Гость
Статьи
Как устроится …

Как устроится экономистом без опыта

Проработала много лет в медицине, есть экономическое образование, хотела бы сменить род деятельности,но оказывается не так то просто устроится без опыта и связей. Да и не знаю с чего начать, где подучиться по работе, на курсах? или у специалистов брать уроки или книги почитать? образование заочное, так что много не дало. Странно, что в медицину без опыта берут с руками и ногами, всему учат на месте, а в бухгалтерию и экономику даже помощником за копейки не пробиться. Как быть?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Оля
#1

Идите на курсы бухгалтеров, но обязательно с 1с, потом звоните в организации, которые заниматься бухгалтерским обслуживанием, они набирают таких, платят копейки, но зато опыт. Главное в 1С уметь работать.

Гость
#2

А чего менять работу в такое время? Чем вас работа экономиста притягивает?

Гость
#3

я в прошлом устраивалась экономистом в государственное учреждение,зарплата была мизерная- поэтому взяли без проблем, не смотря на то что опыта у меня не было.

Татьяна
#4

Компьютер знаете?

Флешка
#5

Сейчас вообще на работу будет трудно устроиться.

Гость
#6

работы в Питере например нет. даже в гос учреждениях экономиста требуют с опытом именно в бюджет. меня не взяли с опытом 4 года, но не в бюджете экономистом. плюс образование высшее экономическое

Оля
#7
Гость

работы в Питере например нет. даже в гос учреждениях экономиста требуют с опытом именно в бюджет. меня не взяли с опытом 4 года, но не в бюджете экономистом. плюс образование высшее экономическое

Я как раз в Питере сейчас уволилась, буду новую искать. С работой сейчас и правда трудно будет, но думаю найду в январе.

Гость
#8

Оля, а если не секрет, почему уволились????

Гость
#9

Оля, просто я тоже уволилась сама...

Гость
#10

А зачем менять работу в медицине на бухгалтерский гадюшник? Попробуйте в смежную с медициной отраслб устроиться - бухгалтером в сеть аптек какую-нибудь, медицинским представителем, а там потихоньку и к экономике сместитесь..

Гость
#11

В Вашем случае можно попробовать устроиться на гос. службу. А мне работа с цифрами совсем не нравится.

Гость
#12
Гость

В Вашем случае можно попробовать устроиться на гос. службу.

попробовать то можно, только вакансий нет

Гость
#13
Гость

Оля, а если не секрет, почему уволились????

Наверное потому что сокращения там прошли.

Гость
#16

Зачем? Не стоит оно того.

Оля
#17
Гость

Оля, а если не секрет, почему уволились????

У нас не сокращения, но работы совсем нет и не понятно что будет дальше.

Автор
#18
Гость

я в прошлом устраивалась экономистом в государственное учреждение,зарплата была мизерная- поэтому взяли без проблем, не смотря на то что опыта у меня не было.

А вы из какого города?

Автор
#19
Татьяна

Компьютер знаете?

Только как пользователь

Автор
#20
Гость

работы в Питере например нет. даже в гос учреждениях экономиста требуют с опытом именно в бюджет. меня не взяли с опытом 4 года, но не в бюджете экономистом. плюс образование высшее экономическое

О том и речь, а вот интересно курсы с трудоустройством это реально?

Татьяна
#21

Сейчас хорошие Компьютерные программы

Легкие, удобные

В программах написано, какие поля надо заполнить

Автор
#22
Гость

А зачем менять работу в медицине на бухгалтерский гадюшник? Попробуйте в смежную с медициной отраслб устроиться - бухгалтером в сеть аптек какую-нибудь, медицинским представителем, а там потихоньку и к экономике сместитесь..

Я медсестра, зарплата в среднем 30 тыс., а экономисты, бухгалтера от 50 з.п.

Автор
#23
Татьяна

Сейчас хорошие Компьютерные программыЛегкие, удобныеВ программах написано, какие поля надо заполнить

Да я думаю обучиться не проблема, вот как устроится

Татьяна
#24

В городе Перми есть Сайт

59.ру

Работа

На Сайте каждый день выкладывают вакансии,

Соискатели резюме

В Вашем городе тоже должен быть такой Сайт

Автор
#25
Татьяна

В городе Перми есть Сайт 59.руРаботаНа Сайте каждый день выкладывают вакансии,Соискатели резюмеВ Вашем городе тоже должен быть такой Сайт

Спасибо, посмотрю. Я обычно ищу на яндекс работа

Татьяна
#26
Автор

Спасибо, посмотрю. Я обычно ищу на яндекс работа

Пожалуйста

Гость
#27

С работой жесть. Вакансий нет. А там где есть -липа. На самом деле нет. Отдел кадров размещает несуществующие вакансии... Приезжаешь туда.... Там сидят девочки лет 20..... Заполняешь анкеты и уезжаешь домой...у нас также было... Размещал отдел кадров вакансии, которых нет!!!! Я работала и точно знала, что в отделе набран штат..... Это зачем-то надо... Мне обьясняли.

iss
#28

Без опыта и сразу с з/п 50 тысяч - это только по знакомству.
Видела много вакансий, везде требуется опыт работы 2-3 (те, в которых з/п больше 40). Причем это во всех сферах так.
А в данный момент, компании никого не ищут (большинство).
Все ждут, что будет дальше с экономикой, ценами, курсом валют и т.д.

Гость
#29
iss

Без опыта и сразу с з/п 50 тысяч - это только по знакомству.Видела много вакансий, везде требуется опыт работы 2-3 (те, в которых з/п больше 40). Причем это во всех сферах так.А в данный момент, компании никого не ищут (большинство).Все ждут, что будет дальше с экономикой, ценами, курсом валют и т.д.

Никого не ищут! Вакансий нет

Гость
#30

Не тратьте деньги на проезд! Вакансий нет!!! Это туфта!

Тина
#33

Курсы с трудоустройством есть! Сама закончила недавно 2-х месячную программу. можно и полгода. Сразу берут в штат компании (как стажировка, но платная) в смысле ты платишь за обучение, а тебе тоже платят зарплату. Обучают на практике конкретной работе на участке. ДА, главное - запись в трудовой! Я потом на собеседования в другие фирмы ходила, не рассказывала, что я изучала на курсах, а стразу говорила о своих обязанностях и что делала в процессе работы. Реально опыт появился. Посмотрите в поиске Ламас-Финанс. Курсы окупила с первой зарплаты.

#34

Разместите свое резюме на рабикс. ру. Там есть много вакансий. Свою последнюю работу я нашла именно здесь, причем довольно быстро. Этот портал бесплатен и для соискателей, и для работодателей. Мне понравился очень простой и удобный интерфейс.

Гость
#35
Гость

А зачем менять работу в медицине на бухгалтерский гадюшник? Попробуйте в смежную с медициной отраслб устроиться - бухгалтером в сеть аптек какую-нибудь, медицинским представителем, а там потихоньку и к экономике сместитесь..

Вот как раз в медицине еще больший "гадюшник"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: