Гость
Статьи
Начальник не поздравил …

Начальник не поздравил с Новым Годом. Как это понимать?

Коллектив у нас маленький, очень маленький, я его секретарь.
Он уже месяц как в другом городе, еще и болел немного.
Я ему посылала сообщение желала выздоровления. Даже не поблагодарил, хоть и прочитал.
На Новый Год тоже не поздравил, хоть я ему написала поздровительное. Не соизволил даже ответить.
Да и до этого были мелочи, когда мне что-то нужно было и он тупо не отвечал даже.

Как это понимать? Считает меня никем? Мол даже отвечать ей не нужно и ниже его достоинства...
Неприятно работать так.
Других поздравляла, они отвечали благодарили. Это элементарное воспитание я считаю.

Sesilia
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не захотел поздравить, некогда написать сообщение, занят более важными делами, невежлив, невоспитан - выбирайте.
А вообще, сдались вам эти поздравления?

Гость
#2

ты ему никто, секретутка. может его вообще раздражает что ты лезешь везде, и молчит пока как раз из вежливости

Гость
#3

Не лезьте к начальству.Он соблюдает субординацию.Сообщение прочитал,галочку поставил,отвечать не обязан.Зачем вести переписку с сотрудницами,а потом оправдываться перед женой.
Короче элементарного воспитания не хватает именно вам.Оставляйте работу на работе.Сообщения пишите родным и близким

Гость
#4

писать смски можно только друзьям и *****,но не сотрудникам/начальству,если вы не состоите с ними в иных отношениях:дружба' секс... все поздравления и пожелания в рабочее время /в рабочей обстановке,ну, или там сталкнулись где-то вне работы.

Sesilia
#5
Гость

Не лезьте к начальству.Он соблюдает субординацию.Сообщение прочитал,галочку поставил,отвечать не обязан.Зачем вести переписку с сотрудницами,а потом оправдываться перед женой.Короче элементарного воспитания не хватает именно вам.Оставляйте работу на работе.Сообщения пишите родным и близким

В данном случае невоспитанность, когда тебя поздравляют, а ты не отвечаешь.
Я ему не шлю сообщения.
Пожелала выздоровления и поздравила с праздником как и всех остальных.

Я работала на работе другой и там шеф в НГ отдыхал за городом с семьей и позонил мне и поздравил, было приятно.
Учитывая то, что я секретарь и первое контактное лицо.

Sesilia
#6
Гость

писать смски можно только друзьям и *****,но не сотрудникам/начальству,если вы не состоите с ними в иных отношениях:дружба' секс... все поздравления и пожелания в рабочее время /в рабочей обстановке,ну, или там сталкнулись где-то вне работы.

Я ему по электронке написала.

Он сам по работе мне по Вотсау шлет.

гость
#7

так и понимать. быдлован Ваш начальник - больше не пишите.Культурный человек приличия ради уже давно бы ответил. а так зажрался и принимает как само собой разумеющееся

Sesilia
#8
гость

так и понимать. быдлован Ваш начальник - больше не пишите.Культурный человек приличия ради уже давно бы ответил. а так зажрался и принимает как само собой разумеющееся

Вот и я уже это осознала, неприятно, когда считают нулем.

Гость
#9

Всяк сверчок знай свой шесток. Вот что за назойливость такая, а? Да может он вообще никого никогда не поздравляет, даже родных и близких, а только высшее руководство. А тут какая-то настырная девица требует доказательств своей значимости!

Гость
#10

Автор, гони этого начальника в шею, он тебя недостоин, чурбан бесчувственный этакай!

Sesilia
#11
Гость

Всяк сверчок знай свой шесток. Вот что за назойливость такая, а? Да может он вообще никого никогда не поздравляет, даже родных и близких, а только высшее руководство. А тут какая-то настырная девица требует доказательств своей значимости!

он и есть высшее руководство

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Sesilia

Коллектив у нас маленький, очень маленький, я его секретарь.Он уже месяц как в другом городе, еще и болел немного.Я ему посылала сообщение желала выздоровления. Даже не поблагодарил, хоть и прочитал.На Новый Год тоже не поздравил, хоть я ему написала поздровительное. Не соизволил даже ответить.Да и до этого были мелочи, когда мне что-то нужно было и он тупо не отвечал даже.Как это понимать? Считает меня никем? Мол даже отвечать ей не нужно и ниже его достоинства...Неприятно работать так.Других поздравляла, они отвечали благодарили. Это элементарное воспитание я считаю.

Думаете собирается уволить вас?

_

Гость
#13
Sesilia

он и есть высшее руководство

И что дальше?

#14

Автор,а зачем вы вообще к нему полезли со своими сообщениями,пожеланиями и поздравлениями ? Он почти ведет себя правильно,скорее всего думает,что вы его хотите,а он вас нет ,вот таким образом и ставит вас на место.

Sesilia
#15
Эвитa

Автор,а зачем вы вообще к нему полезли со своими сообщениями,пожеланиями и поздравлениями ? Он почти ведет себя правильно,скорее всего думает,что вы его хотите,а он вас нет ,вот таким образом и ставит вас на место.

В смысле полезла?
Я ему один раз пожелала выздоровления и теперь с НГ поздравила.

На прошлой работе также поздравляла и директора и зама.
Они даже первыми поздравляли.

Это вежливость.

Страдалица
#16

А меня вот любовник не поздравил. Ну и я его тоже поздравлять не стала. Когда мы не нужны, то не надо самим набиваться.

Гость
#17
Sesilia

В смысле полезла?Я ему один раз пожелала выздоровления и теперь с НГ поздравила.На прошлой работе также поздравляла и директора и зама.Они даже первыми поздравляли.Это вежливость.

У вас комплекс наполеона. Первое лицо фирмы)) у вас должность: подай-принеси, соотвественно так к вам и относятся. Обижаться нечего, примите это как должное, что на работе отношения деловые с подчиненными, а для поздравлений есть родственники и друзья.

вано
#18

секретутка почувствовала себя значимой))))

#19
Sesilia

В смысле полезла?Я ему один раз пожелала выздоровления и теперь с НГ поздравила.На прошлой работе также поздравляла и директора и зама.Они даже первыми поздравляли.Это вежливость.

17 и 18 посты верно написали,хоть и немного грубовато

Sesilia
#20
вано

секретутка почувствовала себя значимой))))

секретутка твоя мать, а я секретарь.

7
#21
Sesilia

секретутка твоя мать, а я секретарь.

после такого в твоей теме никто не выскажется больше. можешь не заходить даже.

звезда мишлен
#22

вообще странно, что у вас с вашим начальником нет ежедневного сеанса телефонной прямой связи, раз уж вы первое контактное лицо, и вы пишете ему по почте, а не поздравляете друг друга, пользуясь случаем по телефону.

Гость
#23
7

после такого в твоей теме никто не выскажется больше. можешь не заходить даже.

Поминать мать в таком контексте, однозначно, табу. Но и Автора не стоило так оскорблять. Вот и сорвалась девушка. А вообще, всех с наступающим!

Гость
#24

Ну не все люди вежливые, вы этого не знали что ли, автор? в чем смысл вашей темы, у вас какие-то комплексы насчет того, что вы работаете секретаршей?

Гость
#25

Автор, вы не стройте тут из себя воспитанную. Поздравили и все, прям он обязан что ли вас в ответ поздравить? Вы как бабки дэповские , со мной не поздоровались и я разнесу его в пух и прах. За спиной, разумеется. Он волен делать как хочет, отвечать или нет - это только ваши границы воспитания. И да, откровенно говоря, секретарь - это не первое лицо, а девчушка на побегушках. Без обид, но это так, и это знают все. Вы не его деловой друг или поставщик, не партнер по бизнесу. Впредь лучше не поздравляйте, видите же, что вы мешаете.

Вика
#26

Новый год семейный праздник, не день труда, не ваш проф. праздник. Сидит начальник с женой и тещей за столом и вдруг смс, жена спрашиват от кого и он отвечает - от секретарши?!! Не дико самой?

Гость
#27

Все зависит от ваших отношений человеческих с ним. Сколько у меня было начальников -столько и отношений -от полного игнора до страстной любви.

Жена начальника
#28

Считай, что ты уволена, *****.

Гость
#29

Нафига вы его вообще поздравляли???

Гость
#30
Жена начальника

Считай, что ты уволена, *****.

:-)))))

Гость
#31

Так то оно так, но не забывайте, что автор работает не в огромной корпорации, а в маленькой шарашкиной конторе и начальник у нее это не дядя на мерседесе с личным водителем, а обычный ВАся, который открыл свое ЧП рога и копыта) в таких "компаниях", с позволения сказать более демократические отношения, так что довольно странно, что начальник задирает нос) но вы, автор, примите это как знак, что вас хотят держать на расстоянии, просто здрасьте, до свидания и вопросы только по работе) хотя в маленьких компаниях это редкость, обычно там панибратство)

Юлия
#32
Sesilia

Коллектив у нас маленький, очень маленький, я его секретарь.Он уже месяц как в другом городе, еще и болел немного.Я ему посылала сообщение желала выздоровления. Даже не поблагодарил, хоть и прочитал.На Новый Год тоже не поздравил, хоть я ему написала поздровительное. Не соизволил даже ответить.Да и до этого были мелочи, когда мне что-то нужно было и он тупо не отвечал даже.Как это понимать? Считает меня никем? Мол даже отвечать ей не нужно и ниже его достоинства...Неприятно работать так.Других поздравляла, они отвечали благодарили. Это элементарное воспитание я считаю.

Видимо, на субординации зациклен. Типа, если и общаться, то только по работе.

Гость
#33

по опыту своего бизнеса - начальник правильно делает! а то потом начнутся "кухонные разговоры за жизнь" со временем, и сотрудник просто станет плохо работать...типа я же почти друг начальника...

Гросселина
#34
Sesilia

Коллектив у нас маленький, очень маленький, я его секретарь.Он уже месяц как в другом городе, еще и болел немного.Я ему посылала сообщение желала выздоровления. Даже не поблагодарил, хоть и прочитал.На Новый Год тоже не поздравил, хоть я ему написала поздровительное. Не соизволил даже ответить.Да и до этого были мелочи, когда мне что-то нужно было и он тупо не отвечал даже.Как это понимать? Считает меня никем? Мол даже отвечать ей не нужно и ниже его достоинства...Неприятно работать так.Других поздравляла, они отвечали благодарили. Это элементарное воспитание я считаю.

хах, подлизываешься к начальнику?прогибаешься)))))))))))))))

бегущая по волнам
#35

меня мой шеф тож не поздравил.и я его не поздравила-потомучто премию мне не дал,а дал бухгалтеру.а мне обидно....я его помощник

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: