Гость
Статьи
Можно ли устроиться …

Можно ли устроиться логистом после курсов на бирже труда?

Девочки, ситуация следующая. Сейчас я безработная, встала на биржу. Подумываю закончить курсы логиста. Но вот вопрос в следующем - смогу ли я устроиться после этих курсов на более-менее нормальное место? Понятно, что опыта работы в логистике нет, вот и боюсь, что обучение будет зря потраченным временем. Поговорила с подругой, она уверяет, что шансов после курсов у меня нет, что логистов сейчас море, и мне светит разве только контора без оклада, где логисты берут груз одной конторы и ищут машины в других конторах (как купи-продай у менеджеров), а разницу в ставках берут себе (извините, если не очень понятно объяснила, но знающие меня поймут).
Я уже ходила когда-то на курсы от биржи, стала мастером маникюра, но базу растеряла всю, т.к. долго уже не работаю по семейным причинам. Вот и стою на распутье - или идти уже куда-то на старости лет, чтоб трудовая была и стаж шел, и чтоб профессия более-менее была (мне 38 лет), или оставаться в своем маникюре и просто сейчас начинать все сначала - набивать базу, искать клиентов (тут-то хотя бы и опыт есть, и специалист я неплохой). Буду благодарна всем откликнувшимся.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
лиза
#1

А совмещать, нет...?

Автор
#2
лиза

А совмещать, нет...?

А как совмещать? Если будет учеба от биржи - это 3 месяца, с 9 утра до 5 вечера, как мне сказали.
Вот и думаю, стоит ли тратить 3 месяца впустую, чтоб потом никуда не устроиться? А сейчас лето, можно базу клиентов в маникюре-педикюре наработать...

Гость
#3

Вероятность устроиться после этих курсов крайне невелика.

Гость
#4

Мне сказали, что берут на курсы от ЦЗ только тех, кого потенциально берёт работодатель. Связей нет, бумажки нет и на курсы не взяли.

Гость
#5

ну знаете,у меня манагеры по 100 получают в месяц и по 15,все зависит от того кто и как работает,можно и сутками сидеть на телефоне и ни единого контракта не заключить,все зависит на какой стиль работы вы нацелены,если хотите сидеть и выполнять строго определенные функции то и ищите такие вакансии,логистика не для вас.

Гость
#6

Не устроитесь. Логистов сейчас пруд пруди.

Логистка :)
#7

Много фирм набирают логистов без опыта. Вы за неделю поймете, "ваша " это работа ил нет. И не надо на это тратить 3 месяца обучения.

сова
#8

я сама логист,есть вышка по данной специальности,но у моих коллег образование вообще не из этой "степи".работаем в крупной компании.одно скажу,работа с водителями-ад,если вы к этому готовы,то можно и с курчами устроится.если возьмут в крупную международную компанию,то это еще куда не шло,а вот в транспортных компаниях работать-просто адово!!!

Гость
#9

мне 38 лет тоже. в логистике всю жизнь, красный диплом ГУУ по специальности "международные перевозки", 2 языка, 9 лет своя компания, как хобби- преподавание в 2 учебных центрах.
И то с работой сейчас тяжеловато... а когда приходят вот такие профессионалы, то становится совсем тяжело))
Поэтому милая девушка, не прудите нам и так запруженный пруд.
МАНИКЮР!))))

Гость
#10
Гость

ну знаете,у меня манагеры по 100 получают в месяц и по 15,все зависит от того кто и как работает,можно и сутками сидеть на телефоне и ни единого контракта не заключить,все зависит на какой стиль работы вы нацелены,если хотите сидеть и выполнять строго определенные функции то и ищите такие вакансии,логистика не для вас.

То, что вы описали, о звонках и заключении-не заключении контрактов - это просто поиск клиентов. А логистика - это все же отдельная специфичная область. Менеджером по продажам, на "холодных звонках" вовсе необязательно логист трудится.

Гость
#11
Гость

То, что вы описали, о звонках и заключении-не заключении контрактов - это просто поиск клиентов. А логистика - это все же отдельная специфичная область. Менеджером по продажам, на "холодных звонках" вовсе необязательно логист трудится.

Это называется экспидиция, когда у фирмы нет ни своего транспорта, ни товаров, но они юр.зарегистрированы и выполняют функции посредника. И да, экспидиция - это ужасно, много к.и.д.а.л.о.в.а, все хамовитые, ушлые. Но, это как повезет устроится. У меня высшее по лигистике, я не сразу нашла хорошее место, везде нужен опыт и как раз своя база клиентов очень приветствуется. Логист должен заниматься поиском клиентов.

Гость
#12
Гость

Это называется экспидиция, когда у фирмы нет ни своего транспорта, ни товаров, но они юр.зарегистрированы и выполняют функции посредника. И да, экспидиция - это ужасно, много к.и.д.а.л.о.в.а, все хамовитые, ушлые. Но, это как повезет устроится. У меня высшее по лигистике, я не сразу нашла хорошее место, везде нужен опыт и как раз своя база клиентов очень приветствуется. Логист должен заниматься поиском клиентов.

ЭКСПЕДИЦИЯ вообще-то, стыдно не знать, раз у вас "высшее"

Гость
#13
Гость

мне 38 лет тоже. в логистике всю жизнь, красный диплом ГУУ по специальности "международные перевозки", 2 языка, 9 лет своя компания, как хобби- преподавание в 2 учебных центрах.И то с работой сейчас тяжеловато... а когда приходят вот такие профессионалы, то становится совсем тяжело))Поэтому милая девушка, не прудите нам и так запруженный пруд.МАНИКЮР!))))

О, госпожа логистик и маникюрша!:))) Обе вы... сами знаете кто...:))

госпожа логистик
#14
Гость

О, госпожа логистик и маникюрша!:))) Обе вы... сами знаете кто...:))

ну а вы- так и вообще никто))))

Гость
#15

В транспортную компанию логистом? По-моему, одна нервотрепка... А устроиться в хорошую компанию, где все процессы налажены, менеджером по закупкам/логистике/вэд - сложно, большой конкурс, нужно знание английского на хорошем уровне, опыт, знание 1С, таможенного права и др.

#16

Что для вас «более-менее нормальное место»? Некоторые сидят всю жизнь за 20 тысяч рублей в месяц, некоторые крутятся и получают 20 тысяч зелени. Все зависит от стремления и компании. В начале не рассчитывайте на головокружительный успех. Смотрите вакансии на авито и др. Я там начинала с помощника секретаря, потом диспетчер и тд. На то, чтобы получать процент с перевозки больше трех лет ушло.

#16

Тут и не поспоришь даже. У меня знакомая работает бухгалтером на фирме почти 10 лет и получает 28000 рублей. Я вот смотрю на нее и думаю, почему она все еще там. Я на первых двух работах получала не более 24000 и вообще не понимала, как на такие деньги можно жить. А я работала всего по году там и там! Так что, да, все зависит от самомотивации и стремления. Устраивалась помощником логиста с зп в 16000, но ничего не поделаешь, опыт нужен был. Спустя 2 года нашла на авито вакансию в разы лучше и уже смело могла на нее претендовать. Сейчас работаю логистом международных перевозок, скоро будет полтора годика)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: