Гость
Статьи
Как выбрать профессию?

Как выбрать профессию?

Нужны ответы людей, которые уже закончили ВУЗ и готовы поделиться своим собственным опытом!Добрый день! Я перехожу в этом году, в 2020, в 11 класс. Скоро начнется учебная деятельность и главное - подготовка к ЕГЭ, но вместе с этим я переживаю за свое будущее, куда пойти учиться дальше? За несколько лет я пересмотрела и перебрала множество профессий, но так и не могу определиться, сначала в связи с тем, что я окончила художественную школу, я хотела пойти в архитектурный, потом занялась изучением истории и меня это очень сильно привлекло, я до сих пор люблю историю, даже подумываю о истфаке, но это не так прибыльно. Теперь же я думаю об экономической сфере. Мне, конечно же, больше нравится экономическая безопасность с профилем финансовый учет и контроль в правоохранительных органах, но поговорив со знакомыми я передумала, так как они мне поведали о том, что в гражданском вузе нет особых перспектив и если идти, то лучше в МВД, но я решила переехать в Санкт-Петербург и поступать туда в МВД не особо удобно, ведь нужно ездить туда во время 11 класса для сдачи физической подготовки. Подумывала над обычной экономикой, но куда и кем. Я хочу, чтобы вы рассказали о том, как поступали на эконом.факультет, куда и что из этого вышло. Спасибо заранее!

Mimi
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я закончила экономический факультет, статистика и аналитика. . Самое сложное - трудоустройство без опыта, мне лично помогли родители. Я знаю огромное количество народа, которые так и не смогли устроиться по специальности, вне зависимости от того, насколько они были умными, и какого цвета у них был диплом. Потом я ещё 3 года училась без отрыва (СFA), и только потом смогла найти приличную работу.

Mimi
#2
Гость

Я закончила экономический факультет, статистика и аналитика. . Самое сложное - трудоустройство без опыта, мне лично помогли родители. Я знаю огромное количество народа, которые так и не смогли устроиться по специальности, вне зависимости от того, насколько они были умными, и какого цвета у них был диплом. Потом я ещё 3 года училась без отрыва (СFA), и только потом смогла найти приличную работу.

Кем Вы работаете сейчас? А во время учебы не предоставляли какие-нибудь места?

Гость
#3
Mimi

Кем Вы работаете сейчас? А во время учебы не предоставляли какие-нибудь места?

Я работаю начальником отдела валютного контроля в очень большой компании. Нет университет рабочих мест как таковых не предоставлял. Была некая доска объявлений с вакансиями, но это было несерьезно, ничего стоящего там не было. Компании типа big4 не делали у нас, либо к каком другом универе, рекрутинг, как заграницей.

б-ка
#4

Бегом к психологу, занимающемуся профориентацией. Погоняет по тестам, поговорите, узнаешь про себя кучу полезного и даже неожиданного. Мне лично даже бесплатные тесты в интернете очень понравились - весьма точно раскрыли мои сильные и слабые стороны, способности. Узнай, какой ветер будет для тебя попутным, а какой - нет.

Гость
#5

Экономистов щас полно.
Никто особо их не ждет.
Начальная зп будет тыщ 20-30 от силы, если стажером идти.
На истфак не иди, это вообще тухляк.
Будешь потом работать в архиве или на кафедре на 10 тыщпыщ.
Про архитектурный не знаю.
Но туда тяжело поступить, надо рисунок сдавать, на этом многие валятся.
В МВД - ну хз, там надо медосмотр и физру сдавать.
И потом каждый год пи.сю показывать, иначе отчислят или уволят.
И еще в таких вузах очень много самодуров и вообще самодурская атмосфера. Препод может ради забавы тебя поднять и заставить стоять час.

Mimi
#6
б-ка

Бегом к психологу, занимающемуся профориентацией. Погоняет по тестам, поговорите, узнаешь про себя кучу полезного и даже неожиданного. Мне лично даже бесплатные тесты в интернете очень понравились - весьма точно раскрыли мои сильные и слабые стороны, способности. Узнай, какой ветер будет для тебя попутным, а какой - нет.

К психологу не могу пойти, финансовое положение особо не позволяет. Профориентационные тесты в интернете прошла все, хахха, как на удивление везде все разное. А, нет, вру, была у психолога, но только школьного и бесплатно, там не особо гоняли, просто дали тест, конечно, который сделало министерство образования, проходила несколько раз, примерно 5, но в итоге результаты разные. Меня просто привлекает управление и экономика, так что я считаю это наиболее подходящей отраслью для меня. Да, хотела юристом, адвокатом или судьей, но их сейчас тоже достаточно много, вот так

Автор
#7
Mimi

К психологу не могу пойти, финансовое положение особо не позволяет. Профориентационные тесты в интернете прошла все, хахха, как на удивление везде все разное. А, нет, вру, была у психолога, но только школьного и бесплатно, там не особо гоняли, просто дали тест, конечно, который сделало министерство образования, проходила несколько раз, примерно 5, но в итоге результаты разные. Меня просто привлекает управление и экономика, так что я считаю это наиболее подходящей отраслью для меня. Да, хотела юристом, адвокатом или судьей, но их сейчас тоже достаточно много, вот так

что решили в итоге?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: