Гость
Статьи
ВУЗЫ Новосибирска! …

ВУЗЫ Новосибирска! Факультет экономики) или куда пойти учиться

Всем привет ) Девчонки , может кто учиться учился или собирается поступать на факультет экономики , в различные ВУЗЫ Новосибирска, дайте совет !!! Заканчиваю 11 класс, тяга к экономике, математике, факультет и специальность выбрала, а вот ВУЗ нет! Подскажите , где хорошие преподаватели, стоимость обучения не больше 80 тысяч! Да и вообще сам по себе приличный ВУЗ, где хорошо преподают эту науку, заранее благодарна)

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Мара
#1

У меня сын учится на мехмате в НГУ . Ему нравится. Друг сына учится на экономике тоже в НГУ, там, кстати,легче учится ,чем на мехмате. Гулять, правда, совсем некогда, загруженность полная... зато очень интересно. Когда с ним выбирали ВУЗ ( а пербрали много), то после посещения универа выбор был окончательно сделан в пользу НГУ.

c
#2

Ирина факультет экономики сейчас не востребован совсем. В Новосибе сейчас особенно туго с работой по этому профилю. У нас же много фарм заводов. Поступайте лучше на технолога.

б
#3

у меня соседка выучилась на подобную хреноту. с красным дипломом. стояла на бирже, ща кондукторша

Тиш
#4

Смотрите объявления о работе. Наиболее частые ограничения, которые я встречала: "требуются студенты НГУ/НГТУ/НГУЭУ". Причем нэти не всегда фигурирует в этом списке (обратите внимание на вакансии БКС, например).

Я учусь на финансах НГУЭУ.

Краткий обзор. НГУ: почет и уважение со стороны работодателей, но учеба выматывающая, не прикладная, оторванная от реальности на 5-7 лет теория, неудобное месторасположение.

НГТУ: поражающие меня методики проведения занятий (упор на лекции, а не на семинары, постоянные "инновации", в которых я не вижу смысла). По содержанию дисциплин сказать ничего не могу - знакомых с эк факультетов мало. плюс - зашкаливающее число организаций, в которых можно реализоваться (тот же айсик), классные столовые. за пропуски - серьезные санкции.

Родина моя - НГУЭУ: преподавание материала относительно неплохое, есть несколько "золотых" преподавателей, на которых стоит молиться. Правда, я их открыла курса с 3, зато, благодаря им, жить стало гораздо веселее. основной для меня плюс: лояльное отношение к пропускам. я посещала 7/8 первого курса и где-то 1/4 второго, третьего и четвертого, пятый - опять 7/8 (в нэти, сибагсе могут позвонить родителям за 1 пропуск. бррр). сейчас работаю по специализации

Ремарка: мой работодатель с нескрываемым ужасом отзывается о выпускниках вузов моего профиля. по его (и моему) мнению, институт не гарантирует знаний.

Ищите комфорт, возможность самореализации.

Зп моих однопоточников (все из финансов. очники): 0-10 тыс (бухгалтерия, "экономисты", бесплатная преддипломная практика. ~30%), 10-15 (эк, финансисты, колл-центры, бухгалтеры, продажа фин продуктов, админ. (в плане хостес) в банках - полный рабочий. ~45-55%), 15-22 (ценные бумаги, колл-центры, продажники пластиковых карт, официанты, люди, работающие давно. 15-25%).

Не идите в торговый и негос. вузы. В сгупс тоже лучше не идти (там упор на ж/д). СГГА тоже отбросьте. Как вариант - сибагс.

Какая конкретно специальность интересует? экономика - широкое понятие

комментарий
#5

ВУЗ это курятник !!!

комментарий
#6

Ненавижу ВУЗы

комментарий
#7

Диплом это бред !! Он никому ничего не даёт !!

Гость
#8

Если тупо смотреть по рейтингу top 400 universities, то там есть только НГУ. Хотя сомневаюсь, что рейтинг объективный.

#9

Я закончила НГУ, правда я востоковед. Но были знакомые с эконома. Знаете, там бюджетных мест было аж штук 20, а у нас всего 5. И не очень дорого. Есть очень классные преподаватели, всегда на этаже эконома (это 3й в лабе) куча объявлений и грантах и тд - то есть заботятся о своих студентах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: