Гость
Статьи
Сложности в поиске …

Сложности в поиске нормальной работы.

У кого так же? Добрый день. В том году закончила вуз, училась отлично, ещё немного усердия и был бы красный диплом. В конце лета нашла работу по специальности, на самую низшую должность, чтобы начать с низов, набраться опыта и т.д.Нашла работу за 2 недели, вернее они меня нашли. Решила не отказываться так как первая работа не до выбора. Итог: проработала 5 месяцев и уволилась, стало просто невыносимо работать, работала по вечерам и часто по выходным и вот в праздники тоже пришлось. Пообещали оплатить, но обманули ( собственно это и была причина увольнения). Работала как самозанятая, вот работодатели и наглеют.За 5 месяцев устала очень, что ничего не радовало.Теперь в ужасе думаю, куда идти, в другом месте может быть тоже не лучше.У так же было, вы нашли наконец нормальную работу?

Пчелка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашёл... 15 лет назад.

Василий
#2

Если нет связей или уникальных знаний (умений), то так везде.

Гость
#3

Не совсем понятно, кем вы устроились по специальности на низшую должность да еще и как самозанятая? Самозанятый секретарь суда или самозанятый страховой агент? Что-то не то)

Пчелка
#4
Гость

Не совсем понятно, кем вы устроились по специальности на низшую должность да еще и как самозанятая? Самозанятый секретарь суда или самозанятый страховой агент? Что-то не то)

Я не хочу называть профессию. Хочу анонимности

Пчелка
#5
Василий

Если нет связей или уникальных знаний (умений), то так везде.

Да какие уникальные знания и умения если это первая работа?
Вот на этой работе я приобрела знания и умения.

Гость
#6
Пчелка

Я не хочу называть профессию. Хочу анонимности

Значит нет у тебя профессии, иди в мак, картоху жарить. Левачок-провокатор.

Гость
#7
Пчелка

Я не хочу называть профессию. Хочу анонимности

Я не со зла спрашиваю, просто любопытство. Знаете, что помогало мне в работе - обычный случай. Я устроилась на "низшую", как вы выражаетесь, должность (правда по моей специальности есть только рядовой или начальник), работала там хорошо, молодость мне играла на руку - я схватывала все налету и часто лезла не в свое дело и расспрашивала о других участках и сферах. Вызывалась на подмены.
А потом новый директор уволил заместителя и все побоялись занять ее место - вызвалась я, а потом и начальница ушла в декрет и снова вызвалась я. Случай)
А дальше уже трудовая книжка работала на меня - на должности ниже главного я даже не рассматриваю вакансии.

Пчелка
#8
Гость

Я не со зла спрашиваю, просто любопытство. Знаете, что помогало мне в работе - обычный случай. Я устроилась на "низшую", как вы выражаетесь, должность (правда по моей специальности есть только рядовой или начальник), работала там хорошо, молодость мне играла на руку - я схватывала все налету и часто лезла не в свое дело и расспрашивала о других участках и сферах. Вызывалась на подмены.
А потом новый директор уволил заместителя и все побоялись занять ее место - вызвалась я, а потом и начальница ушла в декрет и снова вызвалась я. Случай)
А дальше уже трудовая книжка работала на меня - на должности ниже главного я даже не рассматриваю вакансии.

У меня другое. Самое высшая должность- это руководитель отдела, руководитель.
Дальше только собственный бизнес открывать, свою фирму.
Т.е начальником я не хочу быть, хочу быть специалистом, т.е руководить подчиненными- это максимум. Я проектирую.

Пчелка
#9
Гость

Значит нет у тебя профессии, иди в мак, картоху жарить. Левачок-провокатор.

Значит, что у Вас ума нет.

Гость
#10

У моих знакомых, к сожалению, негативный опыт. Выпускники после вуза сидят дома по два года, тк не могут найти ничего по специальности. Вообще ничего, даже за минимальную оплату. Везде требуется большой опыт работы, а в продавцы они идти не хотят. И это в крупных городах (Питер и другие). Специальности - дизайнер, экономист, переводчик, в таком духе.

Пчелка
#11
Гость

Я не со зла спрашиваю, просто любопытство. Знаете, что помогало мне в работе - обычный случай. Я устроилась на "низшую", как вы выражаетесь, должность (правда по моей специальности есть только рядовой или начальник), работала там хорошо, молодость мне играла на руку - я схватывала все налету и часто лезла не в свое дело и расспрашивала о других участках и сферах. Вызывалась на подмены.
А потом новый директор уволил заместителя и все побоялись занять ее место - вызвалась я, а потом и начальница ушла в декрет и снова вызвалась я. Случай)
А дальше уже трудовая книжка работала на меня - на должности ниже главного я даже не рассматриваю вакансии.

В той компании где я работала повышение возможно было, но работа так вымотала, что я устала, собственно там и не задержалась.

Пчелка
#12
Гость

У моих знакомых, к сожалению, негативный опыт. Выпускники после вуза сидят дома по два года, тк не могут найти ничего по специальности. Вообще ничего, даже за минимальную оплату. Везде требуется большой опыт работы, а в продавцы они идти не хотят. И это в крупных городах (Питер и другие). Специальности - дизайнер, экономист, переводчик, в таком духе.

У меня пол группы после выпуска сидят, никуда не устроились. Единицы работают, через знакомых устроились

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: