулинарией и хорошо получается, то нужно идти и осваивать профессию повара, а если руки из жо пы, то хоть Гарвард окончите на практике у вас ничего не получится. Орентир на заработок конечно хорошо, но нужно ещё трезво оценивать свои природные данные.

Гость
#3

Автор, что вы умеете? Что нравится?

Гость
#4
Гость

Я бы пошла на верстальщика, фотографа, логопеда (я психолог), инструктора. На физическую работу не могу.
А что предлагают?

Я вот и так по специальности первой, педагог. Зарплата просто нищенская, еще меньше чем у меня в музее была. Мне не вариант, мне надо чтобы хотя бы 35-40 тыс. в месяц было.

Гость
#5
Гость

Я вот и так по специальности первой, педагог. Зарплата просто нищенская, еще меньше чем у меня в музее была. Мне не вариант, мне надо чтобы хотя бы 35-40 тыс. в месяц было.

Я педагогом и не хочу.

Гость
#6
Гость

Для начала нужно пораскинуть мозгами и подумать, что вам близко, то бишь что умеете делать, если увлекаетесь кулинарией и хорошо получается, то нужно идти и осваивать профессию повара, а если руки из жо пы, то хоть Гарвард окончите на практике у вас ничего не получится. Орентир на заработок конечно хорошо, но нужно ещё трезво оценивать свои природные данные.

Руками как раз я умею работать. Шить немного умею, делала раньше игрушки для знакомых детей, волосы могу запросто очень неплохо покрасить родсвенницам/подругам/себе.
С готовкой вот плохо, готовить не люблю.

Гость
#7
Гость

Я вот и так по специальности первой, педагог. Зарплата просто нищенская, еще меньше чем у меня в музее была. Мне не вариант, мне надо чтобы хотя бы 35-40 тыс. в месяц было.

Репетитор дошкольников, няня, копирайтер, написание курсовых и дипломных работ, не хотите освоить что из этого?

#8

Если у Вас есть дети до 7 лет или Вам больше 50, погуглите в своём регионе программу "демография", там бесплатно много курсов предлагается от биржи.

Гость
#9
Гость

Репетитор дошкольников, няня, копирайтер, написание курсовых и дипломных работ, не хотите освоить что из этого?

Нет, с детьми связываться не хочу. Был опыт работы с детьми, отбило всяческое желание.

Гость
#10
Бухие бухи

Если у Вас есть дети до 7 лет или Вам больше 50, погуглите в своём регионе программу "демография", там бесплатно много курсов предлагается от биржи.

Детей нет. Мне 28.

Гость
#11
Гость

Я педагогом и не хочу.

Так логопед же все равно так или иначе с детьми работает

Гость
#12
Гость

Руками как раз я умею работать. Шить немного умею, делала раньше игрушки для знакомых детей, волосы могу запросто очень неплохо покрасить родсвенницам/подругам/себе.
С готовкой вот плохо, готовить не люблю.

Попробуйте освоить профессию швеи. Кулинария просто пример был. Парикмахер и ногти как и визаж нужно уметь, то что сейчас каждая лентяйка (это я не о вас!) мнит из себя ногтевого мастера это не значит что она и есть мастер.

Суходрищев
#13

Ходил, но знайте, пойдете на курсы, вас снимут с пособия. Если выплаты закончились, то вперед. Ходил на курсы логиста, не то что бы мне это так помогло, помогло. Меня это встряхнуло вставать утром на курсы. Через пару месяцев устроился куда хотел. Курсы тут непричем.

Гость
#14
Гость

Попробуйте освоить профессию швеи. Кулинария просто пример был. Парикмахер и ногти как и визаж нужно уметь, то что сейчас каждая лентяйка (это я не о вас!) мнит из себя ногтевого мастера это не значит что она и есть мастер.

У нас в Питере вообще всего в переизбытке) Что ателье, что парикмахерские на каждой улице по 5 штук.

Гость
#15

Посмотрите по сайтам поиска работы, какие специалисты наиболее востребованы и решайте, что подходит

Суходрищев
#16

Но зависит от преподавателя. И еще, сейчас у нас все с высшим, а хороших сварщиков или сантехников не хватает, тут надо через себя переступить, у меня пока не получилось.

Гость
#17
Суходрищев

Ходил, но знайте, пойдете на курсы, вас снимут с пособия. Если выплаты закончились, то вперед. Ходил на курсы логиста, не то что бы мне это так помогло, помогло. Меня это встряхнуло вставать утром на курсы. Через пару месяцев устроился куда хотел. Курсы тут непричем.

Знаю, пособие и так скоро будет 5 тыс, а потом вообще снимут.

Гость
#18

Мерчендайзером можно попробовать как вариант, трудно конечно, но если деньги нужны, то деваться некуда.

#19

Я стояла как-то на бирже, там были курсы дизайнеров, на них бы пошла, но они не собирались. А вообще надо понять, что вам нравится, иначе освоите что-то, а оно вам претит. Я бы не смогла быть, например, маникюршей.

Гость
#20

Родственница на швею пошла от центра занятости. Сейчас устроилась чехлы шьёт автомобильные. Правда там сделка, но у неё видимо лихо получается, потому что по з/п не жалуется. Её знакомая с которой вместе учились- взяла в аренду закуток, потратилась на шв. машинку и всё такое, уж не в курсе какой доход у неё..у нас в городе таких мелких ателье полно.
Но работа швеёй тоже зло...

Суходрищев
#21
Гость

Знаю, пособие и так скоро будет 5 тыс, а потом вообще снимут.

Я вот одного не понял. Раньше платили ровно год. Сейчас пособие подняли. Все друг друга поздравили и похвалили путина. Но пособие, платят пол года. То есть шило на мыло? Популизм и обман.

Гость
#22

Кажись нам тут вещает скобка. Скобка, которая "))))" - это ты тут?

#23

Вам дают какие-то странные советы... Вам всего 28 - идите в бьюти сферу - парикмахер, мастер по ногтям - всегда будете иметь деньги. Может даже втянетесь и откроете свой салон к 35 годам.

Гость
#24
Гость

Так логопед же все равно так или иначе с детьми работает

Я занималась развивашками с первым классом и всем очень нравилось, но это не уроки были, а игровые занятия. Думаю, что и логопедом могла бы. Но не уверена.

гость
#25

Ну швеей неплохо. Можно шторы и чехлы к мебели шить. В аренду надо брать закуток где новостроек много.

Гость
#26

Идите на бухгалтера, если на бирже есть такие

Гость
#27

Что бы стать хорошим мастером маникюра или парикмахером одних курсов с биржи недостаточно, конкуренция в Бьюти сфере сейчас бешеная, да и вложений эти профессии требуют очень много, Стерилизация, инструмент всё это очень дорого... Так что не советую
Идите на курсы делопроизводителя и спеца по кадрам на пример.

Гость
#28
Гость

Я вот и так по специальности первой, педагог. Зарплата просто нищенская, еще меньше чем у меня в музее была. Мне не вариант, мне надо чтобы хотя бы 35-40 тыс. в месяц было.

Педагог? Сейчас говорят им лучше стали платить, хотя наверно смотря какой педагог.
А музее чем вы занимались?

Гость
#29
Суходрищев

Ходил, но знайте, пойдете на курсы, вас снимут с пособия. Если выплаты закончились, то вперед. Ходил на курсы логиста, не то что бы мне это так помогло, помогло. Меня это встряхнуло вставать утром на курсы. Через пару месяцев устроился куда хотел. Курсы тут непричем.

А так на курсах от биржи хоть чему то учат или вообще бесполезные ? Вы их закончили? Если уже пошел на курсы, но неожиданно предложили работу, как я понимаю курсы можно бросить?

Гость
#30
Гость

Руками как раз я умею работать. Шить немного умею, делала раньше игрушки для знакомых детей, волосы могу запросто очень неплохо покрасить родсвенницам/подругам/себе.
С готовкой вот плохо, готовить не люблю.

Там же предлагают курсы швеи

Гость
#31
детектор чайки

Вам дают какие-то странные советы... Вам всего 28 - идите в бьюти сферу - парикмахер, мастер по ногтям - всегда будете иметь деньги. Может даже втянетесь и откроете свой салон к 35 годам.

Столько знакомых с такими курсами и большим опытом, салоны на каждом углу, на дому многие принимают и выезжают, конкуренция серьезная. Лучше уж шить наверное

Гость
#32
Гость

Родственница на швею пошла от центра занятости. Сейчас устроилась чехлы шьёт автомобильные. Правда там сделка, но у неё видимо лихо получается, потому что по з/п не жалуется. Её знакомая с которой вместе учились- взяла в аренду закуток, потратилась на шв. машинку и всё такое, уж не в курсе какой доход у неё..у нас в городе таких мелких ателье полно.
Но работа швеёй тоже зло...

Получается на курсах биржи на швею реально неплохо учат? Раз такие успехи у людей после них

Гость
#33
Суходрищев

Но зависит от преподавателя. И еще, сейчас у нас все с высшим, а хороших сварщиков или сантехников не хватает, тут надо через себя переступить, у меня пока не получилось.

Сварщик или сантехник профессии тяжелые физические. Переучиться на них не сложно, но начать работать на них в возрасте 40+... и особенно тем, кто не привык к регулярным физическим нагрузкам, опасно для здоровья (сердце, сосуды, суставы...).

Гость
#34
гость

Ну швеей неплохо. Можно шторы и чехлы к мебели шить. В аренду надо брать закуток где новостроек много.

Целый сидеть сидеть, сгорбившись, над машинкой и получать копейки. Навык, конечно, придет, но не у всех в итоге шить быстро и аккуратно получается.

гость
#35
Гость

Целый сидеть сидеть, сгорбившись, над машинкой и получать копейки. Навык, конечно, придет, но не у всех в итоге шить быстро и аккуратно получается.

Ну вообще автор уже шила и навыки есть. Так что имеет представление.

Гость
#36
Гость

Педагог? Сейчас говорят им лучше стали платить, хотя наверно смотря какой педагог.
А музее чем вы занимались?

Младший научный сотрудник и экскурсовод

Гость
#37
Гость

Целый сидеть сидеть, сгорбившись, над машинкой и получать копейки. Навык, конечно, придет, но не у всех в итоге шить быстро и аккуратно получается.

Копейки? Я смотрела вакансии на Авито и как раз таки швеи лидируют. Зарплата у них начинается от 2 тыс, в день, даже если считать на сделке если совсем мало делать.

Гость
#38
Суходрищев

Я вот одного не понял. Раньше платили ровно год. Сейчас пособие подняли. Все друг друга поздравили и похвалили путина. Но пособие, платят пол года. То есть шило на мыло? Популизм и обман.

Первые три месяца сейчас платят 12 тыс, потом еще три месяца по 5 тыс . Как раньше было не знаю, никогда не стояла на бирже.

Гость
#39
Гость

Сварщик или сантехник профессии тяжелые физические. Переучиться на них не сложно, но начать работать на них в возрасте 40+... и особенно тем, кто не привык к регулярным физическим нагрузкам, опасно для здоровья (сердце, сосуды, суставы...).

У меня отец всю жизнь работает сантехником. Всегда деньги были и будут, даже сейчас на пенсии работает. Когда мы всей семьей сидели в пандемию дома, он работал и гораздо легче перенес все это.

#40

Скобка, у тебя здесь конкуренты завелись.😂☝

Гость
#41
Leon K. Но это не точно.)

Скобка, у тебя здесь конкуренты завелись.😂☝

Со скобкой мы уже пообщались в темах каких то, но не в этой)

Гость
#42
гость

Ну вообще автор уже шила и навыки есть. Так что имеет представление.

Одно дело шить для себя, другое дело - на производстве.

Гость
#43
Гость

Копейки? Я смотрела вакансии на Авито и как раз таки швеи лидируют. Зарплата у них начинается от 2 тыс, в день, даже если считать на сделке если совсем мало делать.

Если все так хорошо, что же там вакансии висят?

Гость
#44
Гость

У меня отец всю жизнь работает сантехником. Всегда деньги были и будут, даже сейчас на пенсии работает. Когда мы всей семьей сидели в пандемию дома, он работал и гораздо легче перенес все это.

"Всю жизнь" - ключевое слово. Он привык к физической работе, организм у него адаптировался.

)))))
#45
Гость

Я вот и так по специальности первой, педагог. Зарплата просто нищенская, еще меньше чем у меня в музее была. Мне не вариант, мне надо чтобы хотя бы 35-40 тыс. в месяц было.

Я в спб. Тоже по образованию педагог и музеолог. Вы в каком музее работали?

)))))
#46
Гость

Кажись нам тут вещает скобка. Скобка, которая "))))" - это ты тут?

Нет это не я. Там девушке 28 лет и она уже работала в музее.

гость
#47
Гость

Одно дело шить для себя, другое дело - на производстве.

А обязательно на производстве??

)))))
#48
Гость

Младший научный сотрудник и экскурсовод

В каком музее вы работали?

)))))
#49
Гость

Со скобкой мы уже пообщались в темах каких то, но не в этой)

я не помню вас.

Гость
#50
)))))

Нет это не я. Там девушке 28 лет и она уже работала в музее.

Нет, это ты. Тебя спалили.