Гость
Статьи
Кем идти работать, …

Кем идти работать, если я не переношу коллектив?

Я не люблю коллег, не имею ни малейшего желания сближаться с чужими мне людьми, с которыми в жизни никогда не имела бы ничего общего. Сколько за свою жизнь не работала, никогда не заводила друзей на рабочем месте. Скажите где можно работать без "соседей по парте"? Предлагая область, поясняйте должность. Будьте любезны. Или расскажите как работая не сближаться с людьми? Ведь все же это коллектив и не общаться с людьми (примерно) 8 часов в сутки каждый день по меньшей мере странно.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это зависит от того, что вы умеете = какая у вас специальность.

потому как (Кэп Очевидность, привет) - ежели вы работаете в сфере, где без команды никак, это одно. а если вы занимаетесь программированием, то можно совершенно спокойно работать и вообще дома

мышь серая
#2

зачем с ними сближаться? с ними работать надо продуктивно, те самые 8 часов в день. главное, найти работодателя, у которого именно работают, а не занимаются чем угодно другим.

Гость
#3

Автор, мой вариант Вам точно не подойдет. Но Вы просили примеры такой работы,потому отвечу. Я терпеть не могу общение с людьми, работаю курьером. Идеальный для меня вариант. Утром общение с коллегами полчаса - изредка час. Потом я уезжаю развозить документы. Весь день одна - кайф. Ни с кем не надо общаться, слушаю музыку и книги читаю в дороге. Но и когда развожу документы, то парой слов просто перекинусь с человеком. Для меня эта работа идеал. Но зарплата конечно копейки. Вот надо менять (из-за зарплаты),а никак не могу себя заставить и противно от мысли что сменю работу и придется с кем-то общаться

Ёжа
#4

Где угодно можно работать. Открывать душу сотрудникам вы не обязаны. Достаточно время от времени поддерживать разговор на нейтральные темы, не касающиеся лично вас (типа "слышали, бобер укусил мужика и он умер, по радио говорили? - да, а нечего было его дразнить", в таком духе). Если в коллективе принято общаться между собой. А если и такие коллективы, где всем друг до друга пофигу и целый день сидят почти молча, обсуждают только рабочие моменты.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Автор

Я не люблю коллег, не имею ни малейшего желания сближаться с чужими мне людьми, с которыми в жизни никогда не имела бы ничего общего. Сколько за свою жизнь не работала, никогда не заводила друзей на рабочем месте. Скажите где можно работать без "соседей по парте"? Предлагая область, поясняйте должность. Будьте любезны. Или расскажите как работая не сближаться с людьми? Ведь все же это коллектив и не общаться с людьми (примерно) 8 часов в сутки каждый день по меньшей мере странно.

Фриланс.

Можно работать Путешественником, как Федор Конюхов, но нужны спонсоры которые могут это оплачивать.

Вообще теткам конечно найти такую профессию для интровертов тяжело, тетки они стадом обычно все делают и работают и вообще.

мышь серая
#7
760i

Не любя и не сближаясь с людьми, как вы планируете развиваться на работе?

по специальности, не?

Гость
#9

У меня подруга работала на метеостанции. Я не помню уже, какой у нее был график, что-то вроде сутки через трое. Сутки эти она одна сидела на станции, только собака во дворе. Снимала показания, что-то там вносила и передавала средствами связи, без единого человечка-коллеги. Для мизантроба/человекофоба идеальная работа.

Можно на маяк смотрителем)

мышь серая
#10
760i

Кому нужен нелюдимый человек, даже хороший профессионал? Когда будут принимать решение, кого продвинуть выше, что о ней скажут?

у нас нет продвиганий выше. все на своих местах и по квалификации им соответствуют.

Гость
#11

продавцов в отдельный ларек - не на рынке и не в магазине, а а ларьке типа Союзпечать

Гость
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Фриланс.



Можно работать Путешественником, как Федор Конюхов, но нужны спонсоры которые могут это оплачивать.



Вообще теткам конечно найти такую профессию для интровертов тяжело, тетки они стадом обычно все делают и работают и вообще.

например в туалет ходят. никогда я не понимала этого.

Гость
#13
Гость

У меня подруга работала на метеостанции. Я не помню уже, какой у нее был график, что-то вроде сутки через трое. Сутки эти она одна сидела на станции, только собака во дворе. Снимала показания, что-то там вносила и передавала средствами связи, без единого человечка-коллеги. Для мизантроба/человекофоба идеальная работа. Можно на маяк смотрителем)

Очень хороший совет - метеоролог или смотритель Маяка! Или курьер. Или сторож с вахтером.

Католина
#14
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Фриланс.



Можно работать Путешественником, как Федор Конюхов, но нужны спонсоры которые могут это оплачивать.



Вообще теткам конечно найти такую профессию для интровертов тяжело, тетки они стадом обычно все делают и работают и вообще.например в туалет ходят. никогда я не понимала этого.

А вдруг в туалете маньяк?) В двоём легче отбиться будет)

Гость
#15
Католина

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Фриланс.



Можно работать Путешественником, как Федор Конюхов, но нужны спонсоры которые могут это оплачивать.



Вообще теткам конечно найти такую профессию для интровертов тяжело, тетки они стадом обычно все делают и работают и вообще.например в туалет ходят. никогда я не понимала этого.А вдруг в туалете маньяк?) В двоём легче отбиться будет)

ну вот я примерно тот же вопрос подружке задаю, когда она меня тащит в универе в туалет. а я туда захожу, только в экстренных случая, ибо воняет там. она обижается...

Гость
#16

самый прикол, что видела девушек, которые в кабинку вместе заходят...

Дуська
#17
Гость

самый прикол, что видела девушек, которые в кабинку вместе заходят...

А я двух мужиков ) , но не удивилась почему-то ?

Гость
#18
Дуська

А я двух мужиков ) , но не удивилась почему-то ?

может они радужные?) ну или померится заходили )

Гость
#19

будьте любезны, но не более того

В цивилизованных странах дружба и любовь на работе не поощряются.

На работе зарабатывают деньги, как средство к существованию.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Фриланс.



Можно работать Путешественником, как Федор Конюхов, но нужны спонсоры которые могут это оплачивать.



Вообще теткам конечно найти такую профессию для интровертов тяжело, тетки они стадом обычно все делают и работают и вообще.например в туалет ходят. никогда я не понимала этого.

Хороший пример.

Хотя люди вообще любят в стайки сбиваться, зачем вообще не понятно.

Глаз
#21
Автор

Или расскажите как работая не сближаться с людьми?

Ну как тетки обычно не дают? Вот примерно такая же технология.

Дубинушка
#22

Автор, а побороть свою необщительность или замкнутость, что там у вас, никак? Я в свое время в продажи решила пойти, разогнать нейроны. Чем больше практики, тем лучше себя чувствуешь в коллективе. Вы себя в тупик загоните таким образом, потом из дому выйти будет стоить неимоверных усилий, не расслабляйтесь.

Гость
#23

работайте там где высокая нагрузка, где негде общаться и сплетничать, на сдельной работе и т.д.

Гость
#24

В макдональдс идите, там некогда п.и.з.д..ть, только по работе.

Гость
#25

В тайгу, лесником.

АСИНЕЗАТОР
#26

Легче любовничка заиметь=)))

Гость
#27

продавец цветов или шаурмы в остановочном павильоне.

#28
Гость

В тайгу, лесником.

+100000000000000000000000 Я тоже частенько не в восторге от посторонних людей, но если не доходит до крайностей в отношениях с ними, то это просто работа, с ними дружить и крестить детей не обязательно.

Аля
#29

Возьмите мена на маяк)))))

Кстати продавцом очень хорошо. Я работала одна в магазине и никто не трогал.

Бесит коллектив. Тупой треп, улыбки, кофе, чай и покурить.

Гость
#30
Гость

Очень хороший совет - метеоролог или смотритель Маяка! Или курьер. Или сторож с вахтером.

ещё смотритель кладбища

Артур
#31

Приглашаем принять участие в интернет-проекте "International Social Network".

В свою очередь, мы готовы еженедельно оплачивать любую активность с Вашей стороны:

- видеочат: $1000

- переписка: $400

- привлечение клиентов: $500

- подбор партнеров: $500

Единственное требование - совершеннолетие.

Контактная информация:

Сайт: http://mynewpartnerdate.com/

игрид
#32

за растениями ухаживать в офисах. на месте не сидишь, весь день одна своим делом занимаешься, никто по ушам не ездит и под ногами не путается. да и график такой, что совмещать можно и зарабатывать неплохо. попробуйте поискать в сетях "специалист по уходу за комнатными растениями"

Zlatan
#33

А Я вот тоже не переношу коллектив,устраивался уже почти на десяток работ,и нигде практически не уживался.ща без работы,и одна мысль о том что надо приходить в новый коллектив,знакомиться и т.д.,меня пугает.я Не хочу этого.и не знаю как быть.Паренёк,24 года мне

Гость
#34

Это хорошее желание.
Для женщины: домохозяйкой, любовницей, мамой.
Для мужика: крестьянином (не фермером), ремесленником, самостроем, охотником, рыбаком, собирателем, ростовщиком. Много вариантов.

Гость
#35

Это ещё поискать... Мужику вахтёром на пропускной пункт, или в какую-нибудь типографию типа изготовление визиток, печатай себе в гордом одиночестве. А женщине, дааа - киоск или маленький ларёк-магазинчик на одного продавца. Вроде и люди приходят, не молчишь как рыба, но и никто в душу не лезет, про мужа и месячные не расспрашивает, покурить не вытаскивает. Кррасота!

Гость
#34

воспитателем в детский сад

Гость
#37

И я такая же

Гость
#38
Гость

Автор, мой вариант Вам точно не подойдет. Но Вы просили примеры такой работы,потому отвечу. Я терпеть не могу общение с людьми, работаю курьером. Идеальный для меня вариант. Утром общение с коллегами полчаса - изредка час. Потом я уезжаю развозить документы. Весь день одна - кайф. Ни с кем не надо общаться, слушаю музыку и книги читаю в дороге. Но и когда развожу документы, то парой слов просто перекинусь с человеком. Для меня эта работа идеал. Но зарплата конечно копейки. Вот надо менять (из-за зарплаты),а никак не могу себя заставить и противно от мысли что сменю работу и придется с кем-то общаться

Я пробовала работать курьером. Без авто только. Это без общения никуда. Утром встаёшь обязательно собирается колектив. И обязательно появляются вопросы. Что, во сколько, когда, где... И приходится общаться, хочешь ли ты того или нет. Курьером в редких случаях, либо на машине, только не нужно общаться с коллективом. И то, это очень редко. Поэтому курьер не вариант. И вынуждена с вами не согласиться.

Гость
#39

Я человек общительный. Всю жизнь был среди коллектива 15 лет в армии и должности были, и круг общения несколько тысяч людей если учитывать командировки и т.п. Но сейчас мне за 40, и здоровье пошатнулось, все еще работаю, но не в армии уже. И за эти годы пошатнулось здоровье, особенно после второго ковида, а также больные кости особенно тазобедренные суставы, вены, давление, и не только, близких друзей тоже осталось мало, и у них сегодня свои проблемы, кто переехал, кого уже нет с нами, и семьи нет, и никогда не думал, что коллектив меня будет напрягать. Но корпоративы они уже не для меня, поменялся и сам коллектив, где работаю сейчас, не служу. То хотят сидеть, то хотят тащить какие-то тяжести, а мой предел едва ли теперь и 5 кг и уже с трудом могу постоять за себя, но до инвалидности не дотягиваю, и пенсии тоже пока нет вот и пытаюсь дотерпеть, люди они не такие уставшие, есть среди них и моего возраста и даже по старше, но более избалованные судьбой и природой, чего не скажешь про меня, и еще по нескольким аналогичным причинам выстраивается негативное отношение с коллективом, хотя они не желают мне вреда я знаю, но причиняют и порой непоправимый что могут положить на операционный стол, и не поверите, о армии о своих заслугах, прошлом лучше не упоминать, если эти победы и все такое отмечают, это показуха на деле же совсем наоборот, да и я найду способ, справится, дождусь пенсии, положу деньги под проценты, поработаю водителем где, да и с железом на ты и говорю на 4 языках, и программирую на трех. Но одиночество, оно того не стоит, люди, загоняющие вас в тупик, они того не стоят, и наше воспитание, оно построено все еще на социализме, и частично монархии - это надо отбросить, первое что вас спасет в будущем и старости — это семя и семейное дело, чем больше, тем лучше и образование, Высокая квалификация, второе это клановая система с подготовкой, как в рамках семьи, так и без, есть приюты - за их счет, когда вам трудно значит за вами никого нет или не осталось.

.
#40
Гость

воспитателем в детский сад

Попки ребёнкам подтирать?

.
#41
Гость

Я пробовала работать курьером. Без авто только. Это без общения никуда. Утром встаёшь обязательно собирается колектив. И обязательно появляются вопросы. Что, во сколько, когда, где... И приходится общаться, хочешь ли ты того или нет. Курьером в редких случаях, либо на машине, только не нужно общаться с коллективом. И то, это очень редко. Поэтому курьер не вариант. И вынуждена с вами не согласиться.

Чтоб работать курьром,надо ещё уметь ориентироваться в незнакомых местах.Если на память не умеешь ориентироваться,то просто необходимо установить навигатор на смартфоне.А вот если смартфон некстати вдруг разрядится -то для того кто не умеет ориентироваться по памяти это будет просто КАТАСТРОФА!!!Дорогу у всех спрашивать -тоже не всегда помогает.Поэтому надо и на память уметь запоминать.Я на память не умею,на смартоне устанавливать навигатор тоже не умею,поэтому в курьеры или ,например,разносчики яндекс -еды не иду.😕😕

.
#42
.

Чтоб работать курьром,надо ещё уметь ориентироваться в незнакомых местах.Если на память не умеешь ориентироваться,то просто необходимо установить навигатор на смартфоне.А вот если смартфон некстати вдруг разрядится -то для того кто не умеет ориентироваться по памяти это будет просто КАТАСТРОФА!!!Дорогу у всех спрашивать -тоже не всегда помогает.Поэтому надо и на память уметь запоминать.Я на память не умею,на смартоне устанавливать навигатор тоже не умею,поэтому в курьеры или ,например,разносчики яндекс -еды не иду.😕😕

Машины у меня тоже нет и приоретать и на права сдавать тоже не собираюсь.Зрение порядочно упало и нервишки с малых лет аж не те.А за рулём,говорят,психовать нельзя.Так что нигде сейчас не работаю,сижу дома.До этого приходилось и на заводе и потом в забегаловке возле дома работать.Коллектив нигде не нравился.Везде матюгаются.

Гость
#43
Дубинушка

Автор, а побороть свою необщительность или замкнутость, что там у вас, никак? Я в свое время в продажи решила пойти, разогнать нейроны. Чем больше практики, тем лучше себя чувствуешь в коллективе. Вы себя в тупик загоните таким образом, потом из дому выйти будет стоить неимоверных усилий, не расслабляйтесь.

я помню, когда работала с клиентами, то могла без лишней мысли подойти к любому человеку на улице и спросить что-то (а раньше стеснялась этого очень), уволилась - и снова по накатанной пошло, стала выходить раз в неделю/две из дома и когда выходила, то чувствовала себя очень дико среди чужих людей, начала снова боятся всего вокруг, старалась по безлюдным местам ходить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: