Гость
Статьи
Восстановление в …

Восстановление в универе

Наверное многие сталкивались с проблемами в учебе, я не исключение. Поступила по льготе в универ, сдала 1 сессию и загуляла, причем нормально так.... во 2 семестре вообще практически не появлялась, а под конец вообще забила на учебу...в деканате меня не теряли и не звонили.. в итоге я сама в июле пришла к ним и забрала документы ПО СОБСТВЕННОМУ желанию, т.е. меня не отчисляли за неуспеваемость или потерю связи с универом... сейчас я конечно все осознала и поняла что учится надо в любом случае!!! есть ли мне возможность сейчас восстановиться на 2 семестр.. может кто-то сталкивался с подобным?? как убедить декана взять меня обратно.. причем я вынюхала что вакантные места есть, девочка одна ушла со льготного места... но у меня ведь реально нет уважительной причины..может что то можно придумать???

15 ответов
Последний — Перейти
Марселина
#1

Я не восстанавливалась, но переводилась на заочку.

На свою специальность восстанавливают с сохранением курса, если сданы долги. Можно, наверное, и при небольшом количестве долгов восстановиться, если с деканатом договориться.

На другие же специальности, как правило, только с потерей курса.

Гость
#2

Вы такая наивная. Ну кому сейчас нужны льготники? А вот на платное, пожалуйста.

#3
Гость

Вы такая наивная. Ну кому сейчас нужны льготники? А вот на платное, пожалуйста.

разве государство не компенсирует им мое обучение в университете?? не бесплатно же они меня учат.. или я не права

Моника
#4

У меня был перерыв, я восстановилась, слушай, а может тебе причину какую придумать уважительную? Например, срочно потребовались деньги и ты была вынуждена работать

#5
Моника

У меня был перерыв, я восстановилась, слушай, а может тебе причину какую придумать уважительную? Например, срочно потребовались деньги и ты была вынуждена работать

вот я и хочу придумать хоть маломальски уважительную причину, чтобы разжалобить директорат.. но в голову ничего существенного не лезет.. они там все железные леди просто, их просто не проведешь

Высокая
#6

я думаю на льготные места на восстанавливают..

вы наверное еще в деканат не ходили, так вот, сходитие и узнайте что и как

#7
Высокая

я думаю на льготные места на восстанавливают..



вы наверное еще в деканат не ходили, так вот, сходитие и узнайте что и как

я созванивалась с ними, по телефону они лишь усмехнулись о моем желании восстановиться..но все равно пригласили подойти. вот я и хочу подготовиться как-то к этой встрече..как себя вести?? слезно умолять и сыпать обещаниями что буду прилежно учится... не хочется себя на смех подымать

#8
Моника

У меня был перерыв, я восстановилась, слушай, а может тебе причину какую придумать уважительную? Например, срочно потребовались деньги и ты была вынуждена работать

расскажи как ты восстанавливалась, ты смогла на бюджет вернуться или изначально по договору училась??

Красная Шапочка
#9

Как работник ВУЗа могу сказать: на первый курс не восстанавливают, причем не важно, на бюджет или на коммерцию. Если бы окончила первый курс, закрыла полностью сессию, тогда добро пожаловать, но уже на коммерческую форму обучения. Поэтому придется поступать заново:(((

Гость
#10

По собственному желанию - это уважительная причина. В уставе ВУЗа все написано. Право на восстановление на той же форме обучения (очная, бюджетная) при наличии мест (бюджетных) сохраняется в течение 5 лет. Кроме Вас на бюджетные места могут претендовать: такие же как Вы; желающие перевестись из других ВУЗов; контрактники, поощряемые переводом на бюджет.

#11
Красная Шапочка

Как работник ВУЗа могу сказать: на первый курс не восстанавливают, причем не важно, на бюджет или на коммерцию. Если бы окончила первый курс, закрыла полностью сессию, тогда добро пожаловать, но уже на коммерческую форму обучения. Поэтому придется поступать заново:(((

про первый курс действительно так? нигде не прописано это, ну я не встречала по крайней мере.. или вы из личного опыта знаете и это 100%

Сестра Джуд
#12

В Украине можно восстановиться онли после 2-го курса, после первого нельзя независимо от того бюджетник вы или контрактник. В России не так?

Провинциалка
#13

Если первый курс у вас не закрыт, то добро пожаловать на первый семестр в сентябре.

Восстанавливают обычно на коммерческую форму обучения.

В деканате вы никого не разжалобите, к ним такие, как вы, нуждающиеся и работящие, перед каждой сессией бегают.

Так что готовьтесь заново поступать.

Красная Шапочка
#15
lenalena1991

про первый курс действительно так? нигде не прописано это, ну я не встречала по крайней мере.. или вы из личного опыта знаете и это 100%

Я - преподаватель государственного вуза. Знаю, о чем пишу, из личного опыта. Поэтому поступайте снова на первый курс. Удачи:-)

Гость
#16
lenalena1991

разве государство не компенсирует им мое обучение в университете?? не бесплатно же они меня учат.. или я не права

здравствуйте, смогли восстановиться ?какое было отношение студентов и преподов к вам ?ответьте пожалуйста

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: