Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на второе высшее в 24 года???

Всем доброго времени суток. Дорогие форумчане, посоветуйте как мне поступить, ибо в моей головушке каша, что аж самой страшно становится. Дело вот в чем, сейчас мне 20 лет я получаю первое высшее образование, юридическое, работать по специальности не хочу (не спрашивайте почему, знаю что это прибыльная сфера и все прочее, абсолютно осознанно шла на юриста, глаза горели, искры вылетали, но когда эйфория прошла, поняла - что сделала ошибку, о коей нисколько не жалею мой вуз очень хорошо котируется и дает мне хорошие знания), закончу я свой вуз в 23 года. Я вообще человек талантливый, не в плане дома караоке попеть или в клубе частями тела подрыгать, я этим пол года начала зарабатывать. Пою на мероприятиях различных уровней, работаю в лучших барах своего города... вообщем это моя стихия, я готова уходить в творчество с головой. И тут мне пришла в голову мысль... а не поступить ли мне на второе высшее в театральный вуз Москвы? То что второе высшее будет платно я знаю, узнала на каких основаниях буду поступать. Вопрос вот в чем, определиться нужно сейчас и варианты "ой, да еще далеко, сто раз передумаешь" или "не торопись подожди годик - два, а там решишь" мне не подходят, решить нужно сейчас, потому что подготовка к поступлению займет колоссальное количество сил и времени, плюс ко всему копить сбережения на обучение нужно уже сейчас. Я готова терпеть все тяготы и лишения во время подготовки и обучения, но с моей кашей в голове я не могу понять нужно ли оно мне, действенно ли это, или я просто потеряю время, деньги и возможность строить карьеру в другой профессии. Единственное что я осознаю совершенно ясно и четко - я никогда не буду счастлива работая в той сфере, которая ненавистна... А счастливой быть хочется.

Простите за такой огромный текст, но это необходимо, чтобы вы поняли всю суть проблемы. Спасибо всем кто отзовется, и даст совет.

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, в одном ВУЗЕ вас выучить не смогли?

#2

В театральный ооочень большой конкурс да и талант нужен можешь не поступить,а на вышку мне кажется стоит идти если ты не видишь перспективы с 1 образование,я пошла на вышку в 23 года и ничего жива )

Victoriz
#3

люди и в 50 лет идут.. попробуй сначала в конкурсах поучаствовать или в "кружок" сходить узнать мнение специалиста..

Гостья
#4

Дело не в возрасте. Если Вы чувствуете, что это именно Ваша сфера, то стоит прикладывать все усилия и использовать все шансы. Но скажу на своем опыте: пока не попробуешь- не узнаешь. Я много где училась, прежде чем нашла именно свое- то,чем я хочу заниматься.

Гость
#5

готовьтесь уже сейчас, не запрещено учиться в двух вузах параллельно, попробуйте поступить этим летом, если пройдёте , то бросайте свою учёбу и начинайте новую жизнь ; если не поступите или почувствуете, что это всё-таки не Ваше, то продолжите учёбу.

Гость
#6

если ничего и никто вам не мешает - вперед. лучше отучиться, чем всю жизнь потом сожалеть

Просто я
#7

Если правда интересно чужое мнение, то я считаю, что 24 для второго высшего непоздно, даже 30 непоздно, а вот именно в вашем случае поздновато( Телом крутить надо раньше, а в 24 только поступите, допустим. еще года 3, в общем, Вам под 30 будет. И юриста уже по х е р и т е за столько времени. В итоге, и не так и не тут( Хотя...если у Вас действительно талант, то время не так страшно.

Ирина
#8
Victoriz

люди и в 50 лет идут.. попробуй сначала в конкурсах поучаствовать или в "кружок" сходить узнать мнение специалиста..

Я ходила на театральные курсы, мне предлогали поступать в Екатеринбургский театральный институт, но я отказалась по скольку у меня сейчас нет средств оплачивать учебу.

Гость
#9

а зачем вы учитесь в юридическом если будущая профессия вам ненавистна? для чего тратить зря время, не лучше ли сейчас перейти в другой ВУЗ.

Ирина
#10
Гость

а зачем вы учитесь в юридическом если будущая профессия вам ненавистна? для чего тратить зря время, не лучше ли сейчас перейти в другой ВУЗ.

Я не могу оплачивать учебу. А надеяться пройти в театральное на бюджет смешно. Тем более учусь я уде на третьем курсе и бросать не вижу смысла

Гость
#11

в театре будете волка серого играть))) лучше все-таки устроиться по специальности. а в то же время продолжать петь в заведениях, где пели. вас будут считать многосторонне развитой личностью, яркой и всегда разной. это классно.

хотя, если театр- мечта всей вашей жизни, то стоит пойти на такой шаг. главное точно определить свои желания.

Гость
#12

уже пора

#13

учитесь, учитесь, образование лишним не будет никогда - бросить и уйти можно всегда, а вот начать это сложнее

Гость
#14

прям как про мою подругу. она закончила вуз в нашем городе, по специальности ни дня не проработала. решила стать актрисой, снялась в 2 рекламах и эпизоде одной серии универа, заплатили естественно копейки, тк она не звезда. поступила в 24 в театральный в москве, учиться 4 года. не работает, содержит ее мужчина. вроде все хорошо, но вдруг он или детей захочет или расстанутся они. кто будет ее содержать? и закончит она в 28. туманные перспективы если честно.

Локи
#15

В 24 года вы в театральном уже никому не нужны.

Ака
#16
Локи

В 24 года вы в театральном уже никому не нужны.

Навскидку, В. Вдовиченко поступил, по-моему, в 25 лет, а А. Бабенко окончила в 28. сейчас довольно успешные актёры, всё успели.

Гость
#17

Если вы очень хотите, то слушайте только своё сердце и добивайтесь! У вас всё получиться!

Юля
#18

Поздно уже, девушка. Не забывайте о главной роли в своей жизни-роли мамы.
Получите своё высшее и успокойтесь. Юристы всегда с деньгами , а театральный это для дочерей богатеньких дядь, зачастую бездарных, но молодых. 24 года это очень много для девушки, оглянуться не успеете-уже 27,потом 30...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: