Гость
Статьи
Как корректно отшить …

Как корректно отшить подвыпивших коллег на корпоративе?)

Девушки, нужен грамотный совет. Как достойно вести себя, когда на рабочих праздниках пьяные коллеги начинают надоедать и переходить грань?) советы типа слать куда подальше не подходят. Я работаю в мужском коллективе, девушек очень мало. На корпоративе планировала хорошо отдохнуть, пообщаться со многими, повеселиться (все в пределах разумного, я замужем). Но вот один коллега хорошо выпил и стал болтать со мной весь вечер, приглашать на каждый медляк и танцевать быстрые, ходить за мной на улицу (я выходила подышать и тд). В принципе ничего ужасного он не делал, но пообщаться с другими коллегами мне не удалось да и просто надоел он мне. Послать не могу, тк взаимодействуем по работе, я молодой специалист и мне часто нужна помощь коллег (в том числе и этого парня), плюс добро желательные отношения на работе, которые не хотелось бы портить откровенным хамством. Итак-как корректно отшивать коллег на праздниках?)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

Уходить домой, не дожидаясь, когда массы напьются. Никому еще общение на корпоративах в работе не помогло. А вот помешало очень многим.
веселиться с друзьями надо, а не с коллегами

Гость
#2

Не корректно. Надо им давать. Особенно начальству

Гость
#3
звезда мишлен

Уходить домой, не дожидаясь, когда массы напьются. Никому еще общение на корпоративах в работе не помогло. А вот помешало очень многим.веселиться с друзьями надо, а не с коллегами

У нас был праздник практически за городом, коллектив нас разводка на автобусе. На такси я бы разорилась) да и люблю праздники))

Гость
#4

3-автор

звезда мишлен
#5
Гость

У нас был праздник практически за городом, коллектив нас разводка на автобусе. На такси я бы разорилась) да и люблю праздники))

Праздники с коллегами это лишнее))) пусть муж вас заберет на машине пораньше. С любого корпоратива главное вовремя уйти. Вовремя- это пока все еще сохраняют человеческий облик.
Но если вы любите праздники, то легкие домогательства коллег есть неотъемлемая часть программы. Это такой жанр

Гость
#6
Гость

переходить грань

Они переходят грань, а Вы корректничаете и боитесь обидеть?
С таким подходом Вы никогда никого на место не поставите.

Гость
#9

Самый лучшие решение это не ходить на эти пьянства

Шери
#10

Когда в пятницу уже многие напились к 8-30 вечера, я быстренько ретировалась домой. Всё. никаких проблем.

Шери
#11
Гость

Самый лучшие решение это не ходить на эти пьянства

в некоторых компаниях этот пункт обязателен(

гость
#12
Шери

в некоторых компаниях этот пункт обязателен(

А что произойдет, если не пойти на эту ритуальную пьянку?

звезда мишлен
#13
гость

А что произойдет, если не пойти на эту ритуальную пьянку?

да ничего не произойдет, кто не хочет, тот всегда найдет отмазку, тут самое главное правильно мотивировать и вовремя сообщить.
если вы не руководитель, а простой рядовой сотрудник, то к вам вообще никаких претензий не будет. это к начальникам отделов обычно такие ожидания - вы пойдете сами и приведете свой отдел. ибо контора платит не ваше удовольствие, а за лояльность линейного персонала.

Гость
#14
Гость

Девушки, нужен грамотный совет. Как достойно вести себя, когда на рабочих праздниках пьяные коллеги начинают надоедать и переходить грань?) советы типа слать куда подальше не подходят. Я работаю в мужском коллективе, девушек очень мало. На корпоративе планировала хорошо отдохнуть, пообщаться со многими, повеселиться (все в пределах разумного, я замужем). Но вот один коллега хорошо выпил и стал болтать со мной весь вечер, приглашать на каждый медляк и танцевать быстрые, ходить за мной на улицу (я выходила подышать и тд). В принципе ничего ужасного он не делал, но пообщаться с другими коллегами мне не удалось да и просто надоел он мне. Послать не могу, тк взаимодействуем по работе, я молодой специалист и мне часто нужна помощь коллег (в том числе и этого парня), плюс добро желательные отношения на работе, которые не хотелось бы портить откровенным хамством. Итак-как корректно отшивать коллег на праздниках?)

В вашем случае, вообще не вижу смысла отшивать его.
Я понимаю, лезть бы начал, лапать, секс предлагать.
Ну закончился корпоратив, и на след. день он все забыл. Вы же повода не давали.
А то, что с другими не поговорить, сама виновата, вот иди и говори с другими.
И по поводу танцев так же, пошла и пригласила другого. Так и скажи- Извини Стёпа, я Сашу хочу пригласить, без обид.
И пошла приглашать Сашу.
Вы какая то безвольная.

Гость
#15

Так нефиг на него ходить)))

Гость
#16
Гость

Так нефиг на него ходить)))

Веселиться она любит, выпить поколбаситься, пообщаться.

Гость
#17
гость

А что произойдет, если не пойти на эту ритуальную пьянку?

ничего, все останется на своих местах

Гость
#18

Смотреть косо будет, не вливается в коллектив (в прямом смысле, гыгы)

Гость
#19

У нас корпоратив ы были снажираловкой и продолжением в ночном клубе

Автор
#20
Гость

В вашем случае, вообще не вижу смысла отшивать его. Я понимаю, лезть бы начал, лапать, секс предлагать. Ну закончился корпоратив, и на след. день он все забыл. Вы же повода не давали. А то, что с другими не поговорить, сама виновата, вот иди и говори с другими. И по поводу танцев так же, пошла и пригласила другого. Так и скажи- Извини Стёпа, я Сашу хочу пригласить, без обид. И пошла приглашать Сашу.Вы какая то безвольная.

Я никогда сама мужчин не приглашаю, даже на белый танец. Но я знаю , что меня бы пригласили другие мужчины , если бы он не прилип ко мне)

Автор
#21

Я только сяду с кем-то поговорить, как он тут же подбегает и приглашает потанцевать ))

Гость
#22
Автор

Я никогда сама мужчин не приглашаю, даже на белый танец. Но я знаю , что меня бы пригласили другие мужчины , если бы он не прилип ко мне)

Вам просто это кажется (что пригласили бы)
Поверьте мне, когда мужчина ХОЧЕТ пригласить, пьяный коллега, ему не помеха)))

Гость
#23
звезда мишлен

Праздники с коллегами это лишнее))) пусть муж вас заберет на машине пораньше. С любого корпоратива главное вовремя уйти. Вовремя- это пока все еще сохраняют человеческий облик. Но если вы любите праздники, то легкие домогательства коллег есть неотъемлемая часть программы. Это такой жанр

Там Т.Р.А.Х.А.Т.Ь.С.Я надо а не танцевать))))

Гость
#24
Автор

Я только сяду с кем-то поговорить, как он тут же подбегает и приглашает потанцевать ))

и что вам мешало сказать, что этот танец вы предпочитаете пропустить?

Гость
#25

вы вся из себя, я гляжу
я на корпоративе (недвно устроилась) тож с одними и теми же общалась и курить выходила, и что с того?
будьте проще

Автор
#26
Гость

и что вам мешало сказать, что этот танец вы предпочитаете пропустить?

Ну несколько раз я пропустила) но в целом почти с ним одним и общалась) каждый раз пропускать было неудобно )

Автор
#27
Гость

вы вся из себя, я гляжуя на корпоративе (недвно устроилась) тож с одними и теми же общалась и курить выходила, и что с того?будьте проще

Ну так вы так хотели видимо) а я хотела еще с кем-то пообщаться кроме этого коллеги)

Гость
#28

Так корпоратив уже прошёл, о чем разговор в данной теме?)

Автор
#29
Гость

Так корпоратив уже прошёл, о чем разговор в данной теме?)

На будущее интересуюсь)))

Гость
#30

"Ой, я тааакая нетрезвая... Я щас тааак накосячу... Шо завтра мне будет тааааак стыдно... Ну я это... Отойду на минутку..." и быстро сваливаете.
Работает безотказно!

Ольга
#33

Как отделаться от надоеды:
- придумать "забытый" срочный звонок. (несколько заготовок заранее). Отойти, а после "разговора" подойти уже совсем к другому человеку или компании.
- нежелание танцевать с кем-то: нога приболела, устала, музыка не та, хочу перекусить.
- быстро поискать глазами одиноко стоящего коллегу, (такие всегда есть) я обычно выбираю девушек, сказать, что только что вспомнила: что-то надо у нее узнать, пока не забыла. И быстро подойти к ней, пока не опомнился. Либо после этих слов быстро подойти с тому, с кем действительно хочется пообщаться, если интерес взаимный, обычно уже новый собеседник отшивает надоеду.
Я обычно не даю времени человеку отреагировать, кратко объясняю и быстро отхожу, достаю телефон и пр. Как правило, следом не бегут, видимо намеки понимают.
Можно еще вежливо отшутиться, что мужу обещала более 2 (3,4 ...) с одним не танцевать, больше 2 бокалов не пить и пр.. Некоторые понимают.
Чем выше должность надоеды, тем корректнее приходится действовать, обычно с извиняющей улыбкой "типа, я бы очень хотела, но не могу". Покинуть корпоратив - это крайние меры, для налаживания отношений они действительно полезны, по моей практике.
Это то, что сразу в голову пришло. Но случаи бывают разные, как и коллеги. Некоторые такие непрошибаемые, что иногда уход домой - единственное спасение. К сожалению.

Анастасия номер 2874
#34

Смотрите, что вам дороже - "доброжелательные отношения на работе" или поколбаситься. Веселиться можно и в других местах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: