Гость
Статьи
Можно ли устроиться …

Можно ли устроиться логистом после курсов на бирже труда?

Девочки, ситуация следующая. Сейчас я безработная, встала на биржу. Подумываю закончить курсы логиста. Но вот вопрос в следующем - смогу ли я устроиться после этих курсов на более-менее нормальное место? Понятно, что опыта работы в логистике нет, вот и боюсь, что обучение будет зря потраченным временем. Поговорила с подругой, она уверяет, что шансов после курсов у меня нет, что логистов сейчас море, и мне светит разве только контора без оклада, где логисты берут груз одной конторы и ищут машины в других конторах (как купи-продай у менеджеров), а разницу в ставках берут себе (извините, если не очень понятно объяснила, но знающие меня поймут).
Я уже ходила когда-то на курсы от биржи, стала мастером маникюра, но базу растеряла всю, т.к. долго уже не работаю по семейным причинам. Вот и стою на распутье - или идти уже куда-то на старости лет, чтоб трудовая была и стаж шел, и чтоб профессия более-менее была (мне 38 лет), или оставаться в своем маникюре и просто сейчас начинать все сначала - набивать базу, искать клиентов (тут-то хотя бы и опыт есть, и специалист я неплохой). Буду благодарна всем откликнувшимся.

Автор
17 ответов
Последний — 31 мая 2018, 21:40 Перейти
1.
лиза

А совмещать, нет...?

2.
Автор
лиза

А совмещать, нет...?

А как совмещать? Если будет учеба от биржи - это 3 месяца, с 9 утра до 5 вечера, как мне сказали.
Вот и думаю, стоит ли тратить 3 месяца впустую, чтоб потом никуда не устроиться? А сейчас лето, можно базу клиентов в маникюре-педикюре наработать...

3.
Гость

Вероятность устроиться после этих курсов крайне невелика.

4.
Гость

Мне сказали, что берут на курсы от ЦЗ только тех, кого потенциально берёт работодатель. Связей нет, бумажки нет и на курсы не взяли.

5.
Гость

ну знаете,у меня манагеры по 100 получают в месяц и по 15,все зависит от того кто и как работает,можно и сутками сидеть на телефоне и ни единого контракта не заключить,все зависит на какой стиль работы вы нацелены,если хотите сидеть и выполнять строго определенные функции то и ищите такие вакансии,логистика не для вас.

6.
Гость

Не устроитесь. Логистов сейчас пруд пруди.

7.
Логистка :)

Много фирм набирают логистов без опыта. Вы за неделю поймете, "ваша " это работа ил нет. И не надо на это тратить 3 месяца обучения.

8.
сова

я сама логист,есть вышка по данной специальности,но у моих коллег образование вообще не из этой "степи".работаем в крупной компании.одно скажу,работа с водителями-ад,если вы к этому готовы,то можно и с курчами устроится.если возьмут в крупную международную компанию,то это еще куда не шло,а вот в транспортных компаниях работать-просто адово!!!

9.
Гость

мне 38 лет тоже. в логистике всю жизнь, красный диплом ГУУ по специальности "международные перевозки", 2 языка, 9 лет своя компания, как хобби- преподавание в 2 учебных центрах.
И то с работой сейчас тяжеловато... а когда приходят вот такие профессионалы, то становится совсем тяжело))
Поэтому милая девушка, не прудите нам и так запруженный пруд.
МАНИКЮР!))))

10.
Гость
Гость

ну знаете,у меня манагеры по 100 получают в месяц и по 15,все зависит от того кто и как работает,можно и сутками сидеть на телефоне и ни единого контракта не заключить,все зависит на какой стиль работы вы нацелены,если хотите сидеть и выполнять строго определенные функции то и ищите такие вакансии,логистика не для вас.

То, что вы описали, о звонках и заключении-не заключении контрактов - это просто поиск клиентов. А логистика - это все же отдельная специфичная область. Менеджером по продажам, на "холодных звонках" вовсе необязательно логист трудится.

11.
Гость
Гость

То, что вы описали, о звонках и заключении-не заключении контрактов - это просто поиск клиентов. А логистика - это все же отдельная специфичная область. Менеджером по продажам, на "холодных звонках" вовсе необязательно логист трудится.

Это называется экспидиция, когда у фирмы нет ни своего транспорта, ни товаров, но они юр.зарегистрированы и выполняют функции посредника. И да, экспидиция - это ужасно, много к.и.д.а.л.о.в.а, все хамовитые, ушлые. Но, это как повезет устроится. У меня высшее по лигистике, я не сразу нашла хорошее место, везде нужен опыт и как раз своя база клиентов очень приветствуется. Логист должен заниматься поиском клиентов.

12.
Гость
Гость

Это называется экспидиция, когда у фирмы нет ни своего транспорта, ни товаров, но они юр.зарегистрированы и выполняют функции посредника. И да, экспидиция - это ужасно, много к.и.д.а.л.о.в.а, все хамовитые, ушлые. Но, это как повезет устроится. У меня высшее по лигистике, я не сразу нашла хорошее место, везде нужен опыт и как раз своя база клиентов очень приветствуется. Логист должен заниматься поиском клиентов.

ЭКСПЕДИЦИЯ вообще-то, стыдно не знать, раз у вас "высшее"

13.
Гость
Гость

мне 38 лет тоже. в логистике всю жизнь, красный диплом ГУУ по специальности "международные перевозки", 2 языка, 9 лет своя компания, как хобби- преподавание в 2 учебных центрах.И то с работой сейчас тяжеловато... а когда приходят вот такие профессионалы, то становится совсем тяжело))Поэтому милая девушка, не прудите нам и так запруженный пруд.МАНИКЮР!))))

О, госпожа логистик и маникюрша!:))) Обе вы... сами знаете кто...:))

14.
госпожа логистик
Гость

О, госпожа логистик и маникюрша!:))) Обе вы... сами знаете кто...:))

ну а вы- так и вообще никто))))

15.
Гость

В транспортную компанию логистом? По-моему, одна нервотрепка... А устроиться в хорошую компанию, где все процессы налажены, менеджером по закупкам/логистике/вэд - сложно, большой конкурс, нужно знание английского на хорошем уровне, опыт, знание 1С, таможенного права и др.

Что для вас «более-менее нормальное место»? Некоторые сидят всю жизнь за 20 тысяч рублей в месяц, некоторые крутятся и получают 20 тысяч зелени. Все зависит от стремления и компании. В начале не рассчитывайте на головокружительный успех. Смотрите вакансии на авито и др. Я там начинала с помощника секретаря, потом диспетчер и тд. На то, чтобы получать процент с перевозки больше трех лет ушло.

Тут и не поспоришь даже. У меня знакомая работает бухгалтером на фирме почти 10 лет и получает 28000 рублей. Я вот смотрю на нее и думаю, почему она все еще там. Я на первых двух работах получала не более 24000 и вообще не понимала, как на такие деньги можно жить. А я работала всего по году там и там! Так что, да, все зависит от самомотивации и стремления. Устраивалась помощником логиста с зп в 16000, но ничего не поделаешь, опыт нужен был. Спустя 2 года нашла на авито вакансию в разы лучше и уже смело могла на нее претендовать. Сейчас работаю логистом международных перевозок, скоро будет полтора годика)