Гость
Статьи
Стажер в организации. …

Стажер в организации. Оформляют ли на него трудовую книжку, если ему не выплачивают зарплату??

Стажер в организации. Оформляют ли на него трудовую книжку, если ему не выплачивают зарплату??

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Однако этот стажер уже закончил вуз.

Автор
#2
Гость

Однако этот стажер уже закончил вуз.

И предполагается, что обучать его будут работники предприятия

Гость
#3

кто дал команду взять-пусть тот и разбирается....

T/J/
#4

В этом случае он работает по ученическому договору, а это не является трудоустройством, книжку ему не заводят.

T/J/
#5

Тем более ему не выплачивается з/плата, налоги не отчисляются, значит нет трудового договора,какое же это трудоустройство? Правда если он работает по договору оказания услуг, то в этом случае отчисления в пенсионный есть, но запись в труд.не делается.

Автор
#6
T/J/

В этом случае он работает по ученическому договору, а это не является трудоустройством, книжку ему не заводят.

Я этот предполагаемый стажер.

Жаль, хотела себе СТАЖЕРСТВОМ накрутить стаж задним числом ( с июля по ноябрь).

А с ноября официально работать с окладом в качестве сотрудника предприятия.

Автор
#7
T/J/

Тем более ему не выплачивается з/плата, налоги не отчисляются, значит нет трудового договора,какое же это трудоустройство? Правда если он работает по договору оказания услуг, то в этом случае отчисления в пенсионный есть, но запись в труд.не делается.

После вуза пришла к знакомым на предприятие. Без никаких договоров

Гость
#8

По ученическому договору платится стипендия.

Автор
#9
Гость

По ученическому договору платится стипендия.

ученический договор- это когда обучают работники предприятия, а не учебное заведение? Такое возможно?

Рита
#10

В ученическом договоре тоже необходимо указывать размер оплаты. Так что, если нарушаете ТК, лучше вообще ничего не подписывайте.

Автор
#11
Рита

В ученическом договоре тоже необходимо указывать размер оплаты. Так что, если нарушаете ТК, лучше вообще ничего не подписывайте.

Да. Видимо, мой стаж начнет исчисляться с сегодняшнего числа.

Автор
#12

Получается тут надо работодателю по срочному трудовому договору платить зарплату либо по ученическому стипендию...Значит задним числом невозможно накрутить себе стаж.

Хочется нарушить Трудовой кодекс, т.к. без опыта ну никуда не берут....

Гость
#13

я работала бесплатным стажером, недели 3 наверное, ничего не заводилолсь.

Муха
#14

Автор, трудовая книжка это не только док-т о том что вы работали в фирме, а о том в 1 очередь что на вас делались социальные отчисления, которые делаются с зп, которая берется из трудового договора. Также когда вас принимают делается приказ номер которого указывается в трудовой книжке. Писать вам что вы работаете без наличия реального приказа и трудового договора не имеют права!За это можно пойти под суд за мошенничество. В ТК нет понятия стажера, и вам не должны заводить никакую трудовую книжку.

#15

автор, сколько стажировка? обычно оформляется срочный ТД на период стажировки, заводится трудовая, платится минималка, делаются отчисления в ПФ.

хотя как у вас там я не знаю, как будут будут оформлять

Гостья
#16

А как Вы вообще осмелились несколько месяцев работать бесплатно? Не обидно за бесплатный труд? Хотя бы денежное вознаграждение было.

Автор
#17
Гостья

А как Вы вообще осмелились несколько месяцев работать бесплатно? Не обидно за бесплатный труд? Хотя бы денежное вознаграждение было.

Я же говорю, что вообще не работала после ВУЗа еще, была в поисках.

На предприятие пришла сегодня работать, к знакомым.

И чтобы увеличить стаж, думала, вот запишут мне запросто , что я стажировалась у них...А с этого месяца буду работать как полноценный работник..И тем самым к лету я 1 год стажа имела бы...

Но по факту и по закону получится только 7 месяцев.

Мою задумку со стажировкой нельзя осуществить, это нарушение.

Автор
#18
Автор

Но по факту и по закону получится только 7 месяцев.

.

7 месяцев к лету (к июню) 2013 года

Автор
#19
VkuSS_GraNaTa

автор, сколько стажировка? обычно оформляется срочный ТД на период стажировки, заводится трудовая, платится минималка, делаются отчисления в ПФ.

хотя как у вас там я не знаю, как будут будут оформлять

Я про фиктивную стажировку говорила...ТК уже изучила..

Гостья
#20
Автор

Я же говорю, что вообще не работала после ВУЗа еще, была в поисках.

На предприятие пришла сегодня работать, к знакомым.

И чтобы увеличить стаж, думала, вот запишут мне запросто , что я стажировалась у них...А с этого месяца буду работать как полноценный работник..И тем самым к лету я 1 год стажа имела бы...

Но по факту и по закону получится только 7 месяцев.

Мою задумку со стажировкой нельзя осуществить, это нарушение.

А почему стажировка бесплатная такая долгая была?3-4 месяца это много ведь.

Гость
#21
Гостья

АвторЯ же говорю, что вообще не работала после ВУЗа еще, была в поисках.

На предприятие пришла сегодня работать, к знакомым.

И чтобы увеличить стаж, думала, вот запишут мне запросто , что я стажировалась у них...А с этого месяца буду работать как полноценный работник..И тем самым к лету я 1 год стажа имела бы...

Но по факту и по закону получится только 7 месяцев.

Мою задумку со стажировкой нельзя осуществить, это нарушение.А почему стажировка бесплатная такая долгая была?3-4 месяца это много ведь.

не было стажировки...почему до вас не доходит ?? (ласково*)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: