Гость
Статьи
Курсы парикмахера от …

Курсы парикмахера от биржы труда

Вопрос, у меня ребенок ему 5 месяцев, хочу пройти курсы от биржы, но только в своём городе, т.к ребёнок маленький. Смогу ли я это сделать? Пойдут ли ко мне навстречу? Уж очень хочется чем то заняться до того момента пока ребёнок в садик не пошёл, а как пойдёт так можно и на работу самой устроится

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Понедельник
#1

Правильно, надо работать. Нечего у мужиков на шеяx сидеть

Гость
#2

от биржи труда штоле? если бесплатно хотите, то навряд ли

Гость
#3

Есть одна тонкость, о которой многие не в курсе). Возможно, зависит от региона, я не в Москве.
Так вот, стразу после окончания любых курсов от службы занятости человека мгновенно снимают и с учета как безработного, и с ПОСОБИЯ по безработице. И всем до балды, что ты на работу не устроился еще (и не факт что устроишься)

Дерби
#4

За три месяца вас там ничему не научат. Никому не интересно вам ставить руку за три копейки. Для нормальной работы учиться нужно полгода. Я проходила такие курсы. Счастье, что потом получилось куда-то устроиться. И колористику качественную вам давать тоже никто не будет - такие вещи стоят дорого. После таких курсов можно идти только в эконом. Или снова на курсы, только уже платные - заново ставить руки и заново все учить. Это первое. Второе: вы готовы вбухать минимум 15 тысяч в инструмент? Ножницы стоят от 3 тысяч, фен тыщи 3, машинка 5. И по мелочи - расчески, зажимы. Удобная парикмахерская расческа стоит от 700 рублей. Свои укладочные, минимум - лак, пенка и воск. Подумайте хорошенько. Все видят, что парикмахеры хорошо и легко гребут бмбло, но никто не видит, сколько денег вбабахано в инструмент, в обучение, в курсы (за свои деньги, кстати, работодатель их не оплачивает) и сколько мастеров стригут безобразно.

Гость
#5

На бирже нужно стоять и получать пособие по безработице, а вы в декрет откуда уходили? Вы работали, если вы уходили с официальной работы в декрет, то курсы вы не получите

Гость
#6

Автор, чтобы попасть на такие курсы, вам нужно стоять на бирже. А для этого нужно считаться беззаботной. Находящиеся в декрете к безработным не относятся.

Гость
#7
Гость

Есть одна тонкость, о которой многие не в курсе). Возможно, зависит от региона, я не в Москве.
Так вот, стразу после окончания любых курсов от службы занятости человека мгновенно снимают и с учета как безработного, и с ПОСОБИЯ по безработице. И всем до балды, что ты на работу не устроился еще (и не факт что устроишься)

Все правильно. Везде правила едины. МО, Балашиха. Тоже предлагали пойти на курсы маникюра, я отказалась. Так как они неохотно но предупредили, что после окончания курсов я буду снята с помобия по ьезработице в 4900 р это 2018 год

Алла
#8
Дерби

За три месяца вас там ничему не научат. Никому не интересно вам ставить руку за три копейки. Для нормальной работы учиться нужно полгода. Я проходила такие курсы. Счастье, что потом получилось куда-то устроиться. И колористику качественную вам давать тоже никто не будет - такие вещи стоят дорого. После таких курсов можно идти только в эконом. Или снова на курсы, только уже платные - заново ставить руки и заново все учить. Это первое. Второе: вы готовы вбухать минимум 15 тысяч в инструмент? Ножницы стоят от 3 тысяч, фен тыщи 3, машинка 5. И по мелочи - расчески, зажимы. Удобная парикмахерская расческа стоит от 700 рублей. Свои укладочные, минимум - лак, пенка и воск. Подумайте хорошенько. Все видят, что парикмахеры хорошо и легко гребут бмбло, но никто не видит, сколько денег вбабахано в инструмент, в обучение, в курсы (за свои деньги, кстати, работодатель их не оплачивает) и сколько мастеров стригут безобразно.

Абсолютно согласна

Ника
#9
Понедельник

Правильно, надо работать. Нечего у мужиков на шеяx сидеть

Прежде чем так писать, нужно знать ситуацию человека. Может вовсе мужа нет.

Гость
#10
Ника

Прежде чем так писать, нужно знать ситуацию человека. Может вовсе мужа нет.

Не парься , некоторые люди не способны мыслить дальше своего горизонта, возможно это написала мама неудачно женившегося сына и теперь для неё каждая девочка - это заведомо дормаедка

Гость
#11

Да, читайте у них даже на сайте все написано. Для мам в декрете можно пройти 1 раз 1 курсы, любые на выбор которые у них есть.

Гость
#12
Гость

Автор, чтобы попасть на такие курсы, вам нужно стоять на бирже. А для этого нужно считаться беззаботной. Находящиеся в декрете к безработным не относятся.

Сейчас у них есть курсы для мам в декрете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: