Гость
Статьи
вопрос про ИП, как …

вопрос про ИП, как верно финишировать?

добрый день! вопрос следующий: был открыт ИП в октябре 2012, встала на учет усн, но начать дело так и не вышло, в итоге в январе 2013 я закрыла ИП. взносы в пф за эти месяцы я заплатила и все. скажите, что еще и куда я должна сдать? потому что связываться снова с ип я не планирую, но и хвостов иметь не хочу. спасибо всем за ответы.

Елена Петровна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйста.

Гость
#2

ух ты, я думала, это что-то про секас будет.

Александра2013
#3

есть второй фсс

Гость
#4
Елена Петровна

. спасибо всем за ответы.

ой да лаадно Вам, не стоит благодарностей, обращайтесь еще!

А. В.
#5

Вы в налоговую декларации подавали? Раз зарегистрировались, должны были отчитаться за 2012 год, за январь 2013 (подать нулевые, если не вели деятельность)

Чувак
#6

про пенсионку не забудь))

Марина
#7

среднесписочную еще за 2012 год.

Елена Петровна
#8

т.е. мне сейчас нужно подать нулевые за 2012, 2013 и среднесписочную да?? а кто-нибудь знает, штраф за несвоевременную подачу есть какой-то??

молодая мама
#9
Елена Петровна

т.е. мне сейчас нужно подать нулевые за 2012, 2013 и среднесписочную да?? а кто-нибудь знает, штраф за несвоевременную подачу есть какой-то??

их не примут вы уже не ип

Ира
#10

Я была ИП с лета 2011 по осень 2012, отчеты в налоговую ни разу не сдавала, т.к. дохода не было, только в пенсионный фонд платила, не мало ушло. Вроде все нормально.

Гость
#11
Ира

Я была ИП с лета 2011 по осень 2012, отчеты в налоговую ни разу не сдавала, т.к. дохода не было, только в пенсионный фонд платила, не мало ушло. Вроде все нормально.

Все равно нужно сдавать декларацию. автор, интересуйтесь у профессионалов, здесь на 90%- курицы сидят.

Ирина
#12
Гость

Все равно нужно сдавать декларацию. автор, интересуйтесь у профессионалов, здесь на 90%- курицы сидят.

Ну и что, курица я теперь? Если я закрыла ИП, то мой отчет в налоговой уже не примут в любом случае. А настоящих профессионалов найти очень сложно, бухгалтера элементарного не знают, допускают ошибки в отчетах, плавали, знаем.

соня
#13

Вы не могли закрыть ИП без снятия с учета с налоговой и ПФ, там должны были провести камеральные проверки, посчитать все штрафы налоги и выдать соответствующие свидетельства. Если этих бумажек нет, то Вы у них в базах, налоговая оштрафует за не сданные отчеты, а ПФ продолжает начислять взносы.

Ира
#14
соня

Вы не могли закрыть ИП без снятия с учета с налоговой и ПФ, там должны были провести камеральные проверки, посчитать все штрафы налоги и выдать соответствующие свидетельства. Если этих бумажек нет, то Вы у них в базах, налоговая оштрафует за не сданные отчеты, а ПФ продолжает начислять взносы.

Я закрыла ИП, у меня на руках свидетельство о закрытии.

соня
#15

Тогда все нормально, какие еще отчеты сдавать? Писала для тех, кто думает что перестали взносы платить и ИП самоликвидировалось.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: