Гость
Статьи
Это очень некрасиво - …

Это очень некрасиво - устроиться и сразу уйти на больничный?

Я уволилась, и пока искала новую работу - обнаружилась болезнь, предстоит операция, больничный будет минимум месяц. И после выписки будет очеь трудно бгать искать работу с операционым швом и плохим самочустием. У меня ипотека, накоплений - по минимуму.Как думаете, если я сейчас устроюсь куда-нибудь по быстрому (пусть не на ту з.плату, которую изначально искала), но чтобы у меня были хоть какие-то больничные выплаты потом - это будет очень некрасиво? меня скорее всего уволят, как только выйду с больничного? Что бы вы делали на мом месте?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в бюджетную орг-цию устраивайся

Конь с яйцами
#2

не порть се карму - напиши в банк маляву платить 2-3 месяца только проценты - обычно идут на встречу - они то не рискуют ... у них твоя ипотечная хата .... выкинуть тебя к бомжам на помойку они всегда могут ....

Ёжа
#3

Не светит вам сейчас работа. Вас просто не оформят, даже если не узнают пока про болезнь, дадут испытательный срок, который вы не пройдете по причине отсутствия на рабочем месте, даже если и по болезни. Вам сочувствую, но работодателям тоже нужен сотрудник, который приступит к работе сразу, а не через месяц. Лечитесь, выздоравливайте, а затем ищите новую работу! Удачи! Надеюсь, ваш муж (если, конечно, есть) и родители вас поддержат морально и материально.

Ёжа
#4

Да, а в банке напишите заявление,чтобы отложить пока выплаты по ипотеке, вроде как-то можно в сложных обстоятельствах платить только минимум временно, а доплатить потом.

Гость
#5

Если только туда, где оформят сразу без испытательного срока

Banda
#6

А сколько дней прошло после Вашего увольнения? Если меньше 30 то больничный Вам долны оплатить по последнему месту работы прочитайте http://www.rnk.runrnk.runtest.rnk.ru/poleznoe/bolnichnie_lis​ty/oplata_bolnichnogo_lista_posle_uvolneniya.phtml И не надо думать о том, что красиво, а что нет - это Ваша жизнь! поэтому решите для себя что для Вас важнее - то что какой то работодатель о вас плохо подумает и будет не доволен, или Ваше здоровье?!

Вампир
#7
Конь с яйцами

не порть се карму - напиши в банк маляву платить 2-3 месяца только проценты - обычно идут на встречу - они то не рискуют ... у них твоя ипотечная хата .... выкинуть тебя к бомжам на помойку они всегда могут ....

При чем здесь карма? Есть законодательство. Автор, если вас сразу оформят - устраивайтесь, если нет, то - нет.

х
#8

что за ерунда про испытательный - оформляют сразу

Amber
#9

Вот именно, даже если с испытательным сроком, то официально оформляют сразу. Если НЕ оформляют - не ходите туда работать.

По теме: у меня было такое, что устроилась на работу и в конце первой же недели страшно простыла с тем-рой под 40, сначала пыталась "отлежаться" пару дней, но потом так и пришлось уйти на больничный, который продлился 3 недели в итоге. Никто никаких претензий мне не предъявлял, и исп. срок я прошла успешно. Считаю, что здоровье дороже.

Гость
#10

Думайте о себе в первую очередь.

Думаете работодатель спасибо Вам скажет за Вашу честность? Да хоть помирай на работе, не дождётесь..

Автор
#11

Спасибо за ваши советы

Гость
#12

при мне такое было - девушки в первую неделю уходили на больничный:) а что - стресс, из-за этого и - где тонко, там и рвется:) и ничего - все понимали начальники. Устраивайтесь официально и уходите на больничный - всякое бывает, не говорите, что плановая операция, а типа экстренная. И в банк тоже заявление напишите, что именно в всязи с расходами на экстренное лечение. удачи вам.

Красавица
#13

Вот у меня на работе даже на плановую операцию не позволили бы уйти.

Одна коллега (со стажем 20 лет) как-то не вышла на работу. Когда начальница потом узнала, ой, как она орала, что, мол, ее не предупредили. А сотрудница правильно сделала, что не предупредила, а то бы заставили за свой счет брать больничный на операцию. Потом начальница интриги плела против нее, собрала коллектив и промывала нам мозги о том, чтобы мы, в свою очередь, промыли их ей, когда она вернется. Она вернулась через 4 месяца, да с диагнозом ... рак. Начальница заткнулась. Пока.

Гость
#14
Гость

в бюджетную орг-цию устраивайся

+1000! В частной фирме найдут способ вас убрать из штата. Как у нас говорят: "Кому надо болеть-увольняйтесь и болейте дома! Сюда вы пришли работать, подменного персонала у нас нет"

Красавица
#15
Гость

+1000! В частной фирме найдут способ вас убрать из штата. Как у нас говорят: "Кому надо болеть-увольняйтесь и болейте дома! Сюда вы пришли работать, подменного персонала у нас нет"

то же самое говорят в моей бюджетной организации)))

Гость
#16
Красавица

то же самое говорят в моей бюджетной организации)))

Дожили.......

Хлорка
#17

А мне с работодателем повезло. Через месяц после того, как вышла на новую работу, свалилась с межпозвонковой грыжей. Месяц безуспешного лечения, потом операция. В итоге - больничный почти 4 месяца. И за все это время мне заплатили не только больничный, но и "черную" часть зарплаты. А потом даже диван в кабинете поставили, чтобы могла периодически отлеживаться на пузе :))).

Автор
#18

да уж....

гость
#19
Хлорка

А мне с работодателем повезло. Через месяц после того, как вышла на новую работу, свалилась с межпозвонковой грыжей. Месяц безуспешного лечения, потом операция. В итоге - больничный почти 4 месяца. И за все это время мне заплатили не только больничный, но и "черную" часть зарплаты. А потом даже диван в кабинете поставили, чтобы могла периодически отлеживаться на пузе :))).

Что за работадатель у вас такой замечательный? где такого искать? :))))

Леха
#20

Вы когда кредит брали вам страховку посчитали, вот и обратитесь в страховую

Андрей
#21

Отработал 3смены и лег на операцию с аппендицитом работал на ОАО выплатят больничный?

Гость
#22
Хлорка

А мне с работодателем повезло. Через месяц после того, как вышла на новую работу, свалилась с межпозвонковой грыжей. Месяц безуспешного лечения, потом операция. В итоге - больничный почти 4 месяца. И за все это время мне заплатили не только больничный, но и "черную" часть зарплаты. А потом даже диван в кабинете поставили, чтобы могла периодически отлеживаться на пузе :))).

Это хорошо, что ьакие есть работодатели. Но таких мало. В основном все не очень. Вот и я сейчас в задумках. Прошло 2 месяца как уволилась, ищу работу. Но сходила к врачу и мне сказали, что скорее всего будет операция через 3 месяца. И теперь не знаю я как устроиться. И уйти на операцию и потом восстановление. Что мне делать...я тоже не знаю. Но слава Богу хоть нет ипотеки и кредита.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: