Гость
Статьи
Способы увеличения …

Способы увеличения дохода офисного работника

На данный момент работаю над пунктом увеличения своего дохода, так как денег на всё катастрофически не хватает. Прошу поделиться здесь всеми возможностями, наработками, опытом и комментариями по теме – как можно увеличить доход офисному работнику, который ежедневно по 8 часов, 5 дней в неделю проводит в офисе. Могу перечислить следующие возможности, о которых я задумываюсь:
1. Найти дополнительную работу, которую можно будет удачно совмещать с имеющейся (репетиторство, проекты, выполнение переводов)
2. Открыть депозитный счёт в банке
3. Постоянно мониторить объявления с новыми вакансиями и следить за уровнем окладов в компаниях конкурентов.
4. Попытаться найти работу дистанционно на инностранную компанию, в которых оклады больше, чем в твоей стране. Удалось ли кому-то таким образом получить хорошее предложение? Если да, то как и где вы искали? Какие ключевые слова надо задавать в поиск? На каких сайтах искать? Из моего личного опыта, в основном спросом пользуются программисты, дизайнеры. Писателю или переводчику очень трудно получить хорошее предложение от инностранной компании, а если и удаётся – то ставки обычно очень низкие, что почти не превышает тарифы местного рынка. Открыть свой бизнес и первое время совмещать его с постоянной работой. С чего обычно надо начинать? Где можно найти полезную информацию об этом? Как и где найти идею для бизнеса?
5. Трейдинг – торговля акциями, облигациями, драгоценными металлами, опционнами, forex. Скажите реально ли это? Кто занимается этим в жизни, есть ли успехи? Какой примерно доход можно получить с этого в месяц вложив 1000 USD? Сколько примерно времени это отнимает в день, неделю, месяц? За какими основными контрольными точками надо постоянно следить? Где можно об этом почитать, найти информацию? Какие первые шаги надо предпринять? Какие тактики, стратегии существут? Если есть блоги, форумы людей, которые занимаются этим – скиньте ссылку, где можно почерпнуть информацию об этом.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж у меня занимается трейдингом. Раньше работал вообще чуть ли не круглосуточно, теперь присоединились к фирме большой трейдерской, стал партнером и меньше работы уже. Доход большой приносит, но если постоянно заниматься этим и иметь соответствующий склад ума, а не кое как... Я бы не рисковала, если честно.

Депозитный счет в банке - с учетом нашего роста инфляции, который превышает заявленный, особо не надо рассчитывать на большой прирост капитала.

Самый толковый путь - третий.

Если не секрет, в каком вы городе и сколько вам лет?

Гость
#2

Думаю, что лучше всего - 1 и 3 варианты.

2 вариант отпадает - комм.╧1 плюсуюсь.

4 вариант - вполне возможно нарваться на недобросоветствнх работодателей. тогда всё, плакали ваши зарплаты.

5 вариант - ну очень много работы. Работать будете непросыхая в буквальном смысле слова (я знаю, что это слово обычно в другом контексте употребляется).

Итог: 1 или 3 путь... На ваш выбор.

Гость
#3

Самый толковый путь - третий.

Если не секрет, в каком вы городе и сколько вам лет?[/quote]

Я из Украины, город Киев. Мне 30 лет

Гость
#4
Гость

Самый толковый путь - третий.

Если не секрет, в каком вы городе и сколько вам лет?

Я из Украины, город Киев. Мне 30 лет

Я ещё рассматривала следующие возможности:

6. Сетевой маркетинг. Больше подходит для людей, которые постоянно находятся в контакте с большим количеством других людей. Офисным работникам, с утра до вечера проводящим время в закрытом помещении, данный вид бизнеса вряд ли подходит. Если кто-то занимается этим, скажите как вы находите клиентов? Какой примерно заработок это может приносить? Сколько времени в день, неделю, месяц это у вас отнимает?

7. Построить удачную карьеру на рабочем месте, увеличия оклад ежегодно и борясь за бонусы и премии. Кто какие методы использовал? Какие полезные источники информации можно почитать, прослушать? Кто какие знает специализированные форумы офисных специалистов и наёмных менеджеров?

8. Интернет- магазины, интернет √торговля. Может ли это приносить доход? Где вы закупаете товар? Как знаете что именно надо купить? Сколько времени это у вас занимает в день, неделю, месяц? Получается ли это совмещать с основной работой?

9. Инвестии в недвижимость. С чего и как надо начать? Какие советы можете дать новичку? Как вы отслеживаете ситуацию на рынке? Какую статистику ведёте? За какими основными контрольными точками надо следить? Где берёте информацию? Как часто собираете информацию и отслеживаете что происходит с ценами на рынке? Какими источниками информации пользуетесь? Что рекомендуете почитать из книг, блогов, форумов на эту тему?

Гость
#5

1.Работаю дополнительно в Мери кей, подписалась под консультанта, которая мне сама в офис товар привозит, она не работает, домохозяйка. Ес-нно не продаю товар за всю цену, делаю скидки 10 процентов, и мне хорошо, и люди довольны.

2. Откладываю деньги на депозит, под 9 процентов сейчас. Решила относиться к этому счёту, как к вложению в какой-то бизнес. И не расстраиваться, если банк прогорит. Ведь бизнесы тоже прогорают, а какие вложения туда нужно сделать и финансовых, и и душевных! Без капитализации, деньги ежемесячно на карточку приходят.

3....иногда откаты)... и просто благодарности от клиентов в виде суммы, равной коробке хороших конфет. Но я всегда стараюсь войти в положение людей и сэкономить им деньги, желательно без вреда для конторы и без палева). Это, кстати, тоже отнимает мои силы, так что считаю эти деньги законно заработанными.

Удачи! )

Гость
#6

Кстати, девочки, кто с Украины, найдите на ютубе Балашов Геннадий, мне его передачи очень нравятся.

Или в Фейсбуке, но на ютубе интереснее. Передача "Психология денег" .

Она на русском, кстати, может русским тоже будет интересно.

Глаз
#7

Можно еще ручки тырить и продавать у метро. Или даже степлеры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: