Гость
Статьи
Реально ли сейчас …

Реально ли сейчас устроиться бухгалтером без опыта работы?

Т.к. работы сейчас нет, встала на биржу труда. Предлагают кучу курсов, все пересмотрела, для жизни ничего не пригодно (обучение на пекаря, секретаря, логиста, парикмахера - сама парикмахер, поэтому эту сферу знаю отлично, и как тут деньги зарабатываются, но это не важно).
Короче, хочу сменить сферу деятельности и пойти на оклад. Выбрала курсы бухгалтеров - с цифрами и с деньгами всегда умела обращаться, сама по себе усидчивая, внимательная. Хочу узнать, реально ли сейчас после курсов без опыта работы куда-нибудь устроиться тысяч на 30? В "анамнезе" работала и секретарем, и логистом когда-то, т.e. в трудовой стаж имеется, но - не бухом. Стоит ли идти на такие курсы или это зря потраченное время? Сестра отучилась на логиста - никуда ее не берут без опыта, везде говорят, что своих логистов девать некуда.
Буду благодарна всем за отклики.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

а на эти 30 тонн проживешь то?

Автор
#2

Я и на 20 умею прожить.

Гость
#3

Если на первичку ,да и курсы? с вышкой почти везде сейчас ,а если с проф .среднее,то опыт.Никому сейчас заморачиваться не хочется с обучением.В единственном лице не потяните,практика нужна ,устроится бы в большие отделы на участок ,опыт хороший будет.

1
#4

Если цель набраться опыта то реальней и за меньшую сумму устроится т.к. никто не горит желанием учить и обучать, особенно бухгалтерии. Я устраивалась без опыта работы за 7 тысяч и работала так 2 года пока опыта не набралась, потом пошла в вольное плавание и то когда кое где не понимала - то брала уроки за деньги у опытных. Годика три придется попотеть чтоб выйти на нормальную з.п и то если повезет найти такую в кризис.

Гость
#5

Я главбух. У меня большой штат бухгалтеров. И уже лет 10 я беру себе девочек именно без опыта работы.. главное чтобы была обучаемая, трудолюбивая и внимательная. Мне так проще. Обучаю сама с самых азов, начиная с того как подшивать доки в папку))) Зато на выходе я получаю именно такого человека какой мне нужен, без лишнего груза информации с прошлых мест работы.
Так что я думаю, Автор шанс найти работу без опыта у вас есть, вот только аппетиты в зп умерьте. Потом со временем вы конечно вырастите в цене, если захотите. Удачи))

Гость
#6
Гость

Я главбух. У меня большой штат бухгалтеров. И уже лет 10 я беру себе девочек именно без опыта работы.. главное чтобы была обучаемая, трудолюбивая и внимательная. Мне так проще. Обучаю сама с самых азов, начиная с того как подшивать доки в папку))) Зато на выходе я получаю именно такого человека какой мне нужен, без лишнего груза информации с прошлых мест работы.
Так что я думаю, Автор шанс найти работу без опыта у вас есть, вот только аппетиты в зп умерьте. Потом со временем вы конечно вырастите в цене, если захотите. Удачи))

Правильная позиция) не все так рассуждают) а откуда вы?) возьмите к себе)))))

Гость
#7

Я в Казани))

Гость
#8
Гость

Я в Казани))

Эх...) 2 года назад переехала из Казани в СПб))

Гость
#9

Без опыта Вы можете пойти на должность бухгалтера на первичку. Но им мало платят. И постепенно набираться опыта...

Света
#10
Гость

Я главбух. У меня большой штат бухгалтеров. И уже лет 10 я беру себе девочек именно без опыта работы.. главное чтобы была обучаемая, трудолюбивая и внимательная. Мне так проще. Обучаю сама с самых азов, начиная с того как подшивать доки в папку))) Зато на выходе я получаю именно такого человека какой мне нужен, без лишнего груза информации с прошлых мест работы.Так что я думаю, Автор шанс найти работу без опыта у вас есть, вот только аппетиты в зп умерьте. Потом со временем вы конечно вырастите в цене, если захотите. Удачи))

А Вам не обидно обучать, а они потом находят другую работу и уходят "обученные" и с "опытом работы"?

Гость
#11

А у меня терпения не хватит всех учить,хорошо ,если быстро схватывают,а есть такие ,нос высоко,ав голове пусто.быстрее сама сделаю,чем постоянно тянуть таких.

Гость
#12
Гость

Я главбух. У меня большой штат бухгалтеров. И уже лет 10 я беру себе девочек именно без опыта работы.. главное чтобы была обучаемая, трудолюбивая и внимательная. Мне так проще. Обучаю сама с самых азов, начиная с того как подшивать доки в папку))) Зато на выходе я получаю именно такого человека какой мне нужен, без лишнего груза информации с прошлых мест работы.Так что я думаю, Автор шанс найти работу без опыта у вас есть, вот только аппетиты в зп умерьте. Потом со временем вы конечно вырастите в цене, если захотите. Удачи))

Эх, что ж Вы мне не встретились лет 15 назад! Ушла из этой профессии только потому, что либо предлагали 1 операцию без перспективы за копейки, либо сразу требовали знаний...

Гость
#13

у меня знакомая после института в детсад бух. устроилась ради опыта,больше никуда не взяли,но Вы в столице,вам проще.Естесственно в нашей провинции 30тыс даже с большим опытом трудно найти.

Гость
#14

без опыта бухом на первичку устроитесь, но с зп 15 - 20 тыр) размечтались после курсов то сразу на 30 тысяч)))

Гость
#15

Автор, а какой город? У нас в СПБ реально найти на 25 тыщ на первичку.

Кира
#16

А в Москве на какую стоит претендовать зарплату без опыта бухгалтера?(вернее опыт всего 4 мес) Да и возьмут куда или нет?

Гость
#17
Кира

А в Москве на какую стоит претендовать зарплату без опыта бухгалтера?(вернее опыт всего 4 мес) Да и возьмут куда или нет?

Раньше было больше, чем в Питере, а щас зп там говорят упали, так что на те же 25 тыщ наверно и найдёте...

автор
#18
Гость

Раньше было больше, чем в Питере, а щас зп там говорят упали, так что на те же 25 тыщ наверно и найдёте...

а комнату сколько будет снять в санкт-петербурге?

ANA
#19

в СПБ Комната с соседями от 8000-12000. Плюс агенту+ залог. Условия ни рай в комнате. Сдают старье времен Петра Первого.
После курсов не возьмут бухгалтером без опыта, потому что миллион специалистов с опытом не могут найти работу и со специальным образованием. Курсы то что дадут, все на практике познается. Куда более реальнее перейти в бухгалтера с другой профессии. Устроитесь секретарем или кадровиком, потом в бухгалтерию, только так. Можете в центре занятости спросить, вам тоже самое скажут, если знакомых нет, то пустая трата денег за курсы будет.

Гость
#20

Я вам вообще не советую рваться в бухгалтерию. Работу найти сложно, т.к. много претентентов, я сама бух. с в.о. и опытом, знаю, что говорю.

Гость
#21

И з/п - копьё жалкое, если вы конечно не главбух.

тетя
#22

Кем же идти работать с экономическим

тёте
#23

Зачем курсы бухгалтеров с экономическим? Садитесь, да работайте.

Гость
#24

пример с братишки не бери, лодырь до кончиков ногтей

Гость
#25

Взяли бухгалтером, без опыта именно в данной отрасли, в крупную компанию. Даже не знаю, за что. Может, больше никто к ним не пришёл, кроме меня. 😁
Делаю что говорят, потому что исполнительная, но ничерта не понимаю, потому что нормально не объясняют. Тупо, как помощник, разгребаю старые завалы, которые нынешняя глав.бух сделала. Сама захотела такого работника, вот пусть и мучается. 😔 Интуиция подсказывает, что доделаю все, что к неё накопилось и найдёт себе кого-то поумнее. 😎
Зарплата ниже средней. Хочу набраться опыта, если не погонят раньше. 🙄

Гость
#26
Гость

Я в Казани))

Добрый день!может вы и сейчас берёте без опыта бухгалтером?

Гость
#27
Гость

Я главбух. У меня большой штат бухгалтеров. И уже лет 10 я беру себе девочек именно без опыта работы.. главное чтобы была обучаемая, трудолюбивая и внимательная. Мне так проще. Обучаю сама с самых азов, начиная с того как подшивать доки в папку))) Зато на выходе я получаю именно такого человека какой мне нужен, без лишнего груза информации с прошлых мест работы.
Так что я думаю, Автор шанс найти работу без опыта у вас есть, вот только аппетиты в зп умерьте. Потом со временем вы конечно вырастите в цене, если захотите. Удачи))

вы еще работаете бухгалтером, просто я тоже из казани))

#28
Гость

Я главбух. У меня большой штат бухгалтеров. И уже лет 10 я беру себе девочек именно без опыта работы.. главное чтобы была обучаемая, трудолюбивая и внимательная. Мне так проще. Обучаю сама с самых азов, начиная с того как подшивать доки в папку))) Зато на выходе я получаю именно такого человека какой мне нужен, без лишнего груза информации с прошлых мест работы.
Так что я думаю, Автор шанс найти работу без опыта у вас есть, вот только аппетиты в зп умерьте. Потом со временем вы конечно вырастите в цене, если захотите. Удачи))

Здравствуйте! Актуально?)

Гость
#29

Я готова за 5-10 тыс.работать бухгалтером, но без опыта никуда не берут, даже на на первичку требуют опыт от 1 года.Образование высшее по спец. бухучет, плюс курсы есть, а толку нет... Даже помощником не берут.Вообще никуда

М
#30
ANA

в СПБ Комната с соседями от 8000-12000. Плюс агенту+ залог. Условия ни рай в комнате. Сдают старье времен Петра Первого.
После курсов не возьмут бухгалтером без опыта, потому что миллион специалистов с опытом не могут найти работу и со специальным образованием. Курсы то что дадут, все на практике познается. Куда более реальнее перейти в бухгалтера с другой профессии. Устроитесь секретарем или кадровиком, потом в бухгалтерию, только так. Можете в центре занятости спросить, вам тоже самое скажут, если знакомых нет, то пустая трата денег за курсы будет.

я сама гл.бух тыщу лет. уволилась...встала на биржу...думаю дай ка знания подтяну...пошла на курсы бух... В итоге смехота...вместо препода все рассказывала четко и ясно. Фонд занятости отмывает деньги через эти обучающие фирмешки. жалко людей. Курсы не очень.
Вообще то я думала, что на бирже разные курсы предлагают ...по факту ерунду одну. И предпенсионерам никакой помощи фонд занятости не оказывает в реальной переподготовке.

М
#31

Сейчас с работой очень трудно. Многие бухи по три-четыре работы берут (ходят на одну и удаленно еще делают). Я пару лет назад такой трэш закончила. Здоровья нет. Но было дело...находилась по собеседованиям. Меня даже с опытом простым бухом не брали ... видимо боялись. что подсижу молодых.
Пока искала работу увидела, что большая потребность простых специалистов: уборка и клининг (славяне) - риэлторы ищут, которые постоянно готовят квартиры под сдачу...также эти риэлторы искали людей на мелкий ремонт славян мужчин (обои, где то прибить, починить...и т.п.).

Гость
#32
Гость

Я главбух. У меня большой штат бухгалтеров. И уже лет 10 я беру себе девочек именно без опыта работы.. главное чтобы была обучаемая, трудолюбивая и внимательная. Мне так проще. Обучаю сама с самых азов, начиная с того как подшивать доки в папку))) Зато на выходе я получаю именно такого человека какой мне нужен, без лишнего груза информации с прошлых мест работы.
Так что я думаю, Автор шанс найти работу без опыта у вас есть, вот только аппетиты в зп умерьте. Потом со временем вы конечно вырастите в цене, если захотите. Удачи))

Здравствуйте,а вы из какого города?возьмите меня к себе работать?и какая зп?

Гость
#34

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Гость
#35

Здравствуйте, скажите, как у вас всё сложилось? Остались ли работать? Набрались ли опыта? У меня такая же ситуация сейчас… прям слово в слово. Как говориться «ничего не понимаю но очень интересно»

Гость
#36
Гость

Взяли бухгалтером, без опыта именно в данной отрасли, в крупную компанию. Даже не знаю, за что. Может, больше никто к ним не пришёл, кроме меня. 😁
Делаю что говорят, потому что исполнительная, но ничерта не понимаю, потому что нормально не объясняют. Тупо, как помощник, разгребаю старые завалы, которые нынешняя глав.бух сделала. Сама захотела такого работника, вот пусть и мучается. 😔 Интуиция подсказывает, что доделаю все, что к неё накопилось и найдёт себе кого-то поумнее. 😎
Зарплата ниже средней. Хочу набраться опыта, если не погонят раньше. 🙄

Здравствуйте, очень интересно как у вас всё сложилось? Остались ли работать? Набрались опыта? У меня такая же ситуация на данный момент.

Гость
#37
Гость

Если на первичку ,да и курсы? с вышкой почти везде сейчас ,а если с проф .среднее,то опыт.Никому сейчас заморачиваться не хочется с обучением.В единственном лице не потяните,практика нужна ,устроится бы в большие отделы на участок ,опыт хороший будет.

Вот я, например, после колледжа (бухгалтер) хочу пойти на курсы повышения квалификации + чтобы научиться ладить с программами. Тогда могут взять без Высшего образования?

Гость
#38

Да реально. В наш офис взяли 2х бухгалтеров без опыта. Одна родственница, другая раньше работала администратором- она с сайта по поиску работы. Обеих обучают

Гость
#39
Гость

Я главбух. У меня большой штат бухгалтеров. И уже лет 10 я беру себе девочек именно без опыта работы.. главное чтобы была обучаемая, трудолюбивая и внимательная. Мне так проще. Обучаю сама с самых азов, начиная с того как подшивать доки в папку))) Зато на выходе я получаю именно такого человека какой мне нужен, без лишнего груза информации с прошлых мест работы.
Так что я думаю, Автор шанс найти работу без опыта у вас есть, вот только аппетиты в зп умерьте. Потом со временем вы конечно вырастите в цене, если захотите. Удачи))

Вот все бы руководители были бы такие, как Вы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: