Гость
Статьи
Медсестра, учитель или …

Медсестра, учитель или бухгалтер, какую бы выбрали профессию?

Как считаете, какая профессия из перечисленных (социальный педагог/педагог /психолог, воспитатель, медсестра, бухгалтер) профессий  наиболее нужная, хорошая и есть развитие. Какую бы вы выбрали и посоветовали учится своей дочке? А от какой бы отговорили точно?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из предложенного в теме- ничего. Всегда привлекала и нравится сфера туризма.

Гость
#3

Профессия военного лучше всего, почетно и путешествовать есть возможность бесплатно в разные страны

Гость
#4

Все бесперспективно

Гость
#5

От педагога/учитель/воспитатель отговорила.

Гость
#6

Выбрала бы учитель начальных классов. А далее прошла бы специализацию психолога и логопеда. (наличные курсы) Таким образом можно обрести 4-5профессий, в том числе воспитатель ,учитель, психолог, логопед, дефектолог,

Гость
#7
Гость

Все бесперспективно

Лейтенант Российских ВС очень перспективно

Гость
#8

Поступайте в военные училища, все достойно

Гость
#9

Главное , выбрать профессию, которая подходит. Сейчас много всяких психологов даже.Думаю, учиться , чтоб получить бумажку , но не работать по ней потратить время и деньги в пустую.

Гость
#10

Я психолог, но лучше бы выучилась на бухгалтера. Дочку ни от чего не стала бы отговаривать, это ее жизнь и ее выбор, мне нафига такая ответственность? Я не могу знать какая профессия через 30 лет будет востребованной и какая ей окажется по душе.

Гость
#11
Гость

Я психолог, но лучше бы выучилась на бухгалтера. Дочку ни от чего не стала бы отговаривать, это ее жизнь и ее выбор, мне нафига такая ответственность? Я не могу знать какая профессия через 30 лет будет востребованной и какая ей окажется по душе.

Сейчас можно быстро переобучиться. Мои знакомые многие так сделали. Время конечно и деньги . но всё же

Бред сивой Кабыльи
#12

Как бухгалтер буду отговаривать сына от профессии бухгалтера. Да, можно неплохо заработать, но очень уж тяжело для психики. Не знаю, как с законами в других странах, а у нас все через ж***у постоянно! Сама мечтала стать учителем начальных классов, но учиться не пустили родители. Медсестрой однозначно не хотела бы быть, не могу сказать, что я очень брезглива, но вот касаться других людей, возможно, дурнопахнущих, грязных, запущенных - ни за что!

Гость
#13

Хочу чтобы дочь получила профессию врача или нотариуса.

Илюша
#14

Все смешано и все взаимоисключающе: и гум. профессии и медицина и математика

Гость
#15
Гость

Я психолог, но лучше бы выучилась на бухгалтера. Дочку ни от чего не стала бы отговаривать, это ее жизнь и ее выбор, мне нафига такая ответственность? Я не могу знать какая профессия через 30 лет будет востребованной и какая ей окажется по душе.

А кем работаете сейчас в итоге? Я слышала психологом тяжело устроится..

Гость
#16

Переучилась на бухгалтера. Очень довольна. Сейчас новые технологии, так можно работать из дома. Я на этой неделе из дома работала. Я в офисе не каждый день. Это просто прекрасная работа по сравнению с медсестрой, которой надо в кале копаться и учителем, которому дети все нервы выметают. Недавно читала, что первоклассник что-то разбил и со стеклом в руке бросился на учителя. Это ужас ужасный.

Гость
#17
Гость

Переучилась на бухгалтера. Очень довольна. Сейчас новые технологии, так можно работать из дома. Я на этой неделе из дома работала. Я в офисе не каждый день. Это просто прекрасная работа по сравнению с медсестрой, которой надо в кале копаться и учителем, которому дети все нервы выметают. Недавно читала, что первоклассник что-то разбил и со стеклом в руке бросился на учителя. Это ужас ужасный.

А вы 2 высшее получали или переподготовка ? Какое 1 высшее было?

Гость
#18
Гость

Сейчас можно быстро переобучиться. Мои знакомые многие так сделали. Время конечно и деньги . но всё же

А на кого? Куда возьмут просто с курсами и без опыта? Не представляю просто.

Гость
#19
Гость

А кем работаете сейчас в итоге? Я слышала психологом тяжело устроится..

Безработная. До этого работала не по специальности. Устроиться тяжело, даже на очень низкую зарплату.

Гость
#20

Медсестра - достойная профессия, но в обществе, к сожалению, не относятся к ним с достаточным уважением. Причем пренебрежение могут высказывать даже врачи, "типа, мы окончили универ, а вы всего лишь колледж" и чуть ли не прислуга для них. Да и зарплата слишком маленькая, а труд тяжелый (грязь, кровь, больные могут быть с огромным лишним весом, или бездомными, алкоголиками и др. трудности).

Гость
#21

Педагог - профессия тоже достойная, плюс можно еще и репетитором подрабатывать, готовить к ЕГЭ и получать нормальные деньги. НО - для того, чтобы работать учителем, нужны железные нервы и харизма, чтобы завоевать авторитет среди учеников. Много учителей не могут этого сделать и не обладают крепкой психикой, в итоге дети доводят их до истерики, неврозов и они становятся теми, кто ненавидит свою работу, ненавидит детей и т. д. Ну и родители еще любят некоторые обвинить учителя в плохих оценках своих детишек и вообще во всех смертных грехах. Так что, бесхарактерным и чувствительным личностям лучше не лезть в педагогику и работу с детьми.

Гость
#22

Так что, от учебы на медсестру я бы точно отговорила человека. Единственный нормальный вариант - потом отучиться на косметолога с дипломом медсестры. Косметолог - профессия востребованная (желающих колоть себе ботокс нынче полно), и деньги можно заработать.
Ну или идти в университет учиться на врача.
На учителя посоветовала бы поступить только в том случае, если бы увидела задатки, соответствующие черты характера у своего ребенка.
Бухгалтер - опять таки, при условии, что с математикой в школе все отлично и человек очень любит точные науки. Если особой любви к математике нет, или хотя бы способностей, то человек будет ненавидеть свою работу и все равно не добьется успеха в этой сфере.

Гость
#23
Гость

Так что, от учебы на медсестру я бы точно отговорила человека. Единственный нормальный вариант - потом отучиться на косметолога с дипломом медсестры. Косметолог - профессия востребованная (желающих колоть себе ботокс нынче полно), и деньги можно заработать.
Ну или идти в университет учиться на врача.
На учителя посоветовала бы поступить только в том случае, если бы увидела задатки, соответствующие черты характера у своего ребенка.
Бухгалтер - опять таки, при условии, что с математикой в школе все отлично и человек очень любит точные науки. Если особой любви к математике нет, или хотя бы способностей, то человек будет ненавидеть свою работу и все равно не добьется успеха в этой сфере.

Так на кого идти то в итоге?) Вы бы своей дочери на кого посоветовали, даже если не брать эти профессии?)

Гость
#24
Гость

Так на кого идти то в итоге?) Вы бы своей дочери на кого посоветовали, даже если не брать эти профессии?)

Хирург
Нейрохирург
Врач - онколог
Психиатр/психотерапевт
Химик
Биолог
Архитектор
Программист
3D и моушн-дизайнер
В общем, я думаю, в целом, 21 век - время технологий, айти, науки, но конкретно точных наук и естественных. Так что рекомендовала бы в школе налегать на математику, информатику, химию, биологию, физику. Ну и иностранные языки, для общего развития и дополнительных карьерных перспектив. И учиться профессии, связанной с одной из этих наук. А про гуманитарное - забыть.)
Можно конечно изучать психологию, педагогику, философию, литературу и т. д., но это просто получается диплом только для себя, самообразование, карьеру не построишь, денег не заработаешь.

Василий
#25

постоянно пишет про ерунду всякую....

Екатерина
#26

Да все нужные. Пускай дочка сама выбирает, кем она хочет стать. Может она вообще ничего из этого не выберет. Что касается моей дочери, то она выбрала профессию психолога. Сейчас учится в Московском институте психоанализа. Пока всем довольна. Как будет дальше, покажет время) В любом случае, профессия очень востребована и спрос будет расти, так что я спокойна.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: