Гость
Статьи
Не платила налоги, но …

Не платила налоги, но подала декларацию.

Здравствуйте! Подскажите, я ИП. открылась год назад. И в самом начале по незнанию, мне кто-то подсказал, что налог надо платить раз в год. Тут я узнала, что нужно было раз в квартал (моя ошибка, что я не уточнила в самом начале). В пн подаю декларацию. Но вот что делать с налогами? У меня не было дохода первые два квартала, а в третьем квартале налог должен быть 3000, и за последний еще 3000. Будет ли у меня штраф за несвоевременную выплату? И как его вообще платить? НЕ ругайте меня, сама знаю, что я дундук!

Кари
14 ответов
Последний — Перейти
аиюр
#1

ты 37000 уже заплатила предприниматель?

Гость
#2

не там спрашиваете. Идите на клерк.ру, там сидят толковые бухгалтера, а не здешние клуши, которые вас только запутают и оскорбят.

Таня
#3

пеня за несвоевременную уплату точно будет, на счет штрафа уточняйте, а лучше позвоните своему инспектору

аиюр
#4
Таня

а лучше позвоните своему инспектору

он у тебя есть?

Таня
#5

у каждого инспектора есть свои ип, и наоборот, каждый ип знает своего инспектора, ну в цивилизованном мире так, а как в рашке зоне отселения, не знаю

Гость
#6

У меня есть свой инспектор. С ним и общаюсь периодически по тел по поводу деклараций и сроков их подачи.

Гость
#7

"Таня ты нашу рашку не трогай."

Таня
#8

Кари, вы на упрощенке? Платите налог до 01 апреля включительно. Пеня будет с 3000р, те что нужно было заплатить за 3 квартал. Пеню посчитают сама налоговая, пеня у вас будет небольшая, можете сами ее посчитать, 1/300 ставка рефинансирования (8,25%) за каждый день просрочки. Период просрочки у вас будет с 26.10.12. по день уплаты.

Сай
#9

автор,бери свой код и иди к инспектору который даст тебе счет для пени и сообщит ее размер.

#10
Кари

Здравствуйте! Подскажите, я ИП. открылась год назад. И в самом начале по незнанию, мне кто-то подсказал, что налог надо платить раз в год. Тут я узнала, что нужно было раз в квартал (моя ошибка, что я не уточнила в самом начале). В пн подаю декларацию. Но вот что делать с налогами? У меня не было дохода первые два квартала, а в третьем квартале налог должен быть 3000, и за последний еще 3000. Будет ли у меня штраф за несвоевременную выплату? И как его вообще платить? НЕ ругайте меня, сама знаю, что я дундук!

Ваш текст Оплатите и налог, и пени самостоятельно. Еще: Частично инвестирую открытие Вашего дела (ДЦ) Ищу надежного делового партнера, женщину, понимающего проблемы развития бизнеса. Вопросы строго по электронному адресу. e-mail 1-1-gorod@mail.ru.

Гость
#11
Таня

у каждого инспектора есть свои ип, и наоборот, каждый ип знает своего инспектора, ну в цивилизованном мире так, а как в рашке зоне отселения, не знаю

Ваш текст

у нас ип. никакого инспектора нет. есть только бухгалтер. зп ей не платим, только за услуги. тк она приходящий, пришла все посчитала и заплатила. стоят такие услуги недорого. зато и голова не забита проблемами

Гость
#12

Кари, спокойно подавайте декларацию и платите налог. Суммы небольшие, пени тоже будут копеечные, не переживайте. Штрафовать не будут)

молодая мама
#13

Только пеня

Ирнина
#14

А я вообще не парюсь, у меня в "Моем деле" календарь висит и смс-ки приходят, что и когда сдавать и платить надо, никогда не опоздаешь))) Я как ИП открыла, сразу в этом сервисе взяла самый обычный тариф для бизнесменов, за 540 руб. в месяц и учет веду, и вопросы задаю, и СПС у них есть, постоянно обновляется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: