Гость
Статьи
Как вы устроились на …

Как вы устроились на работу без опыта?

Всем здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как вы выбрались из порочного круга "чтобы устроиться на работу, нужен опыт - чтобы появился опыт, нужно работать"?

Сейчас учусь на логопеда и психолога в магистратуре, а везде требуют опыт работы. Но как его получить, если ты еще не работал?
Как у вас получилось устроиться на работу, куда, платили ли хотя бы минималку? Буду очень признательна подробным ответам. Спасибо!

Хотите видеть больше постов от автора?
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ооо это очень сложный процесс!
Приходишь и устраиваешься
#2
Гость
Ооо это очень сложный процесс!
Приходишь и устраиваешься
А как устраиваться? Прийти в понравившееся место и сказать руководству "Все, я теперь у вас работаю, хоть я и без опыта?"
Гость
#3
Логопед и психолог)
Сразу вспоминается камеди
Чей чай? Че за чей чай? Чьими чаями чаевничаес😀
Зашторь шторы, зашторить шторы что-ли
Гость
#4
Nastya22
А как устраиваться? Прийти в понравившееся место и сказать руководству "Все, я теперь у вас работаю, хоть я и без опыта?"
Именно, если ты не глупая возьмут сразу!
То что они хотят и то кто к ним идёт разные вещи
#5
Гость
Логопед и психолог)
Сразу вспоминается камеди
Чей чай? Че за чей чай? Чьими чаями чаевничаес😀
Зашторь шторы, зашторить шторы что-ли
Не видела, забавный сюжет в камеди😜
А как вы устраивались работать без опыта?
Гость
#6
Nastya22
Не видела, забавный сюжет в камеди😜
А как вы устраивались работать без опыта?
Я сначала пошел туда где меньше платят, но если накосячишь то не так дорого будет! Потом уже набравшись опыта и уверенности пошел дальше
Гость
#7
Работу по специальности получила через практику, просто осталась там, где ее проходила. А потом ушла в другую сферу, просто нашла крупную региональную компанию, где высокая текучка. Полтора года ада и проблем с трудоустройством больше не возникало.
Гость
#8
Открыл свой малый бизнес. У меня 12 профессий. Из которых 3-4 высших. Не давали работу по Профессии. Около 3000 резюме послал. 2 года по 100-150 резюме в месяц. В итоге открыл свой бизнес, просто, чтобы работать. Прибыли пока нет. Маленький плотик в огромном Океане, который плывёт и стреляет с маленькой пушечки :)
Гость
#9
Устраиваешься на начальную должность, где берут без опыта.
Гость
#10
Гость
Открыл свой малый бизнес. У меня 12 профессий. Из которых 3-4 высших. Не давали работу по Профессии. Около 3000 резюме послал. 2 года по 100-150 резюме в месяц. В итоге открыл свой бизнес, просто, чтобы работать. Прибыли пока нет. Маленький плотик в огромном Океане, который плывёт и стреляет с маленькой пушечки :)
У меня было сорок фамилий,
У меня было семь паспортов,
Меня семьдесят женщин любили,
У меня было двести врагов.
Но я не жалею!
Гость
#11
Nastya22
Не видела, забавный сюжет в камеди😜
А как вы устраивались работать без опыта?
А кем вы работу ооо ищете логопедом или психологом?
Сады муниципальные смотрели?
#12
Гость
А кем вы работу ооо ищете логопедом или психологом?
Сады муниципальные смотрели?
Сад смотрела, который выкладывал вакансию. Написано опыт от года (логопед именно). Я отправила резюме, прочитали и молчат. Надо наверное самой стучать во все двери, может так эффективнее будет?
Гость
#13
Гость
У меня было сорок фамилий,
У меня было семь паспортов,
Меня семьдесят женщин любили,
У меня было двести врагов.
Но я не жалею!
Я зае****Ся писать резюме. За 2 года 3000 резюме. По 100-150 в месяц. Просто жесткач какой-то. А люди не берут на работу. 86,5 % с первого дубля скоро выйдет :) всем привет кто не взял на работу.
Гость
#14
Nastya22
Сад смотрела, который выкладывал вакансию. Написано опыт от года (логопед именно). Я отправила резюме, прочитали и молчат. Надо наверное самой стучать во все двери, может так эффективнее будет?
Нуууу, у вас не самая востребованая профессия, так что наверное да
#15
Прикольные у вас специальности👍
Гость
#16
я долго не могла устроиться именно по этой причине
работала не по специальности какое-то время
в итоге именно устроилась за копейки на завод, 2 года там проработала
то что даже за копейки примут без опыта не везде это факт, просто надо стучаться во все двери, где-то да откроют
Гость
#17
Гость
Нуууу, у вас не самая востребованая профессия, так что наверное да
Логопед? Не самая?! Сейчас детей с логопедией, как собак нерезаных.
Гость
#18
Гость
я долго не могла устроиться именно по этой причине
работала не по специальности какое-то время
в итоге именно устроилась за копейки на завод, 2 года там проработала
то что даже за копейки примут без опыта не везде это факт, просто надо стучаться во все двери, где-то да откроют
Автор психолог, а из как собак уже, так что ей даже за копейки устроиться будет тяжело
Гость
#19
Гость
Логопед? Не самая?! Сейчас детей с логопедией, как собак нерезаных.
И все прям бегут к какому то логопеду психологу без опыта?)))
Про сейчас я вообще промолчу
Гость
#20
Гость
Автор психолог, а из как собак уже, так что ей даже за копейки устроиться будет тяжело
я была юристом, на тот момент их было тоже как собак
и на месте автора я бы упор на логопедию сделала, понятное дело что психологом это не вариант
Форум: Работа
Всего: 142 051 тема
Новые темы за сутки: 46 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем