Гость
Статьи
Восстановление в …

Восстановление в универе на год или семестр?

Вопрос с том. что не сдал госы (пожалуйста, без наездов, и так чувствую себя ужасно) Послезавтра пойду к зав кафедре. Но хотела бы узнать,что примерно ожидать. У вас или знакомых, если было такое ,то как вы восстанавсливались. На целый год? или только на семестр, чтобы сдать госы и диплом?.
И получается платить тогда также за год или семестр?

Наташа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас отчислили что ли? вообще-то ГОСы имеешь право пересдать, платить за это не надо, платят за повторное обучение по предмету, а не за сами экзамены

Наталья
#2
Гость

Вас отчислили что ли? вообще-то ГОСы имеешь право пересдать, платить за это не надо, платят за повторное обучение по предмету, а не за сами экзамены

Я прочла по разным сайтам, что госы можно пересдать (через год). Но сначала тебя отчисляют, потом восстанавливают и тут вопрос на год или семестр? Пишут по разному. И при восстановлении выходишь на платное.
Или возможно я не так понимаю

Ural-650
#3

Не понимаю, что значит - на семестр, или на год? Если Вас восстанавливают с 4 курса, то вы опять начинаете 4 курс. А дальше уже - в зависимости от того, смогли ли Вы сдать сессию, или нет. В аспирантуре более вольготно, на кандминимуме валят только полных охламонов, остальные легко и просто сдают.

Гость
#4

а пересдаются они либо раз в год либо раз в полугодие, в зависимости от вуза

Гость
#5
Наталья

Я прочла по разным сайтам, что госы можно пересдать (через год). Но сначала тебя отчисляют, потом восстанавливают и тут вопрос на год или семестр? Пишут по разному. И при восстановлении выходишь на платное. Или возможно я не так понимаю

Если вас к ГОСам допустили, значит вы все предметы прошли, долгов нет, заново вы их проходить не будете. Возможно по бумагам будет так выглядеть, что вас отчислили, а потом восстановили к ГОСам

Наталья
#6

Да правильно, все предметы сданы, все сдано и преддипломная практика тоже. Но на самих госах я завалилась. Узнать все смогу только послезавтра. А до этого все не могу успокоится. Спасает меня только работа, там забываю об этом. Я так поняла везде все по разному. Некоторые восстанавливаются на госы и диплом, но платят за целый год как при обычном обучении, некоторые ,только семестр, а некоторые говорят - вовсе не платят и приходя сразу на госы и диплом.

Гость
#7
Наталья

Да правильно, все предметы сданы, все сдано и преддипломная практика тоже. Но на самих госах я завалилась. Узнать все смогу только послезавтра. А до этого все не могу успокоится. Спасает меня только работа, там забываю об этом. Я так поняла везде все по разному. Некоторые восстанавливаются на госы и диплом, но платят за целый год как при обычном обучении, некоторые ,только семестр, а некоторые говорят - вовсе не платят и приходя сразу на госы и диплом.

А за что вы будете платить, если вы все предметы сдали? платят за повторное обучение по предметам, а не просто так

Гость
#8

Я заочно училась платно, на ГОСы просто не пришла и меня даже не отчислили, через год все сдала, ничего доплачивать не надо было

Наталья
#9
Гость

Я заочно училась платно, на ГОСы просто не пришла и меня даже не отчислили, через год все сдала, ничего доплачивать не надо было

То есть я так понимаю. я могу восстановиться и на след. год сдавать госы и диплом? и при этом не надо платить?

Арина
#10

Жесть :( мне очень жаль,автор:( скажите, пожалуйста, почему не смогли сдать ГОСы? сложные вопросы попались? Мне казалось,что раз уж сданы все предметы, и практики, то уж на 3 да натянут....
Насчет оплаты...наверное, в зависимости ВУЗа, я учусь в Кубгу, знаю, что оплачивается весь год, просто оценки за сданные предметы переносятся на следующий год :(((

Гость
#11
Наталья

То есть я так понимаю. я могу восстановиться и на след. год сдавать госы и диплом? и при этом не надо платить?

По идее вас вообще не должны отчислить, т.к. пересдачи ещё не было. меня не отчисляли. Спрашивайте в вашем в вузе, а не читайте что попало

Гость
#12
Арина

Жесть :( мне очень жаль,автор:( скажите, пожалуйста, почему не смогли сдать ГОСы? сложные вопросы попались? Мне казалось,что раз уж сданы все предметы, и практики, то уж на 3 да натянут.... Насчет оплаты...наверное, в зависимости ВУЗа, я учусь в Кубгу, знаю, что оплачивается весь год, просто оценки за сданные предметы переносятся на следующий год :(((

Да не надо жалеть, это полностью моя вина. Из за предстоящего отпуска, я по полной исчезла на работе(главное работа по специальности и стаж есть), и не смогла подготовиться. Надеялась на списать, или что попадется вопросы которые я хоть немного знаю. или я рассматривала на работе. Но в конечном итоге не списала (на моей группе, сидел ректор), и удача с вопросом стала спиной ко мне. Честно у меня нет огромных сожалений из за не сдачи, а вот переживания из за того что придется платить есть. Сама я бюджетник, а плата там большая 100 тыс с лишним. Хотя и сама смогу оплатить, но копила я не для этого.

Злая Розамунда
#13

Вы повторно учитесь только тот семестр, сессию после которого не сдали.

ульяна
#14

Напишите пожалуйста, вы в итоге оплачивали весь год ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: