Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если начальник не отпускает в отпуск?

Который полагается по графику?

Света
16 ответов
Последний — Перейти
Жаворонок
#1

такого не может быть. График отпусков составляется в начале года. И если он утверждён. тоникто не имеет права вас не отпустить. Требуйте отпускные и смело отдыхайте.

Снежная королева
#2

Требовать. В крайнем случае - обращаться в КТС и профсоюзную организацию вашей компании, если таковая имеется.

Света
#3

а если он мотивирует что он связано с производственной необходимостью?

Гость
#4
Жаворонок

такого не может быть. График отпусков составляется в начале года. И если он утверждён. тоникто не имеет права вас не отпустить. Требуйте отпускные и смело отдыхайте.

Ну да-ну да, как же, не имеет. График является рекомендацией, но не обязанностью. Несмотря ни на что миллионы раз меня не отпускали, и юристы сказали, что ничего не сделать с этим.

Гость
#5

Послать начальника подальше и идти в отпуск.

Жаворонок
#6
Гость

Ну да-ну да, как же, не имеет. График является рекомендацией, но не обязанностью. Несмотря ни на что миллионы раз меня не отпускали, и юристы сказали, что ничего не сделать с этим.

если вы сами согласны работать - то да. по обоюдному согласию отпуск можно перенести. А если сотрудник хочет в отпуск, ничего руководство сделать не может.

Гость
#7

Это на словах так. Руководитель всегда найдет обоснованные причины перенести отпуск. Или урезать.

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа
#8

Ну попросите, и если скажет нет то просто уходите , работу надо менять каждые 5 лет!

гость
#9

Договариваться, или смириться - все зависит от ситуации в вашей конкретной компании и от отношений с начальником. По закону Вы ничего не сделаете, отпуск в течение года положен, но график отпусков - это необязательная вещь.

марина
#10

У нас вообще никогда не было графиков.а как я собралась в отпуск начальство засуетилось по этому поводу и не отпускает меня в отпуск .где справедливость

Петр
#11

Здравствуйте! У меня отпуск по графику, я написал заявление,но директор не подписывает объясняя тем что в отпуск идёт человек который отработал 11 месяцев имеет он право отодвинуть мой отпуск?

Skamp
#12
Петр

Здравствуйте! У меня отпуск по графику, я написал заявление,но директор не подписывает объясняя тем что в отпуск идёт человек который отработал 11 месяцев имеет он право отодвинуть мой отпуск?

Петр

Здравствуйте! У меня отпуск по графику, я написал заявление,но директор не подписывает объясняя тем что в отпуск идёт человек который отработал 11 месяцев имеет он право отодвинуть мой отпуск?

Петр

Здравствуйте! У меня отпуск по графику, я написал заявление,но директор не подписывает объясняя тем что в отпуск идёт человек который отработал 11 месяцев имеет он право отодвинуть мой отпуск?

Skamp
#13

И чем всё закончилось"

Гость
#14

Таже проблема. Месяц назад положила заявление на отпуск. Но неожиданно за неделю до моего ухода сообщили о том, что я замещать должна секретаря. Она уходит в отпуск. Сама работаю по другой специальности. Пошла к директору. Сказал тебя некем заменить. Заменяй. А я работаю полных 11 месяцев. Попала сюда по распределению. Что делать???

Гость
#15

В отпуске взял больничный на 10 дней. Сообщил об этом на работу, но начальник сказал, что продлевать отпуск не будет
Как продлить отпуск?

Ирина
#16

Здравствуйте! Решила поделиться с вами своим опытом. В начале февраля 2015 года, я устроилась на работу менеджером по корпоративным клиентам в сеть автосервисов. При приеме на работу, мы оговорили мой испытательный срок, который составил три месяца. Со мной заключили ученический договор на три месяца. Проработав два месяца, меня стала посещать мысль, а когда же я пойду в отпуск, с учетом того что у меня нет заключённого с организацией трудового договора. Я пошла к своему руководству интересоваться, на что мне ответили: - "Ты отработаешь 3 месяца испытательного срока и 6 месяцев по трудовому договору, только после этого сможешь взять 14 дней отпуска." По совету моих друзей, я написала своё обращение в сообщество обличи.ру. Специалисты данного сообщества дали мне информацию из ТКРФ по моему вопросу, а также посоветовали обратиться Трудовую Инспекцию моего города с соответствующим заявлением. Рекомендую данное сообщество для помощи незащищённым гражданам. Ссылка: http://oblichi.ru/ . В жизни столько происходит, а мы порой не знаем к кому обратиться с нашей бедой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: