Гость
Статьи
Посоветуйте не …

Посоветуйте не опасную, не сложную и не тяжелую - хорошо оплачиваемую работу?

Добрый день нахожусь в поиске работы столкнулся с ситуацией что сейчас хорошо оплачивается труд только при условии наличия одного или нескольких факторов указанных в названии, работа будет либо тяжелая типа вахты на крайний север, завод с вредными условиями труда либо опасная типа монтажника-высотника, крановщик, спасателя, контрактника военнослужащего в гор.точках, либо сложная - разработчик it, инженер проектировщик и т.д. Если работа оплачивается очень хорошо она как правило совмещает два или все три условия то есть и опасна и тяжела и сложна тогда платят очень много. Я не хотел бы что бы в работе был хоть один из этих факторов, посоветуйте - не опасную, не сложную и не тяжелую работу с хорошей зарплатой для мужчины средних лет.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

для мужика без образования? таксист.

Капитан Очевидность
#3

В политику иди ))

Не автор
#4

А хорошо оплачиваемая это сколько для вас? Назовите цифру.
Принципе в офисе можно заработать начиная от 50, до 80-100 тыс.... дальше уже конечно только начальство.

#5

Таролог. Один сеанс пять тысяч за час. Сидишь на карты смотришь сказки рассказываешь, но только убедительно с душой, это важно иначе клиент не поверит и не сможет сам исполнить всё что ему сказали, что бы потом ему сказать, что так и говорили, что так и будет.

Автор
#7
Гвоздь

Из описания я понял что автор тупой хилый и ленивый скот. Тебе ничего не светит

Не продолжай свой опус я понял ты мудaк

Автор
#8
Demetra

Таролог. Один сеанс пять тысяч за час. Сидишь на карты смотришь сказки рассказываешь, но только убедительно с душой, это важно иначе клиент не поверит и не сможет сам исполнить всё что ему сказали, что бы потом ему сказать, что так и говорили, что так и будет.

Или в коучи пойти можно, вроде сейчас ценится, люди всегда ищут себе учителей

Автор
#9
Не автор

А хорошо оплачиваемая это сколько для вас? Назовите цифру.
Принципе в офисе можно заработать начиная от 50, до 80-100 тыс.... дальше уже конечно только начальство.

ну это судя по всему московские зп у нас в регионе столько только высокое начальство получает

#10

Автор, Вы интересный такой... Хотите зарабатывать много денег, не прилагая больших усилий, а так не бывает. Жизнь - не сказка.

#11

Вы написали все свои хотелки, но ни слова, а что вообще знаете и умеете делать? Какой смысл перечислять профессии, если Вы не спец.

Гость
#12

Короче на сайтах досуга (индивидуалки твоего города) размещаешь анкету, 5000р в час, классика + минет. Работаешь на выезд, в гостинницу, к клиентам домой. Но лучше снять посуточно квартиру и там принимай клиентуру! В день доход от 15000р до 60 000

Гость
#13

Образование какое? Кем работали до того, как доросли до "средних лет"? И, средние летА - это сколько? Вам под 50 что ли и вы хотите ничО не делать и много зарабатывать? Вы еще не поняли, что так не бывает практически никогда?

Автор
#14
Гость

Образование какое? Кем работали до того, как доросли до "средних лет"? И, средние летА - это сколько? Вам под 50 что ли и вы хотите ничО не делать и много зарабатывать? Вы еще не поняли, что так не бывает практически никогда?

Образование высшее юридическое, работал до этого у мелкого ИП на 10 человек продажником, потом был неудачный опыт ип был контейнер на рынке, и фриланс всех мастей от копирайта до ремонта компьютеров. Сейчас пытаюсь устроится тестировщиком, стажером программистом 1с , копирайтером, отправил резюме в гугл на штат ассесоров и на амазон, тишина нет ответа, от яндекса пришли отказы. Продажи вообще не мое, я человек скромный и у меня еще социофобия мне всегда кажется что мой контрагент надо мной ржет типа во чучело привалило то...пхахаха мол мели тупая емеля хоть поржу...

Автор
#15
Гость

Образование какое? Кем работали до того, как доросли до "средних лет"? И, средние летА - это сколько? Вам под 50 что ли и вы хотите ничО не делать и много зарабатывать? Вы еще не поняли, что так не бывает практически никогда?

Средние года мне 36 лет

#16

Ору. Почему здесь всем проституцию советуют?)) Даже уже мужикам)

Вовна
#17

рунетки ))) Подрочить перед камерой ты всегда сможешь

вялая морковь
#18

лехкая и хорошо оплачиваемая работа альфонс

Вовна
#19
sweet cinnamon bun

Ору. Почему здесь всем проституцию советуют?)) Даже уже мужикам)

это не мужик, это приживалка ))))

Автор
#20

чет последнее время непонятно откуда на ресурс набежало туча низкосортных троллей, колитесь черти че за сайт закрыли, откуда вас тут так много стало? а Вовна?

Автор
#21

раньше тут было много более менее нормальных дам типа принцессы мильонщицы или серебрянной книги, ну скорпик был туда сюда, сейчас же откуда толпа епанутых дрочеров образовалась, их даже мужиками то не назвать сидит племя троллей и *** свое на вентилятор набрасывает. Знайте ваше *** может до меня не долететь но ваши руки будут в говне.

#22

Депутатом, конечно.

Автор
#23
Не автор

А хорошо оплачиваемая это сколько для вас? Назовите цифру.
Принципе в офисе можно заработать начиная от 50, до 80-100 тыс.... дальше уже конечно только начальство.

Вы какую-то колхозную дичь пишете. У меня 180 и я обычный манагер, не управленец

Автор
#24
Автор

Вы какую-то колхозную дичь пишете. У меня 180 и я обычный манагер, не управленец

ну тут конечно щас вылезет куча народа с поставми в стиле "Автор работать надо уметь тады и юристом за каждое дело по 100ке иметь будешь и hh за тобой охотиться будут" давайте спустимся с небес на землю те за кем хэдхантеры и охотятся не сидят на подобных форумах, поговорим о простых специлистах .

Автор
#25

Нынче в продажах голяк, в РФ не работают американский схемы с их уловками, в РФ лучшая схема продаж это дружеская, когда твои клиенты или твоя база клиентов считает тебя другом, такие продажники и ценятся у кого база "друзей" больше. Но это уже склад характера такой, когда человек легко общается и устанавливает дружеские отношения с малознакомыми людьми.

Гость
#26

Автор, неужели у вас нет элементарных экономических знаний чтобы понять противоречие в вашем запросе. Если работа будет не сложная и хорошо оплачиваемая, то на это место сразу набежит много народа и в конкуреннтной борьбе между собой они понизят оплату труда на этой работе

Гость
#27
Автор

раньше тут было много более менее нормальных дам типа принцессы мильонщицы или серебрянной книги, ну скорпик был туда сюда, сейчас же откуда толпа епанутых дрочеров образовалась, их даже мужиками то не назвать сидит племя троллей и *** свое на вентилятор набрасывает. Знайте ваше *** может до меня не долететь но ваши руки будут в говне.

ну так-то, судя по твоей теме и твоим комментам, ты тоже ни разу не мужик

Автор
#28
Гость

ну так-то, судя по твоей теме и твоим комментам, ты тоже ни разу не мужик

Иди на форум мд и там кричи какой ты мужик, ненавижу преодоленцев, сто что стоически и героически преодолевает жизненные трудности идет вперед весь такой не сгибаемый...тьфу...просто крепкий раб не более

Гость
#29
Автор

Образование высшее юридическое, работал до этого у мелкого ИП на 10 человек продажником, потом был неудачный опыт ип был контейнер на рынке, и фриланс всех мастей от копирайта до ремонта компьютеров. Сейчас пытаюсь устроится тестировщиком, стажером программистом 1с , копирайтером, отправил резюме в гугл на штат ассесоров и на амазон, тишина нет ответа, от яндекса пришли отказы. Продажи вообще не мое, я человек скромный и у меня еще социофобия мне всегда кажется что мой контрагент надо мной ржет типа во чучело привалило то...пхахаха мол мели тупая емеля хоть поржу...

Может тебе в нотариусы податься?? Несложно, не тяжело, хорошо платят.. В принципе, автор, таких условий на работах, как ты хочешь, не бывает. Если работа лёгкая, несложная и не опасная, то она точно малооплачиваемая)))) Не бывает по другому, к сожалению.

Гость
#30

Дворником попробуй) хотя нет, метла тяжеловата будет)

Автор
#31
Гость

Может тебе в нотариусы податься?? Несложно, не тяжело, хорошо платят.. В принципе, автор, таких условий на работах, как ты хочешь, не бывает. Если работа лёгкая, несложная и не опасная, то она точно малооплачиваемая)))) Не бывает по другому, к сожалению.

Нотариусы это давно семейный бизнес, там суть в том что чтобы получить назначение тебя должна утвердить нотариальная палата, то есть должно быть место на районе где ты хочешь работать, но перед этим ты должен пройти обучение у нотариуса, и сдать экзамен. Ну как бы не надо объяснять что с улицы не нотаруисы никого не учат и да перед допуском к стажировке у нотариуса у тебя должен быть стаж по юр специальности не понмю точно или 3 или 5 лет. Причем не любой подойдет

Автор
#32
Гость

Дворником попробуй) хотя нет, метла тяжеловата будет)

Сам попробуй а потом советы давай умник *****

Гость
#33

Сложная это пожарный, хирург, пилот самолета. Разработчик или инженер это лёгкая. Сидишь за компом, кнопки жмешь, получаешь 200 тыс. Выучиться на программиста можно за год-два. Это не как врачу 10 лет учиться.

Автор
#34
Гость

Сложная это пожарный, хирург, пилот самолета. Разработчик или инженер это лёгкая. Сидишь за компом, кнопки жмешь, получаешь 200 тыс. Выучиться на программиста можно за год-два. Это не как врачу 10 лет учиться.

У вас очень поверхностное представление о работе программиста :D жмякая кнопки переустанавливай виндоус и вот тебе 200к хД

Гость
#35
Автор

У вас очень поверхностное представление о работе программиста :D жмякая кнопки переустанавливай виндоус и вот тебе 200к хД

Я сама программист с зп 235 тыс. Не считаю свою работу чем-то тяжелым, мне нравится. Подружки за 40 корячатся с переработками, а у меня на удаленке 200+. Да, я к этому долго шла, училась в профильном вузе. Но при этом кучу людей знаю, кто научился и сам вошнл в ИТ за пару лет. Особенно фронтенд и ios/android разработка имеет низкий порог входа, никакой математики там не надо

Гость
#36
Автор

Иди на форум мд и там кричи какой ты мужик, ненавижу преодоленцев, сто что стоически и героически преодолевает жизненные трудности идет вперед весь такой не сгибаемый...тьфу...просто крепкий раб не более

ну точно - типичный соплежуй, мнящий себя мужиком

Автор
#37
Гость

Я сама программист с зп 235 тыс. Не считаю свою работу чем-то тяжелым, мне нравится. Подружки за 40 корячатся с переработками, а у меня на удаленке 200+. Да, я к этому долго шла, училась в профильном вузе. Но при этом кучу людей знаю, кто научился и сам вошнл в ИТ за пару лет. Особенно фронтенд и ios/android разработка имеет низкий порог входа, никакой математики там не надо

Самый низкий порог входа это Программеры 1с, там в принципе с улицы берут через цепочку - стажер => программист. Даже знание английского не требуется, так как пишешь на русском, потенциальный доход 50-100к рублей. проблма в том чтоб стать стажером, отправлял резюме даже не откликались, на форуме программеров говорят сейчас уже нет того дефицита в сфере как был еще 5-10 лет назад, к 30 годам программер уже должен иметь нормальное портфолио работа, знать помимо хотя бы пару языков питон+ява маст хэв, это не на один год обучения, а если сюда еще присобачить необходимость изучения быз данных Mysql Nosql и т.д. самообучение займет 2-3 года. Потом наработка опыта.

Гость
#38
Автор

Самый низкий порог входа это Программеры 1с, там в принципе с улицы берут через цепочку - стажер => программист. Даже знание английского не требуется, так как пишешь на русском, потенциальный доход 50-100к рублей. проблма в том чтоб стать стажером, отправлял резюме даже не откликались, на форуме программеров говорят сейчас уже нет того дефицита в сфере как был еще 5-10 лет назад, к 30 годам программер уже должен иметь нормальное портфолио работа, знать помимо хотя бы пару языков питон+ява маст хэв, это не на один год обучения, а если сюда еще присобачить необходимость изучения быз данных Mysql Nosql и т.д. самообучение займет 2-3 года. Потом наработка опыта.

1с это дно, вы себе закрываете сразу всех зарубежных заказчиков. Sql и нода это просто.
Ну да, надо потратить пару лет на обучение, но это не пилоты, у которых обучение стоит миллионы и не врачи, которые учатся по 10+ лет. Проще уже некуда. Ну только проституция и таро как вам там уже советовали)))

Гость
#39

нет ничего постыднее в жизни, чем работа. работают ТОЛЬКО опустившиеся, падшие на самое дно люди и работают они от нужды, вызванной нищетой.

Гость
#40

ужас, конечно. первый раз вижу мужика, который к 36 годам полный ноль во всех своих же профессиях.
как ты живешь-то? с мамкой что ли?

Автор
#41
Гость

ужас, конечно. первый раз вижу мужика, который к 36 годам полный ноль во всех своих же профессиях.
как ты живешь-то? с мамкой что ли?

нечего сказать по теме проходим мимо.

Василий
#42

Может на паперти посидеть? Мафия будет защищать, ты ей деньги давать. И на жизнь хватит.

Гость
#43
Автор

нечего сказать по теме проходим мимо.

Ну так это так со стороны и выглядит - полный ноль, абсолютно ничего и ни в одной сфере не достигший.
Плюс ленивый и инфантильный.
Вам с одной стороны всего навсего 36, а с другой уже 36. В современном профессиональном мире это скорее УЖЕ.-( Технологии развиваются стремительно, обучение и освоение нового уже стало почти еждневной рутиной.
Поэтому Вам сейчас будет более чем проблематично втиснуться в сферы, где платят. Вы просто напросто недостаточно молоды, гибки, мобильны и обучаемы.
Ни в лётчики, ни в доктора Вам уже не попасть. Продавать Вы так и не научились. По части нотариусов я с Вами соглашусь с улицы туда не попадают, мне это доходчиво объяснила моя бывшая коллега ещё 15 лет назад (она тоже мечтала стать нотариусом).
В ИТ сейчас тоже попасть нелегко. Ещё какие-то 10-15 лет назад можно было устроиться хотя бы стажёром и за пару-тройку лет, набравшись опыта, перейти на более высокий уровень. А сейчас работодатели хотят уже опытных и всё умеющих, ну или хотя бы совсем молодых и с пропеллером в заднице.-)

А у Вас совсем не было опыта работы по специальности? Понятно, судьёй Вам не стать, но юристы всё-таки способны заработать и заработать неплохо.

Не автор
#44
Автор

Вы какую-то колхозную дичь пишете. У меня 180 и я обычный манагер, не управленец

Ну вы это не все. Ну повезло вам. Что за фирма? Какая должность? Сколько работаете?
У меня знакомые во многих офисах и зп у всех сотрудников не управленцев до 100 тыс, начальная 40-45 тыс. знаю даже ставки 35 тыс :)))

Автор
#45
Гость

Ну так это так со стороны и выглядит - полный ноль, абсолютно ничего и ни в одной сфере не достигший.
Плюс ленивый и инфантильный.
Вам с одной стороны всего навсего 36, а с другой уже 36. В современном профессиональном мире это скорее УЖЕ.-( Технологии развиваются стремительно, обучение и освоение нового уже стало почти еждневной рутиной.
Поэтому Вам сейчас будет более чем проблематично втиснуться в сферы, где платят. Вы просто напросто недостаточно молоды, гибки, мобильны и обучаемы.
Ни в лётчики, ни в доктора Вам уже не попасть. Продавать Вы так и не научились. По части нотариусов я с Вами соглашусь с улицы туда не попадают, мне это доходчиво объяснила моя бывшая коллега ещё 15 лет назад (она тоже мечтала стать нотариусом).
В ИТ сейчас тоже попасть нелегко. Ещё какие-то 10-15 лет назад можно было устроиться хотя бы стажёром и за пару-тройку лет, набравшись опыта, перейти на более высокий уровень. А сейчас работодатели хотят уже опытных и всё умеющих, ну или хотя бы совсем молодых и с пропеллером в заднице.-)

А у Вас совсем не было опыта работы по специальности? Понятно, судьёй Вам не стать, но юристы всё-таки способны заработать и заработать неплохо.

нет не работал по специальности так пара тройка дел за всю жизнь весь юр опыт, но у меня социофобия+окр, мне очень сложно даются такие профессии где нужно работать с людьми либо в тесной команде либо с опасными станками т.к. всегда мысль в голове "Вон мол коллега в станок полез а вдруг я щас возьму и нажму на кнопку пуска", или дерну руль на встречку или в сторону заграждений моста и упаду в реку Потому прав у меня нет и планов их получить тоже.
Вот и я об этом тут писал что с нуля в 30+ оч сложно куда то влезть потому что упущено время на получение опыта и набивание шишек.

Гость
#46

А как у Вас с иностранными языками, знаниями таможенного права, ВЭД?
Ну куда-то же можно применить Ваше образование...
А так, ну тестировщиком можно было бы попробовать влезть, хотя и здесь фирмы стали гораздо разборчивее и придирчивее. Оплата, конечно, не мульёны, но и не копейки.

Автор
#47
Гость

А как у Вас с иностранными языками, знаниями таможенного права, ВЭД?
Ну куда-то же можно применить Ваше образование...
А так, ну тестировщиком можно было бы попробовать влезть, хотя и здесь фирмы стали гораздо разборчивее и придирчивее. Оплата, конечно, не мульёны, но и не копейки.

Тестировщиком для меня оптимально, или рутинные краудрафтинговые платформы, где все анонимно.

Гость
#48
Автор

нет не работал по специальности так пара тройка дел за всю жизнь весь юр опыт, но у меня социофобия+окр, мне очень сложно даются такие профессии где нужно работать с людьми либо в тесной команде либо с опасными станками т.к. всегда мысль в голове "Вон мол коллега в станок полез а вдруг я щас возьму и нажму на кнопку пуска", или дерну руль на встречку или в сторону заграждений моста и упаду в реку Потому прав у меня нет и планов их получить тоже.
Вот и я об этом тут писал что с нуля в 30+ оч сложно куда то влезть потому что упущено время на получение опыта и набивание шишек.

Это да, я за последний месяц провела более десятка интервью с потенциальными кандидатами (ИТ). Парочка была таких, кто к тридцатнику и выше ничего так и не достиг (в смысле знаний и навыков). Да, они пытались выехать на страстном желании учиться и развиваться, но по сути нашей фирме, как работодателю ничего стоящего предложить не могли. Ну а мы были не готовы взять новичка на позицию, предполагающую серьёзные знания, ответственность и очень хорошую оплату. А позиций студентов / трейни у нас уже лет 5 вообще нет.
Так что понимаю Вашу ситуацию...

Автор
#49

На адвего получается порой заказы брать на 600-1000руб в принципе неплохо выходит. Но..мне бы хотелось работать по найму чтобы быть более уверенным в зарплате чем работа на фрилансе. Вот и думаю а куда пойти чтоб было также комфортно как на фрилансе но и зарплата была стабильной можно сказать за выработку часов

Гость
#50
Автор

Тестировщиком для меня оптимально, или рутинные краудрафтинговые платформы, где все анонимно.

Ну так попробуйте хотя бы тестировщиком попасть. Даже где-то на форуме была недавно тема, какие требования предъявляются.
Или если на недобаффета здесь наткнётесь, можете напрямую спросить. Он, конечно, уже энное количество лет тестировщиком трудится, но какую-то инфу возможно и подкинет.