Гость
Статьи
Не хватает смелости …

Не хватает смелости поменять работу

Моя работа мне давненько не нравится. Коллектив так себе, директор - рабовладелец, з/п средняя, но добираюсь 30 мин., да и ривыкла. Все ищу оправдания, чтобы не менять работу, но я на ней тупею, останавливает еще и то, что мне 1,5 года учиться на заочке на вышке. В декрет вроде и надо, но муж не готов еще год. Стали бы вы менять работу или поторпели бы до декрета?

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я терплю из-за того что лень и страх что-то менять. Имея высшее, ничего не умею поскольку это первая работа, где не умнеют, а тупеют, получаю 40, и думаю даже эти копейки мне не будут платить

Ира
#2

Я бы стала менять, как показывает практика, новая работа всегда на порядок лучше предыдущей. Но если причина только в том, что вас бесит начальник и коллектив, то на новой работе будет точно так же.

ЛетоЛето
#3

Я как раз сейчас меняю! И не жалею, я рада, что наконец сделала это. Хотя меня на работе уговаривали остаться и я чуть было не засомневалась и не дрогнула. Но нет, я хочу новых знаний и новых горизонтов!

Терпеть нелюбимую работу в ожидании декрета я бы не стала. что значит не готов еще год?! Ведь не факт, что ровно через год вы пойдете в декрет, так что терпеть может придется и дольше!

Ёжа
#4

Я еще месяц назад готова была увольняться и искать новую работу. До диплома оставалось месяц. Но вот неделю назад защитила...и поняла, что искать новую работу нет смысла, пора в декрет. Муж детей хочет, я...ну как сказать, не убежденная чайлдфри, но в настоящий момент не горю желанием, и все-таки понимаю, мне уже 27. Тут и вряд ли в таком возрасте замужнюю-бездетную куда возьмут, работодателей тоже можно понять, нафига им дамочка, которая только устроится - и через полгода свалит на 3 года, помахав пузом! Хотя нынешняя работа тоже у меня далеко не фонтан, но подумав так, решила переходить на другую, когда уже будет ребенок и можно будет его отдать в детсад.

Солнечная
#5

Девочки, а что вы бы выбрали: уходить в декрет с низкой должности или устраиваться на другую работу на должность, которая соответствует образованию, но вакантное место декретное (т.е. на время декрета основной сотрудницы)?

Катя
#6
Ира

Я бы стала менять, как показывает практика, новая работа всегда на порядок лучше предыдущей. Но если причина только в том, что вас бесит начальник и коллектив, то на новой работе будет точно так же.

Не всегда. Я поменяла на менее оплачиваемую, правда без гемороя.

Ёжа
#7

5, я бы наверно ушла с низкой должности. У меня как раз ситуация типа того. Т.к. декретные все равно будут выплачивать исходя из дохода последних 3 лет. А если уйдете на новую временную работу, то после вашего декрета опять же останетесь без работы. Тут разве что только ради записи в трудовой книжке полгода... Ну тогда можно, да. Но после декрета вам все равно в любом случае искать другую работу наверняка.

Солнечная
#8

Автор, вам можно пока работать на этом месте и искать новые варианты работы. Как появится что-то интересное, менять. К тому же если на нынешней работе вы не чувствуете развития и вас это тяготит, можно попробовать найти другой вариант.

Солнечная
#9
Ёжа

5, я бы наверно ушла с низкой должности. У меня как раз ситуация типа того. Т.к. декретные все равно будут выплачивать исходя из дохода последних 3 лет. А если уйдете на новую временную работу, то после вашего декрета опять же останетесь без работы. Тут разве что только ради записи в трудовой книжке полгода... Ну тогда можно, да. Но после декрета вам все равно в любом случае искать другую работу наверняка.

Ежа, получается так. Но с нынешней должности в декрет тоже не вариант - непросто будет доказать будущим работодателям да еще после декрета, что на этой должности выполняла другие обязанности, а на такую запись в трудовой согласилась по глупости, потому что работодатель уговорил и пообещал, что вскоре переведет на соответствующую должность...

Регина
#10

[quote="Катя"]
Моя работа мне давненько не нравится. Коллектив так себе, директор - рабовладелец, з/п средняя, но добираюсь 30 мин., да и ривыкла. Все ищу оправдания, чтобы не менять работу, но я на ней тупею, останавливает еще и то, что мне 1,5 года
учиться на заочке на вышке. В декрет вроде и надо, но муж не готов еще год. Стали бы вы менять работу или поторпели бы до декрета? [

Что в итоге у вас произошло ?? Сама в такой же ситуации

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: