Гость
Статьи
Как найти работу без …

Как найти работу без опыта?!Поделитесь опытом прохождения собеседований!

Доброго времени суток !=)
Хотелось бы поделиться возможно актуальной проблемой.
Может кто-то сталкивался с этим и поделится своим опытом.Буду очень благодарна.

Перехожу к главному!

Закончила университет по специальности " Управление персоналом".
Тем же летом устроилась работать специалистом в НПФ(не по моей специальности) по срочному договору,заменяю сотрудницу .
Устроилась, чтобы получить хоть какой-то опыт серьезной и ответственной работы.

Вскоре собираюсь увольняться и искать более стабильную работу.
Опыт работы небольшой (больше года,ну и как вы поняли не по специальности)

Как искать работу если большинству работодателей нужен опыт!?
Позволить себе работать за заработную плату менее 18-20 тыс. не могу,поскольку снимаю жилье.

И еще так не хочется видеть недовольные лица подборщиков.
Частенько на собеседованиях ведут себя мягко говоря некорректно и чрезмерно деловито ,особенно если нет опыта.
Например однажды спросила:" и че пришла если нет опыта"(хотя по тел. я предупредила),ну или еще один вопрос" а если руководитель как чаще всего бывает в предполагаемой организации где я собираюсь работать просто низачто наорет на тебя. То есть отношение предвзятое встречается чаще ,чем доброжелательное. Как подумаю,что скоро вновь пускаться в поиск ,так плохо становится.

Частенько, кстати говоря, слышу подобные истории от своих одногруппников и знакомых кто ищет работу.

Если у кого-то есть подобный опыт ,поделитесь пожалуйста.
Очень интересно будет услышать истории про старт карьеры,также опыт прохождения собеседований.

Заранее благодарна!
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#102
КОТЕНОК
Сообщение было удалено
Теория одно! А практика другое.
Практических навыков у меня нет,читайте внимательно.


Так же пересмотрела много интересных роликов на ютуб и программ,одна из них "кадровик" на канале "успех"

Дак вот там подбирали человека на позицию "старший менеджера по подбору" в крупную компанию.
И даже человек с опытом в 5 лет допускал ошибки по мнению психолога и работодателя.

Мой же вопрос вы можете почитать выше.
Если вы не можете поделится своим опытом, я не прошу Вас давать мне оценку,а просто пропускайте данный пост.

Спасибо.
#103
КОТЕНОК
Сообщение было удалено
Я о 25 тысячах и не писала.
Указала не менее 18.
Хотя даже и за 15 пошла бы,будь там хорошая компания.
Лиза
#104
Оооох автор, вы не представляете как я вас понимаю) У меня близкая к вашей специальность, тоже поначалу наивно думала что смогу устроиться в эту сферу, не тут то было, поголовно все работодатели ищут исключительно с опытом работы и знанием 1С, это добивает, хоть бы один захудалый работодатель готов был обучить, ведь не так уж это и долго, искала в интернете эту программу, так её даже скачать нельзя чтобы дома научиться. В итоге в кадры не смогла найти вакансию, пыталась устроиться продавцом так и там не везде брали, людей на собеседования ходят толпы везде и работодатели в конец зажрались, мне отказывали например потому что я замужем и детей ещё нет, мол в декрет видите ли ещё уйду!!! Сейчас утроилась в банк в кол-центр, сижу по 12 часов без перерыва впариваю людям кредиты и прочую *****. Самой тошно от этой работы, да и я не такой человек который за деньги готов на всё, поэтому работаю за 15тыс, премии мне не видать, так как недостаточно давлю на людей, да я и не хочу, меня потом совесть мучает от этого. Вот ищу куда-бы уйти с этой работы, а некуда!!!! В нашем городе одни продавцы нужны, на ногах по 12 часов стоять я не хочу, спина и так больная...
D
#105
Правильно сделали что ушли с собеседования.Оно того не стоит однозначно.Это действительно очень сложно, без знакомств и без опыта устроиться на работу.Сталкиваешься с таким отношением, что становиться противно чем то заниматься.Высокомерие, презрение, хамство..эти люди думают что они начальники всего и вся..это как сказать))
#106
Лиза
Сообщение было удалено
Ого,вот это да.А офис-менеджером не пробовали?

Я вот думаю если не найду по специальности попробую, на офис-менеджера может чтобы был небольшой функционал делопроизводителя еще,если повезет.

У меня подруга пришла в орг-ию и совсем не знала 1 С.Очень повезло,т. к сотрудница ей за один день все объяснила.Это редкость, увы. Ведь обучать никто не хочет.
Работодателю нужно ,чтобы соискатель был молодой,опыт от 5 лет и вышка.Чтобы не парится и заново не объяснять все.

А вы из какого города если не секрет?
#107
D
Сообщение было удалено
Вот- вот, а что делать,приходится проходить через это!Работать то нужно.
Да и вообще есть желание стать хорошим специалистом своего дела)

Видимо таково сейчас время,что люди злее,требовательнее.

Мама мне моя рассказывает,закончила учиться и ей предложили сразу 3 места работы,выбирай не хочу)

А сейчас приходишь на собеседование и там "с минералочкой" сидят выбирают тебя ,как на экзекуции =D

Не все конечно славу богу такие,но работу найти ох,как сложно.
Света
#108
Девочки, кто хочет зарабатывать официально онлайн, не лохотрон, не пирамида, выплаты каждый месяц, обращайтесь по адресу svetamo96@mail.ru
D
#109
Что делать?-интернет. И знание английского.Лучше чем стать профессионалом за смешные деньги.А желание стать специалистом-отложить на полочку.Пока не поумнеют.
Кадабра
#110
Гость
Сообщение было удалено
Вот вам и полученное хвалёное высшее образование!)) Всё приходит с опытом!
Форум: Работа
Всего: 42 024 темы
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы