Гость
Статьи
Меня увольняют. Могу …

Меня увольняют. Могу ли я привлечь трудовую инспекцию?

Я уже 6 лет работаю в издательстве и претензий к моей работе никогда не было. Однако, сейчас начальница решила освободить мое место. поставив на него свою подругу. мне предложили написать заявление по собственному желанию без всякой компенсация. В противном случае грозят травлей? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или еще каким то образом обезопасить себя от беспредела?

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Марья
#1

скорее всего нет. Как ВЁ докажете "травлю"?

Злюка
#2

если это частная организация они по любой статье могут вас уволить...

даже могут написать что не справлялись с обязанностями..

Ната
#3

Ага 6 лет справлялась, и вдруг не справилась...

Автор, сходите в трудовую инспекцию и проконсультируйтесь

эхо
#4
Злюка

если это частная организация они по любой статье могут вас уволить...

даже могут написать что не справлялись с обязанностями..

Никто ее просто так по статье не уволит. Но для этого не стоит опаздыватьи не срывать сроки. придраться не к чему будет. Травля конечно будет, но тут вы уж сами выбираете, терпеть или нет. В трудовую можно обратиться если ваши права как-то ущемляют..так что можно например записать ваш разговор на диктофон, или еще что-нить узнать..наверняка какая-нить бухгалтерия у вас левая, ну или пойти к другому начальству за помощью..В общем, если охота воевать и нервы тратить, то вперед.

Гость
#5

Уволить просто так никто не может.Да и даже если есть нарекания,то без согласия человека и написания им самим заявление никто увольнять не имеет права.В трудовую инспекцию на данный момент вам обратится не с чем.Слова вашей начальницы вы не приложите.А вот если начнется травля с приказами о взыскании и т.д. тут уж действительно будет что обжаловать.Так что если есть желание жить в такой обстановке-боритесь.

Гость
#6

Не ведитесь на провокацию и ни в коем случае не пишите заявление без компенсации, если им так нужно Ваше место - заплатят компенсацию как миленькие и пойдут на переговоры.

гость
#7

У меня такая же ситуация была осенью. У главбуха сократили подружку и надо было её пристроить. Тетка лет под 50 , никуда самостоятельно не брали) Мне сказали - претензий к тебе нет, но....так бывает в жизни. Я справлялась с работой, просто так все стали противны мне (хотя рядовые ходили в шоке , что такое может быть)и не боролась.

Очень обидно, я вот думаю, у таких людей вообще нет совести?

Гость
#8

Я была в похожей ситуации. Ушла от придурков. Все равно бы пришлось уйти. Ну как на работе где проводишь столько времени выдерживать пресинг.А в трудовую инспекцию подумала, что обращаться бесполезно.

гость
#9
гость

У меня такая же ситуация была осенью. У главбуха сократили подружку и надо было её пристроить. Тетка лет под 50 , никуда самостоятельно не брали) Мне сказали - претензий к тебе нет, но....так бывает в жизни. Я справлялась с работой, просто так все стали противны мне (хотя рядовые ходили в шоке , что такое может быть)и не боролась.

Очень обидно, я вот думаю, у таких людей вообще нет совести?

У меня было все в точности как у Вас. Только мне сказали так - "Ты молодая, перспективная - устроишься. А эту тетку никто не берет - возраст. А она к тому же мать одиночка". Я очень расстроилась и обиделась. Написала заявление и пошла искать новую работу. И нашла. Сейчас мой оклад в 3 раза больше, чем я бы имела, если бы осталась в этой организации.

А тетка уволилась через год, так как абсолютно не знала мой участок работы. На нее жаловаться стали, что она не правильно зарплату начисляет. А затем и главбуха тоже попросили - какие-то трения там с начальством начались. А я ей все-таки благодарна. Если бы она меня не подвинула тогда, я бы наверно до сих пор там "за гроши" впахивала.

гость
#10

"гость". А я ей все-таки благодарна. Если бы она меня не подвинула тогда, я бы наверно до сих пор там "за гроши" впахивала

Я искренне за вас рада. Я тоже устроилась , но долго не искала ( потому что неожиданно и быстро уволилась) и зарплата почти такая же . Все конечно хорошо, но вот омерзение к той тетке ( на моем месте которая) осталось. Ничего не могу поделать с собой).Она ведь приходила и просила её постажировать и поучить моей работе , типа для опыта. И все знала уже , как вот так можно?

Лама-Парашютист
#11

Автор, меня так пытались уволить на протяжение 2 месяцев - ничего у них не вышло, пришлось выплатить мне компенсацию.

Если хотите, свяжитесь со мной по скайпу fidel_only, всё расскажу (тут лень писать).

Не сдавайтесь и ни в коем случае не пишите по собственному!

Гость
#12

В Интернете можно заработать! здесь все подробно написано. http://ya-natawa-zimmerman.narod2.ru

+ 1 Гость
#13

В одной теме Света работает в концертном агенстве и её оттуда увольняют потому что у них рабочий день официально начинается в 9, по устной договоренности коллектива с директором - в 10, а Света пришла на работу в 10:30. И спрашивает у форумчан как ей поставить на место наглого начальника который требует от нее написать объяснительную.

В другой теме Свету увольняют с работы потому что директор на её место хочет посадить свою любовницу. И в той теме Света тоже борется за соблюдение законности в трудовом праве, возмущается тем какой у нас народ зашоренный и бесхребетный, и грозит всем разборкой с трудовой инспекцией, и показать им кузькину мать.

Тут её тоже увольняют. Только директор превратился в начальницу, а его любовница в её подругу.

И по всем темам туда сюда бегает шиз, который всех посылает в *** клуб.

Администраторы, вы хоть как-то фильтруйте. Наймите более креативных "сочинителей". Пусть хоть ники меняют. А то совсем разленились.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: