Гость
Статьи
Как найти работу без …

Как найти работу без опыта?!Поделитесь опытом прохождения собеседований!

Доброго времени суток !=)
Хотелось бы поделиться возможно актуальной проблемой.
Может кто-то сталкивался с этим и поделится своим опытом.Буду очень благодарна.

Перехожу к главному!

Закончила университет по специальности " Управление персоналом".
Тем же летом устроилась работать специалистом в НПФ(не по моей специальности) по срочному договору,заменяю сотрудницу .
Устроилась, чтобы получить хоть какой-то опыт серьезной и ответственной работы.

Вскоре собираюсь увольняться и искать более стабильную работу.
Опыт работы небольшой (больше года,ну и как вы поняли не по специальности)

Как искать работу если большинству работодателей нужен опыт!?
Позволить себе работать за заработную плату менее 18-20 тыс. не могу,поскольку снимаю жилье.

И еще так не хочется видеть недовольные лица подборщиков.
Частенько на собеседованиях ведут себя мягко говоря некорректно и чрезмерно деловито ,особенно если нет опыта.
Например однажды спросила:" и че пришла если нет опыта"(хотя по тел. я предупредила),ну или еще один вопрос" а если руководитель как чаще всего бывает в предполагаемой организации где я собираюсь работать просто низачто наорет на тебя. То есть отношение предвзятое встречается чаще ,чем доброжелательное. Как подумаю,что скоро вновь пускаться в поиск ,так плохо становится.

Частенько, кстати говоря, слышу подобные истории от своих одногруппников и знакомых кто ищет работу.

Если у кого-то есть подобный опыт ,поделитесь пожалуйста.
Очень интересно будет услышать истории про старт карьеры,также опыт прохождения собеседований.

Заранее благодарна!

109 ответов
Последний — Перейти
Кросовка
#1

Вообще работодатели о х р е н е л и!!! Ещи и ркт на собеседованиях. К ним человек пришол, ещё ничего не должен, о они уже орут. Плюнуть такому в морду и уйти. Н а х с такими связываться. Если всё таки устроитесь то загнобят.

Я как то пошла на собеседование продавцом-консультантом устраиваться. Там этой начальнице позвонила подчиненная на сотовый и она таааак на неё наорала. Я в шоке была. А потом она положила трубку и смилой улыбкой сказала мне: на своих сотрудников могу орать только я. так что ты не переживая. Естественно я не стала туда устраиваться. Ещё не хватало мне, чтоб на меня как на ребенка малого орали и типа так и надо.

А по делу, автор, побольше уверенности в себе. Ведь не только вас выбирают, но и вы. Я с таким подходом и пошла однажды на собеседование. И меня взяли в нормальную организацию. И никто на меня тут не орёт. И недовольства не высказывает. Всему научили. И вы, главное, не бойтесь спрашивать того чего не знаете.

Кросовка
#2

орут на сообеседованиях*

#3
Кросовка

Вообще работодатели о х р е н е л и!!! Ещи и ркт на собеседованиях. К ним человек пришол, ещё ничего не должен, о они уже орут. Плюнуть такому в морду и уйти. Н а х с такими связываться. Если всё таки устроитесь то загнобят.Я как то пошла на собеседование продавцом-консультантом устраиваться. Там этой начальнице позвонила подчиненная на сотовый и она таааак на неё наорала. Я в шоке была. А потом она положила трубку и смилой улыбкой сказала мне: на своих сотрудников могу орать только я. так что ты не переживая. Естественно я не стала туда устраиваться. Ещё не хватало мне, чтоб на меня как на ребенка малого орали и типа так и надо. А по делу, автор, побольше уверенности в себе. Ведь не только вас выбирают, но и вы. Я с таким подходом и пошла однажды на собеседование. И меня взяли в нормальную организацию. И никто на меня тут не орёт. И недовольства не высказывает. Всему научили. И вы, главное, не бойтесь спрашивать того чего не знаете.

Благодарю за ответ!Согласна на 100%

Буратино
#4

Что значит, наорет? А вы пресекайте подобное поведение, ставьте на место таких хамов, можно и нужно ответным хамством.

Гость
#5

Мне кажется, что человек со специальностью "Управление персоналом" должен уметь проходить собеседования

#6
Буратино

Что значит, наорет? А вы пресекайте подобное поведение, ставьте на место таких хамов, можно и нужно ответным хамством.

Сейчас читаю свои пост и понимаю что не очень корректно описала этот момент.
Мне подборщица деловая на собеседовании задает такой вопрос:
"У нас руководитель в процессе работы может заорать за неправильно выполненную работу или просто если нет настроения(ну работа у него такая) к примеру " Ты тупааая" и т.д.,что вы будите делать?"

Я ответила,что это не компетентный директор раз себе такое позволяет.
Естественно меня туда не взяли....

Просто в целом требования завышенные сейчас в орг-иях, а платить не хотят и ТК РФ в виде бумажки для сортира для большинства частных сейчас.

#7
Гость

Мне кажется, что человек со специальностью "Управление персоналом" должен уметь проходить собеседования

Да,соглашусь,это забавно что я по идее по профессии подборщик и сама не знаю как проходить собеседование)
Но опыта то у меня 0,только теория их книжек.

Вы просто не представляете как сложно устроится по специальности нашей.
Всем нужен опыт 3 года, а не университетская база.
Кстати если говорить о универсететской базе,то учили нас теории в основном и также очень много левых ненужных предметов.
Полезного мало.
Я опираюсь не только на свой опыт,стараюсь писать объективно.

Гость
#8

это было просто специальное стрессовое собеседование, а вы его не прошли. не умеете реагировать в критических ситуациях, раз у вас специальность управление персоналом должны были знать о всех возможных вариантах собеседований

Кросовка
#9
КОРИЦА

Сейчас читаю свои пост и понимаю что не очень корректно описала этот момент.Мне подборщица деловая на собеседовании задает такой вопрос:"У нас руководитель в процессе работы может заорать за неправильно выполненную работу или просто если нет настроения(ну работа у него такая) к примеру " Ты тупааая" и т.д.,что вы будите делать?"Я ответила,что это не компетентный директор раз себе такое позволяет.Естественно меня туда не взяли....Просто в целом требования завышенные сейчас в орг-иях, а платить не хотят и ТК РФ в виде бумажки для сортира для большинства частных сейчас.

Естественно вас туда не взяли, т.к. им нужен козёл отпущения, а не нормальный сотрудник. Нормальные сотрудники уже сбежали. Наверно там текучка большая.

А ещё возможно, в молодости этот начальник , будучи ещё неопытным юнцом сам терпел хамство и издёвки начальства, а теперь собрался оторваться. Действительно не компетентный.

#10
Гость

это было просто специальное стрессовое собеседование, а вы его не прошли. не умеете реагировать в критических ситуациях, раз у вас специальность управление персоналом должны были знать о всех возможных вариантах собеседований

Я считаю что никто не имеет право повышать голос и оскорблять человека.
Поэтому таков был мой ответ,что директор не компетентен.

А еще я отрицательно отношусь к стрессовым интервью.
У меня негатив к такой орг-ии изначально.
Что хорошего ,в том ,чтобы доводить человека?
Он итак нервничает,а из за таких оскорбляющих вопросов соискатель лучше не ответит.

Эти стрессовые интервью не закреплены в практике как наиболее успешные.
Это всего лишь метод и я его не поддерживаю.

Если все время жить в стрессе так можно только на одни таблетки зарабатывать.

Кросовка
#11
Гость

это было просто специальное стрессовое собеседование, а вы его не прошли. не умеете реагировать в критических ситуациях, раз у вас специальность управление персоналом должны были знать о всех возможных вариантах собеседований

а мне кажется, что в России пытаются перенять всё западное, не обращая внимая на наш менталитет, вот и выходит через одно место как всегда. Может на западе это и нормально, а в России такие "стрессовые собеседования" выглядят просто не уважительно. Да и как должен нормальный человек отреагировать на это? сказать: да, конечно, я на всё готова, только возьмите меня и по-щенячьи в глаза заглянуть?

Гость
#12

Мне так интересно - где взять опыт, если ты только выучился? С пелёнок что ли начинать работать? А с пеленок скажут тоже - а у вас опыта работы нет. Замкнутый круг.
Еб..анутая страна.

Гость
#13

Нужно было работать, еще учась в институте. И поначалу вообще практически бесплатно. У меня в отделе постоянно молодежь с 4го курса работает, за 20-25 тыс. Потом получают диплом и повышаем з/п до 30-35. А, если приходят сразу после ВУЗа, но без опыта, а хотят 40 тыс. - не возьму) СПб.

Буратино
#14
КОРИЦА

Сейчас читаю свои пост и понимаю что не очень корректно описала этот момент.Мне подборщица деловая на собеседовании задает такой вопрос:"У нас руководитель в процессе работы может заорать за неправильно выполненную работу или просто если нет настроения(ну работа у него такая) к примеру " Ты тупааая" и т.д.,что вы будите делать?"Я ответила,что это не компетентный директор раз себе такое позволяет.Естественно меня туда не взяли....Просто в целом требования завышенные сейчас в орг-иях, а платить не хотят и ТК РФ в виде бумажки для сортира для большинства частных сейчас.

Ну правильно вы ответили. Кто знает, может в этой шарашке и правда руководитель психически неуровновешанный. Зачем вам с такими людьми работать? Ищите себе нормального работодателя.

Буратино
#15
Гость

Нужно было работать, еще учась в институте. И поначалу вообще практически бесплатно. У меня в отделе постоянно молодежь с 4го курса работает, за 20-25 тыс. Потом получают диплом и повышаем з/п до 30-35. А, если приходят сразу после ВУЗа, но без опыта, а хотят 40 тыс. - не возьму) СПб.

А у вас в отделе как обстоят дела с учебными отпусками?

#16
Гость

Нужно было работать, еще учась в институте. И поначалу вообще практически бесплатно. У меня в отделе постоянно молодежь с 4го курса работает, за 20-25 тыс. Потом получают диплом и повышаем з/п до 30-35. А, если приходят сразу после ВУЗа, но без опыта, а хотят 40 тыс. - не возьму) СПб.

Да ,может и следовала бы подрабатывать.
Но у нас строговато было,пропускать нежелательно занятия ,это влияло на отношение к студенту и сессию.
Я не требую 40 тысяч.
Ищу за 20 минимум,на что- то же жить нужно.
(ЕКБ)

Буратино
#17
Гость

Мне так интересно - где взять опыт, если ты только выучился? С пелёнок что ли начинать работать? А с пеленок скажут тоже - а у вас опыта работы нет. Замкнутый круг.Еб..анутая страна.

Попробуйте через знакомых, родственников. Даже если и не по специальности.

Гость
#18
Буратино

А у вас в отделе как обстоят дела с учебными отпусками?

Без проблем отпускаю на сессии. А к вопросу, что строго с посещаемостью в институте и пр. Есть сотрудники, кто работает на полставки: вторник, среда и половина четверга. Как вариант. Растим персонал сами) Надоело обжигаться.

#19
Буратино

Попробуйте через знакомых, родственников. Даже если и не по специальности.

Я к примеру из другого города приехала учиться,вот закончила ,поработала не по специальности год и в новые поиски)Тут никаких особо знакомых.
А если бы и была бы такая возможность,то безусловно ее использовала и не озадачивалась такой проблемой=(

Гость
#20
Буратино

Попробуйте через знакомых, родственников. Даже если и не по специальности.

При чем тут страна? У меня сейчас в отделе два 20летних сотрудника, к окончанию ВУЗа у них опыт будет 2-3 года. Приходится совмещать. Тяжело, конечно, а какие еще варианты? Понятно, легче на парах посидеть да домой к мамке, поесть да поспать, да в клуб сходить, а не работать параллельно. Выбор за каждым.

Гость
#21
КОРИЦА

Да ,может и следовала бы подрабатывать.Но у нас строговато было,пропускать нежелательно занятия ,это влияло на отношение к студенту и сессию.Я не требую 40 тысяч.Ищу за 20 минимум,на что- то же жить нужно.(ЕКБ)

Так и выпускники без опыта не требуют, хотят, да кто ж даст! Цифры, которые привела, все реальные.

#22
Гость

Так и выпускники без опыта не требуют, хотят, да кто ж даст! Цифры, которые привела, все реальные.

Ну я не одна такая.
Одногруппница моя (кстати тоже без опыта,повторюсь у нас с пропусками не желательно было) искала да и не нашла по специальности,работает теперь обычным офис-менеджером.
Хотя зп вообще от 15)

Гость
#23
Гость

Мне так интересно - где взять опыт, если ты только выучился? С пелёнок что ли начинать работать? А с пеленок скажут тоже - а у вас опыта работы нет. Замкнутый круг.Еб..анутая страна.

согласна

Автор вспоминаю себя-тоже не могла без опыта ни фига найти хорошего. ЧЕрез 5 мес меня взяли на работу. Но мать моя женщина что это была за работа!! Мне там убили самооценку, унижали, оскорбляли. Через два месяца я ушла оттуда похудевшая на 7 кг с дергающимся глазом. Потом впала в депрессию и еще поднимала свою самооценку

Потом меня засунули по блату на другую работу
Автор может знакомым скажете что ищете?

Гость
#24

Работа была ассистент менеджера по продажам. У меня было этих три менеджера. Все одновременно давали задания по телефону и что-то хотели постоянно звонили отвлекали от работы и орали что ни ига не успеваю. И все это за з/п в 7тыс руб в далеком 2007году ***** по сей день "счастья" им желаю и посылаю

#25
Гость

согласнаАвтор вспоминаю себя-тоже не могла без опыта ни фига найти хорошего. ЧЕрез 5 мес меня взяли на работу. Но мать моя женщина что это была за работа!! Мне там убили самооценку, унижали, оскорбляли. Через два месяца я ушла оттуда похудевшая на 7 кг с дергающимся глазом. Потом впала в депрессию и еще поднимала свою самооценкуПотом меня засунули по блату на другую работуАвтор может знакомым скажете что ищете?

Все знакомые мои с такой же проблемой можно сказать(

Какой кошмар конечно!С такой орг-ии бежать нужно.А за что они так?

Гость
#26

Бл***ть. Я вот студентка, заканчиваю последний курс универа по двум специальностям. Одна из них аналогичная - управление персоналом. Я уже полгода ищу себе хоть какое-нибудь место для опыта. Прошла месяц бесплатной стажировки. А потом снова стала бегать по собеседованиям. Про гибкий график или не полную рабочую неделю я уже практически не мечтаю - такие вакансии появляются очень редко. Готова работать полный рабочий день во вред учебе. Но на те места, на которые я могу претендовать (т.е. без опыта работы), меня не берут. Хотя я действительно хочу работать. И что делать??? На завод идти?

Буратино
#27
Гость

При чем тут страна? У меня сейчас в отделе два 20летних сотрудника, к окончанию ВУЗа у них опыт будет 2-3 года. Приходится совмещать. Тяжело, конечно, а какие еще варианты? Понятно, легче на парах посидеть да домой к мамке, поесть да поспать, да в клуб сходить, а не работать параллельно. Выбор за каждым.

Я про страну ничего не писала. Это был пост другого автора. Не каждый работодатель будет отпускать студентов на экзамены или сессию. Или работай или учись. У нас гос организация, мы представляем учебные отпуска, согласно ТК. А вот другие организации-нет.

#28
Гость

Бл***ть. Я вот студентка, заканчиваю последний курс универа по двум специальностям. Одна из них аналогичная - управление персоналом. Я уже полгода ищу себе хоть какое-нибудь место для опыта. Прошла месяц бесплатной стажировки. А потом снова стала бегать по собеседованиям. Про гибкий график или не полную рабочую неделю я уже практически не мечтаю - такие вакансии появляются очень редко. Готова работать полный рабочий день во вред учебе. Но на те места, на которые я могу претендовать (т.е. без опыта работы), меня не берут. Хотя я действительно хочу работать. И что делать??? На завод идти?

Вот кстати у нас тоже реально не встретишь нормального места для студентов.
Одни промоутеры только.
Повезти должно очень или знакомые=((

Инна
#29
КОРИЦА

Я считаю что никто не имеет право повышать голос и оскорблять человека.Поэтому таков был мой ответ,что директор не компетентен.А еще я отрицательно отношусь к стрессовым интервью.У меня негатив к такой орг-ии изначально.Что хорошего ,в том ,чтобы доводить человека?Он итак нервничает,а из за таких оскорбляющих вопросов соискатель лучше не ответит.Эти стрессовые интервью не закреплены в практике как наиболее успешные.Это всего лишь метод и я его не поддерживаю.Если все время жить в стрессе так можно только на одни таблетки зарабатывать.

конечно, вы не правильно ответили)) что значит некомпетентен??? если б он в своем деле был некомпетентен, он бы руоводителем не был. вы вообще не вправе давать какую-либо оценку копметентности или профессионализму человеку, которого не знаете, тем более руководителю. надо было сказать, что неприемлете подобных ситуаций и можете, к примеру, встать и уйти. У меня, кстати, тоже такой директор. Тоже может такое сказать молоденьким сотрудницам. Но не потому, что он некомпетентен или еще что-то, а потому, что квалификация многих девочек после институтов такая, что иногда хочется спросить, чем они там занимались, явно не учебой. Да и не только квалификация, у многих почему-то сложился образ работы такой, что сидишь в офисе, ничего не делаешь, на сайтах общаешься и только зп получаешь))Вот и гоняют таких

#30
Инна

конечно, вы не правильно ответили)) что значит некомпетентен??? если б он в своем деле был некомпетентен, он бы руоводителем не был. вы вообще не вправе давать какую-либо оценку копметентности или профессионализму человеку, которого не знаете, тем более руководителю. надо было сказать, что неприемлете подобных ситуаций и можете, к примеру, встать и уйти. У меня, кстати, тоже такой директор. Тоже может такое сказать молоденьким сотрудницам. Но не потому, что он некомпетентен или еще что-то, а потому, что квалификация многих девочек после институтов такая, что иногда хочется спросить, чем они там занимались, явно не учебой. Да и не только квалификация, у многих почему-то сложился образ работы такой, что сидишь в офисе, ничего не делаешь, на сайтах общаешься и только зп получаешь))Вот и гоняют таких

Не могу согласится.
Если сотрудник не выполняет своей работы,таких увольняют по хорошему, а не гоняют.

Если есть проблемы нужно делать предупреждение,затем штраф, а если безрезультатно,то в конечно итоге увольнение.
Зачем держать тех,кто не заинтересован в работе, а сидит и балду гоняет?

Но кто давал право оскорблять или орать?

Нужно соблюдать элементарные правила делового этикета.
Мы на работе , а не на базаре ,чтобы обзываться и кричать.
От того и мой ответ был,возможно слишком дерзкий.
Но я высказала свое мнение.
Соглашусь лишь в том ,что может и не следовало бы давать оценку.
Просто я была возмущена подобным.

вера
#31
Гость

Бл***ть. Я вот студентка, заканчиваю последний курс универа по двум специальностям. Одна из них аналогичная - управление персоналом. Я уже полгода ищу себе хоть какое-нибудь место для опыта. Прошла месяц бесплатной стажировки. А потом снова стала бегать по собеседованиям. Про гибкий график или не полную рабочую неделю я уже практически не мечтаю - такие вакансии появляются очень редко. Готова работать полный рабочий день во вред учебе. Но на те места, на которые я могу претендовать (т.е. без опыта работы), меня не берут. Хотя я действительно хочу работать. И что делать??? На завод идти?

не могу поверить, что нет места близко к специальности для опыта за копейки или бесплатно.

вера
#32
КОРИЦА

Мне подборщица деловая на собеседовании задает такой вопрос:"У нас руководитель в процессе работы может заорать за неправильно выполненную работу или просто если нет настроения(ну работа у него такая) к примеру " Ты тупааая" и т.д.,что вы будите делать?"Я ответила,что это не компетентный директор раз себе такое позволяет.Естественно меня туда не взяли....

1. вам задали вопрос, а вы начали высказывать свое, никому не интересное мнение, о компетенциях человека до которого вам расти и расти.
2. заканчивайте быть маленькой инфантильной девочкой. На работе и не такое бывает, и орать могут, и матом сказать. А там где молчат, просто молча вас и подставят.

вера
#33

Автор, у вас в вузе было 2 производственных практики. Где вы их проходили и почему у вас сейчас нет опыта, там как минимум 2 месяца опыта должно быть, а по-хорошему полгода?

Гость
#34

Прочитала и прям мурашками покрылась. Мой опыт трудоустройства просто выбил меня из сил, занизил мою самооценку и поставил меня в тупик. А работу я еще не нашла. Ищу уже долго. Куда-то брали, но я понимала, что вакансия мне не подходит (график странный, с з/п какие-то непонятки, текучка, опыт мне не нужный). Вначале часто ходила не туда, куда хотела, а туда, куда приглашали на собеседование, поэтому насмотрелась уже. Потом искала уже ближе к моей специальности. Но вот не берут хоть тресни. Одни отказывают, другим резюме отсылаешь как в ж*пу - ни ответа, ни привета... А время-то идет! Когда начала искать на последнем курсе, то и англ. был классный, и уверенность была (я была среди лучших в группе). Сейчас выслушала уже, кажется, все. И типа "чё пришли, у Вас же опыта нет", и всякие стресс-интревью... Сил уже нет...

Гость
#35

Смотрю на других: и в универ ходили кое-как, и учились неважно, а работают уже давно, и вроде бы нормально все, з/п получают, еще и на повышение идут. А у меня такие вот сложности, что уже просто не знаю что с собой делать...

Инна
#36
КОРИЦА

Не могу согласится.Если сотрудник не выполняет своей работы,таких увольняют по хорошему, а не гоняют.Если есть проблемы нужно делать предупреждение,затем штраф, а если безрезультатно,то в конечно итоге увольнение.Зачем держать тех,кто не заинтересован в работе, а сидит и балду гоняет?Но кто давал право оскорблять или орать?Нужно соблюдать элементарные правила делового этикета.Мы на работе , а не на базаре ,чтобы обзываться и кричать.От того и мой ответ был,возможно слишком дерзкий.Но я высказала свое мнение.Соглашусь лишь в том ,что может и не следовало бы давать оценку.Просто я была возмущена подобным.

мы с вами с разных сторон смотрим))) вы слишком просто смотрите на мир. у вас пока только теоритеческие познания)) это нормально в силу вашего возраста) вы, наверное, думаете, выговор - штраф- увольнение - это выход??? Текучка никому не нужна. Каждый руководитель заитересован в ответственном работнике. Понятно, что новички могут часто косячить. Но когда откровенно тупят, забывают только что сказанное, пишут с такими ошибками, что плакать хочется. иногда встречаешь такое отношение молодежи к работе, что даже я не выдерживаю.а мой руководитель очень лояльный человек, ему жалко, к примеру нашу молоденькую девочку, которая одна воспитывает маленького сына. куда она сейчас пойдет? вот иногда и срывается.
я ни в коем случае не оправдываю таких руководителей, которые позволяют оскорблять своих сотрудников. Я просто вам привела факт, что такое бывает) Не со мной, конечно. У меня слишком высокая квалификация, поэтому на меня даже голос не повышают)

Гость
#37
вера

не могу поверить, что нет места близко к специальности для опыта за копейки или бесплатно.

близко к специальности - это секретарь что ли? отправлять почту, варить кофе? я и такие вакансии просматриваю, но там тоже часто нужен опыт+ студентам отказывают. А бесплатно работать полный рабочий день, пропускать учебу и без возможности дальнейшего трудоустройства в компании - ну это как-то тупо совсем. Тогда уже действительно лучше на завод

#38
вера

1. вам задали вопрос, а вы начали высказывать свое, никому не интересное мнение, о компетенциях человека до которого вам расти и расти.2. заканчивайте быть маленькой инфантильной девочкой. На работе и не такое бывает, и орать могут, и матом сказать. А там где молчат, просто молча вас и подставят.

1)Вопрос изначально и подразумевал собой то,чтобы человек высказал свое мнение по данной предполагаемой ситуации.
2)Не знаю уж в какой орг-ии вы работаете,но помойму это не нормально.
Многие бы не стали терпеть такое отношение к себе .
(Я про мат, ор и т.д. и т.п.)
Сочувствую мягко говоря,тем кто это все терпит.

И к слову, тема была создана не для выявления моей личностной характеристики.

#39
вера

Автор, у вас в вузе было 2 производственных практики. Где вы их проходили и почему у вас сейчас нет опыта, там как минимум 2 месяца опыта должно быть, а по-хорошему полгода?

У нас кто шел от университета раздавали листовки у метро)

А я нашла орг-ию и занималась там фигней и перебиранием бумажек.
Кто даст студенту серьезную работу?

Гость
#40
КОРИЦА

Да,соглашусь,это забавно что я по идее по профессии подборщик и сама не знаю как проходить собеседование)Но опыта то у меня 0,только теория их книжек.Вы просто не представляете как сложно устроится по специальности нашей.Всем нужен опыт 3 года, а не университетская база.Кстати если говорить о универсететской базе,то учили нас теории в основном и также очень много левых ненужных предметов.Полезного мало.Я опираюсь не только на свой опыт,стараюсь писать объективно.

ПОДБОРЩИК! АААААААА МОИ ГЛАЗА!

Гость
#41
КОРИЦА

1)Вопрос изначально и подразумевал собой то,чтобы человек высказал свое мнение по данной предполагаемой ситуации.2)Не знаю уж в какой орг-ии вы работаете,но помойму это не нормально.Многие бы не стали терпеть такое отношение к себе .(Я про мат, ор и т.д. и т.п.)Сочувствую мягко говоря,тем кто это все терпит.И к слову, тема была создана не для выявления моей личностной характеристики.

Ну тема то была создана не для выявления Вашей личностной характеристики, но на собеседованиях именно эту Вашу личностную характеристику и пытаются выяснить. Вы же дипломированный специалист по HR. Должны это знать/понимать

Гость
#42
Гость

ПОДБОРЩИК! АААААААА МОИ ГЛАЗА!

Ага, тоже повеселило. Интересно, где Автор училась?

#43
Инна

мы с вами с разных сторон смотрим))) вы слишком просто смотрите на мир. у вас пока только теоритеческие познания)) это нормально в силу вашего возраста) вы, наверное, думаете, выговор - штраф- увольнение - это выход??? Текучка никому не нужна. Каждый руководитель заитересован в ответственном работнике. Понятно, что новички могут часто косячить. Но когда откровенно тупят, забывают только что сказанное, пишут с такими ошибками, что плакать хочется. иногда встречаешь такое отношение молодежи к работе, что даже я не выдерживаю.а мой руководитель очень лояльный человек, ему жалко, к примеру нашу молоденькую девочку, которая одна воспитывает маленького сына. куда она сейчас пойдет? вот иногда и срывается. я ни в коем случае не оправдываю таких руководителей, которые позволяют оскорблять своих сотрудников. Я просто вам привела факт, что такое бывает) Не со мной, конечно. У меня слишком высокая квалификация, поэтому на меня даже голос не повышают)

Возможно Вы и правы.
Скажу как новичок.
Когда пришла в Н. Пенс.Фонд первый месяц было очень сложно.
Без косяков никак.
Объем новой информации зашкаливал,еще очень нервничаешь.
Хочется ведь делать свою работу не хуже других и еще при этом не ошибаться.
Но согласитесь откуда- то ведь нам нужно таким неопытным опыт брать и становится профессионалами.
У меня ведь есть огромное желание работать и привносить пользу орг-ии,да вот мест таких очень мало.

#44
Гость

Ага, тоже повеселило. Интересно, где Автор училась?

Боги,ну все сожгите меня на костре теперь все.

Я создала этот опрос не для негатива и насмешек.

Гость
#45

Автор, не забудьте, что в любом месте, новичок проходит испытательный срок коллективом, в котором он собирается работать. Вас, как новичка и самую молодую, могут попросить и за пирожками сгонять и курьером в каких-то случаях поработать. и будут смотреть, как Вы все это выдержите.

#45
Гость

Ну тема то была создана не для выявления Вашей личностной характеристики, но на собеседованиях именно эту Вашу личностную характеристику и пытаются выяснить. Вы же дипломированный специалист по HR. Должны это знать/понимать

Я знаю для чего проводят собеседования,спасибо=)

Инна
#47

а вообще, автор, видно, что вы очень не опытны. не только в работе, но и по жизни))) еще раз подумайте над вашим ответом на собеседовании. вас никто не оскорблял, никто не кричал на вас, вас попросили выразить ваше отношение к ситуации, а вы на личность директора перешли))) в жизни никто не застрахован от проблем. В любой ситуации, не важно с кем, с директором, коллегой, мужем, другом, вы должны отвечать за свои слова и держать свое лицо. И если вас кто-то оскорбит, это не повод отвечать. Надо достойно выходить. Поэтому я бы тоже вас не взяла после такого ответа. Слишком дерзко и непредсказумо вы можете себя повести. А что касается специальности, не сильно она востребована. либо переучивайтесь, а пока работайте, где найдете, либо ищите крупные компании.

#48
Гость

Автор, не забудьте, что в любом месте, новичок проходит испытательный срок коллективом, в котором он собирается работать. Вас, как новичка и самую молодую, могут попросить и за пирожками сгонять и курьером в каких-то случаях поработать. и будут смотреть, как Вы все это выдержите.

Этот мир слишком жесток =D

Я просто наверное по себе сужу,никогда бы так не стала делать.
Это ведь неуважение, даже дедовщина какая то=)

#49
Инна

а вообще, автор, видно, что вы очень не опытны. не только в работе, но и по жизни))) еще раз подумайте над вашим ответом на собеседовании. вас никто не оскорблял, никто не кричал на вас, вас попросили выразить ваше отношение к ситуации, а вы на личность директора перешли))) в жизни никто не застрахован от проблем. В любой ситуации, не важно с кем, с директором, коллегой, мужем, другом, вы должны отвечать за свои слова и держать свое лицо. И если вас кто-то оскорбит, это не повод отвечать. Надо достойно выходить. Поэтому я бы тоже вас не взяла после такого ответа. Слишком дерзко и непредсказумо вы можете себя повести. А что касается специальности, не сильно она востребована. либо переучивайтесь, а пока работайте, где найдете, либо ищите крупные компании.

Спасибо за мнение,буду знать на будущее.

Переучиваться возможности нет.Все таки денег стоит.
Буду искать и развиваться где повезет.

Гость
#50
КОРИЦА

Этот мир слишком жесток =DЯ просто наверное по себе сужу,никогда бы так не стала делать.Это ведь неуважение, даже дедовщина какая то=)

Гость

Автор, не забудьте, что в любом месте, новичок проходит испытательный срок коллективом, в котором он собирается работать. Вас, как новичка и самую молодую, могут попросить и за пирожками сгонять и курьером в каких-то случаях поработать. и будут смотреть, как Вы все это выдержите.

Вот-вот! Я не понимаю, как пирожки относятся к испытательному сроку на какой-то определенной должности?