Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться реагировать на шутки на работе?

Устроилась на новую работу, коллектив чисто женский, люди хорошие, все налегке и очень любят пошутить друг над другом. Одна девушка пошутила в мою сторону, я не обиделась да и ничего обидного там не было, но вот мне было совершенно не смешно, но чтобы не выглядеть скучной или загруженной натянула улыбку. Я не зануда, не ханжа, но от шуток их реально не тянет смеяться, вот как на них реагировать? В то же время не хочу, чтобы они думали, что я зануда

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно шутку в свой адрес развить, усугубить, довести до абсурда и посмеяться над этим. Только тогда обоих постигнет полное удовлетворение. У нас на работе так.

#2

Интересно, у кого бОльшие проблемы с чувством юмора, у Вас или подшучивающих? )

Гость
#3
Strashilka

Интересно, у кого бОльшие проблемы с чувством юмора, у Вас или подшучивающих? )

мне кажется, у коллектива проблемы, вообще "адресные" шутки не от великого ума

kbkb
#4
Гость

мне кажется, у коллектива проблемы, вообще "адресные" шутки не от великого ума

а может они просто не сильно заморачиваются и получают удовольствие от этого, может просто вы не умеете веселится и улыбаться мелочам и простым моментам ?

Автор
#5
kbkb

а может они просто не сильно заморачиваются и получают удовольствие от этого, может просто вы не умеете веселится и улыбаться мелочам и простым моментам ?

Да конечно получают удовольствие, я ж написала, там все веселые) да там даже и без шуток зачастую от обычной фразы все ржать начинают, ну а вот я не могу ржать без повода чисто ради того, чтоб поржать

Автор
#6

Я как-то люблю больше интеллектуальный ироничный английский юмор, а не надо всем подряд ухахатываться

Гость
#7

Сказать БЕЗ улыбки: "Смешно. Наверное."

Гость
#8

Ненавижу шуточки-прибауточки на работе в свой адрес. Я не клоун.

Гость
#9
Автор

Да конечно получают удовольствие, я ж написала, там все веселые) да там даже и без шуток зачастую от обычной фразы все ржать начинают, ну а вот я не могу ржать без повода чисто ради того, чтоб поржать

Сначала убедитесь, что шутки действительно добрые, ради "поржать" . Тогда наплюйте, улыбнитесь,и все. А если Вас хотят задеть - с милой улыбкой шутите в ответ так, чтобы отбить охоту Вас высмеивать и задевать

Гость
#10

шутка- это когда всем смешно, и никому не обидно

Гость
#11
Автор

Устроилась на новую работу, коллектив чисто женский, люди хорошие, все налегке и очень любят пошутить друг над другом. Одна девушка пошутила в мою сторону, я не обиделась да и ничего обидного там не было, но вот мне было совершенно не смешно, но чтобы не выглядеть скучной или загруженной натянула улыбку. Я не зануда, не ханжа, но от шуток их реально не тянет смеяться, вот как на них реагировать? В то же время не хочу, чтобы они думали, что я зануда

Автор! Думай только о себе и о том, что только тебе нужно и только тебе нравится.

автор
#13

Ненавижу ёбaныx экстравертов с их ёбaными шутками и треплей!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: