Гость
Статьи
Сложности поиска …

Сложности поиска работы в последнее время.

Как вам сложно найти работу? Многие мои знакомые не могут устроиться ни по специальности, ни так. Одна подруга с образованием медсестры не может устроиться, а другая с дипломом психолога. Казалось бы востребованные профессии, а не работу не берут. А у меня на работе сокращают места для экономии бюджетных средств, и руководство гордится этим.

анонимка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот, пока экономика прет, идет белая полоса. Все легко. Вот скоро будет очередной кризис, тогда...

Гость
#2

В каком вы городе? И на что живут ваши подруги, раз никуда не берут?

Гость
#3

Ищу долго. Почти полгода не могу найти хорошую работу. До этого устроилась на работу только из-за денег. Много вакансий впрок. Сотрудники работают, а работодатели уже ищут им смену. Думаю, чтобы сотрудник лишнего не просил. Много просто левых вакансий. Живу в небольшом городе. Нужно переезжать

Гость
#4
Гость

Наоборот, пока экономика прет, идет белая полоса. Все легко. Вот скоро будет очередной кризис, тогда...

Прет... да уж)

Гость
#5
анонимка

Как вам сложно найти работу? Многие мои знакомые не могут устроиться ни по специальности, ни так. Одна подруга с образованием медсестры не может устроиться, а другая с дипломом психолога. Казалось бы востребованные профессии, а не работу не берут. А у меня на работе сокращают места для экономии бюджетных средств, и руководство гордится этим.

Что бы медсестра не нашла работу - не поверю, с руками и ногами оторвут. Но смотря какая работа. Психолог- очень верю, это совершенно не востребованная профессия, тем более зачастую при низком уровне обучения.

Гость
#6
Гость

Что бы медсестра не нашла работу - не поверю, с руками и ногами оторвут. Но смотря какая работа. Психолог- очень верю, это совершенно не востребованная профессия, тем более зачастую при низком уровне обучения.

Смотря какая зарплата.

Гость
#7

в маленьких городах работы нет, нужно ехать в большой город, либо не воротить нос от простой неквалифицированной работы, иначе никак

А Шалость
#8

Кому нужны психологи? Уже вроде прошла мода на людей "которые типа вроде знают как жить". Но по факту от них только денег меньше. Медсестра вот странно. Может совсем на копейки не хочет?

А Шалость
#9
Гость

в маленьких городах работы нет, нужно ехать в большой город, либо не воротить нос от простой неквалифицированной работы, иначе никак

В больших городах тоже не ждут с распростертыми обьятьями.

ГостьЯ
#10

Сейчас вернулась "мода" на религию и православие, священники и монастыри помогают решить проблемы не хуже, а часто, даже лучше психологов. А меня лично, раздражает и смешит, как они всем назначают курс, как минимум 10 сеансов)) эта их любимая цифра 10)) Это ж с одного клиента можно вытрясти целую зарплату себе))

Гость
#11
А Шалость

Медсестра вот странно.

а что странного то ? счас же только ленивый у нас не идет в медицину. И деточки после 11 классов так и прут все в мед, на худой конец, если не поступил в уинвер на начл этапе, все в мед колледж. И тетеньки, на четвертом десятке решившие переучиться. А больницы у нас тоже как не странно оптимизируют. Ставки режут, глав врачи чтобы не плодить народ, оформляют народ на 2-3 ставки. А бюджет, деточки, нерезиновый. На всех не хватит. А и бизнес у нас счас тоже не айс. Так что, ничего удивительного.Я не удивлюсь, что даже санитаркой х-рен устроишься. Все хотят в бюджет и стабильности. И в отпуск, и в декрет,а потом материн капитал, а потом ещё один, а потом ещё. Вот глядишь, жизнь и прошла. А теперь детишечки, кормите меня вашу мамочку. Разве не так счас у нас, каждый 2-ой ( вернее 2-ая) устраивается ? Именно так.

Гость
#12
Гость

а что странного то ? счас же только ленивый у нас не идет в медицину. И деточки после 11 классов так и прут все в мед, на худой конец, если не поступил в уинвер на начл этапе, все в мед колледж. И тетеньки, на четвертом десятке решившие переучиться. А больницы у нас тоже как не странно оптимизируют. Ставки режут, глав врачи чтобы не плодить народ, оформляют народ на 2-3 ставки. А бюджет, деточки, нерезиновый. На всех не хватит. А и бизнес у нас счас тоже не айс. Так что, ничего удивительного.Я не удивлюсь, что даже санитаркой х-рен устроишься. Все хотят в бюджет и стабильности. И в отпуск, и в декрет,а потом материн капитал, а потом ещё один, а потом ещё. Вот глядишь, жизнь и прошла. А теперь детишечки, кормите меня вашу мамочку. Разве не так счас у нас, каждый 2-ой ( вернее 2-ая) устраивается ? Именно так.

Медицина - золота жила. Курсы массажа или татуажа или процедур по уходу за лицом и неплохой заработок в кармане. Правда и руки должны быть не из попы и лениться нельзя.

Кэти
#14

Работу сегодня действительно очень сложно найти, даже узким специалистам. Очень решают связи и завязки. На государственной службе благодаря им людей берут в обход закона.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: