Гость
Статьи
Скучная работа

Скучная работа

Приветствую всех форумчанок!
Ситуация такая - закончила психфак, пошла работать ассистентом руководителя отдела персонала (официально должность называется "специалист по работе с персоналом"). В итоге ксерокопирую трудовые книжки, частично веду кадровое делопроизводство, провожу собеседования с соискателями на "низшие должности"... Чувствую, что не реализуюсь абсолютно. У меня гуманитарные способности, очень хорошо пишу сочинения (меня в этом плане всегда выделяли), мне прочили будущее филолога или журналиста. Хорошо знаю английский, сейчас в свободное от работы время учу испанский и португальский. Но работа в офисе, перекладывание бумажек, вся эта бюрократия и волокита давят на меня! Я хочу творчески реализовываться, что-то писать, придумывать, делать что-то новое, а не просто быть "обслугой", печатающей однотипные приказы на прием и увольнение. Отработала 2 месяца, уйти пока не могу - в мое обучение вложили очень много сил и времени + работа в 15 мин ходьбы от дома (и это в городе-миллионнике). Коллектив замечательный, руководитель меня хвалит, говорит, что ей очень приятно со мной работать. И все бы ничего, но само содержание работы, этот офис вгоняют меня в тоску... Мне 21 год. Планирую через год уехать в Москву или Питер (сейчас живу в Казани) и поступить либо в МГУ, либо в СПбГУ на журфак в магистратуру. Но пока надо как-то отмучиться на этой работе, а я часто плачу, поправилась сильно, "заедаю" свою неудовлетворенность жизнью... Посоветуйте, пожалуйста, как примириться с этой деятельностью. Об уходе я пока не думаю, неудобно все-таки, да и 2 месяца стажа в трудовой будут странно смотреться... Это мое первое место работы.

Федра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот не понимаю что вам мешает писать статьи и рассылать их в издательства, возможно после этого у вас спадут розовые очки насчет "творчески реализоваться" и т. д., либо ваш талант признают и для этого вовсе не нужно будет ехать в другой город и 2 года учиться в магистратуре, либо вам объяснят, что если вы пишите чуть лучше среднего это еще не значит, что в вас талант.

Про
#2
Федра

Приветствую всех форумчанок!Ситуация такая - закончила психфак, пошла работать ассистентом руководителя отдела персонала (официально должность называется "специалист по работе с персоналом"). В итоге ксерокопирую трудовые книжки, частично веду кадровое делопроизводство, провожу собеседования с соискателями на "низшие должности"... Чувствую, что не реализуюсь абсолютно. У меня гуманитарные способности, очень хорошо пишу сочинения (меня в этом плане всегда выделяли), мне прочили будущее филолога или журналиста. Хорошо знаю английский, сейчас в свободное от работы время учу испанский и португальский. Но работа в офисе, перекладывание бумажек, вся эта бюрократия и волокита давят на меня! Я хочу творчески реализовываться, что-то писать, придумывать, делать что-то новое, а не просто быть "обслугой", печатающей однотипные приказы на прием и увольнение. Отработала 2 месяца, уйти пока не могу - в мое обучение вложили очень много сил и времени + работа в 15 мин ходьбы от дома (и это в городе-миллионнике). Коллектив замечательный, руководитель меня хвалит, говорит, что ей очень приятно со мной работать. И все бы ничего, но само содержание работы, этот офис вгоняют меня в тоску... Мне 21 год. Планирую через год уехать в Москву или Питер (сейчас живу в Казани) и поступить либо в МГУ, либо в СПбГУ на журфак в магистратуру. Но пока надо как-то отмучиться на этой работе, а я часто плачу, поправилась сильно, "заедаю" свою неудовлетворенность жизнью... Посоветуйте, пожалуйста, как примириться с этой деятельностью. Об уходе я пока не думаю, неудобно все-таки, да и 2 месяца стажа в трудовой будут странно смотреться... Это мое первое место работы.

вас вряд ли возьму на оклад журналистом, вам проще рассылать свои тексты изданиям за гонорары

АСИНЕЗАТОР
#3

Ко мне не желаете идти работать?))))

Нормальная
#4

О,землячка)) Психфак КФУ закончила, полагаю? вы знаете, наш город сам по себе такой, сложный в отношении работы и вообще самореализации. Я еще пока учусь, доучиваюсь вернее, у меня 2 образования, одно из них тоже психологическое. Так вот, по этой специальности даже не думаю устраиваться, нужно что-то интересное! тем более если у вас такой потенциал, перемены нужны обязательно, дерзайте :)

Федра
#5
Нормальная

О,землячка)) Психфак КФУ закончила, полагаю? вы знаете, наш город сам по себе такой, сложный в отношении работы и вообще самореализации. Я еще пока учусь, доучиваюсь вернее, у меня 2 образования, одно из них тоже психологическое. Так вот, по этой специальности даже не думаю устраиваться, нужно что-то интересное! тем более если у вас такой потенциал, перемены нужны обязательно, дерзайте :)

Спасибо за позитив, очень приятно было прочитать Ваше сообщение. =) Я закончила психфак Тюменского госуниверситета, в Казань переехала прошлым летом (здесь родилась моя мама, и я решила вернуться в Татарстан). Но в КФУ тоже училась полгода (пошла учиться на филфак на дневное, прекрасно сдала сессию, но потом ушла - решила пойти работать). Я была уверена, что в отделе кадров интересно работать, но пришла к неутешительному выводу - такую работу может выполнять практически любой мало-мальски соображающий человек. Я бы после школы могла эти приказы печатать и с заправщиками беседовать. На работу иду с большой неохотой - радует только близость к дому и коллектив.

Федра
#6
Гость

я вот не понимаю что вам мешает писать статьи и рассылать их в издательства, возможно после этого у вас спадут розовые очки насчет "творчески реализоваться" и т. д., либо ваш талант признают и для этого вовсе не нужно будет ехать в другой город и 2 года учиться в магистратуре, либо вам объяснят, что если вы пишите чуть лучше среднего это еще не значит, что в вас талант.

Спасибо за совет, но в какие именно "издательства"? Я слышала, что зачастую работа журналиста - это рутина, написание статей "под заказ", но даже такая работа мне кажется более осмысленной, чем кадровое делопроизводство. А ехать в большой город все равно нужно, т.к. в Казани журналисту сложно найти работу (и з/п низкие - но это касается не только этой сферы. Сейчас я, например, получаю 12 тысяч, и по местным меркам считается, что это очень даже неплохо!) Куда лучше отправлять свои работы? Мне неинтересна "желтая пресса", как и журналы типа "Космополитен" и "Гламур". Очень люблю журнал Psychologies, мне близок их стиль.

Лера
#7

бл? да харе уже ездить в Питер и Москву. из них уже все вываливается, а вы все пытается набиться...

извините, крик души) делайте, что хотите, никто не запретит, но достали эти "уеду" реально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: