Гость
Статьи
Работа гидом в …

Работа гидом в Тайланде: не опасно ли?

Есть возможность поехать поработать трансферным гидом в Тае. Но в интернете прочитала, что работа гидам там для иностранцев нелегальна. Тур фирма поставит в приглашении на работу другую должность.Пишут, что иногда бывают полицейские облавы, но в основном у турфирм там все схвачено и в крайнем случае они выкупают своих сотрудников. Кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу?

Woman
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не владею информацией, но по наблюдению исключительно как туриста, то мне кажется не даром с русскими ездят тайские гиды, скорее всего русские как переводчики считаются. когда ездила отдыхать, было 4 экскурсии и нигде не останавливала полиция никого. а вот в королевством дворце была уже только тайский гид, она на русском говорила, а наш гид в автобусе осталась.

Woman
#2

Вот меня этот факт и смущает, что придется в любом случае быть начеку. Вроде и кажется, что ничего не случиться, многие работают ведь, но рисковать так только ради того, чтобы поехать туда поработать и отвлечься, сменить обстановку, наверное все-таки не стоит. У меня нет цели работать потом в туризме или переехать в Тай.Вот и думаю, что делать. Просто это будут такие кардинальные изменения. Компания не дает разрешение на работу- только визу бизнес и приглашение для этой визы.. Но по ней без разрешения нельзя работать.Что делать, не знаю??? Стоит ли все это начинать?

Гость
#3

Вот сколько ездила и общалась с нашим народом, кто гидами работает, больше всего довольны жизнью были наши ребятишки на Канарах, говорят тишина и покой)))Мы говорят тут как от мира отрезаны вообще))

Гость
#4

2, ну тут уже вам решать, подумайте может в других направлениях гидом. хотя как нам ребята гиды говорили, они там по 4-5 лет работают, один даже с семьей живет(тоже русские). а так вообще там по закону иностранцы не могут работать в стране, либо как вы описали, либо никак)))) наверно надо еще по зп смотреть, я если честно даже не представляю сколько там получают, если высокая зп и допустим это шанс на что-то крупное накопить(жилье допустим), то может и можно рискнуть, так то там много наших.

Гость
#5

Да, это нелегально! У меня брат там два сезона отработал. Бывало и в полицию забирали, но у туроператоров налажена там система "выкупа" своих сотрудников. Еще есть нюанс, что постоянно нужно ездить в Камбоджу, делать новый въезд в страну, т.к. гражданин России может только определенное время (не помню, месяца два по-моему) без визы в Тае находиться. Зарплата не высокая.

ё
#6

Ещ все время духота и риск заболеваний всяких и ползущие гады.

Гость
#7

Работать можно, но нельзя принимать деньги, то есть можно работать консультантом в магазине например, но на кассе таец должен быть. Или официант русский обслуживает, но за деньгами подходет таец.

Гость
#8
Гость

не владею информацией, но по наблюдению исключительно как туриста, то мне кажется не даром с русскими ездят тайские гиды, скорее всего русские как переводчики считаются. когда ездила отдыхать, было 4 экскурсии и нигде не останавливала полиция никого. а вот в королевством дворце была уже только тайский гид, она на русском говорила, а наш гид в автобусе осталась.

Все верно, россиян трудоустраивают как переводчиков. Это часть политики по борьбе с безработицей - гидами могут быть только тайцы. Безработица в Таиланде очень низкая, кстати.

Гость
#9

там недавно погромы русских фирм были.очень сильно ужесточили политику против нелегально работающих русских.почитайте в инете.

Айгерим
#10

Круто! а откуда такая возможность? поделитесь пожалуйста. Я бы там с удовольствием поработала, только не знаю где и как искать.

Гость
#11

могут выкупить, а могут и не выкупить.

тогда вам грозит депортация и штраф от 20 до 200 тысяч рублей.

либо взятка на такую же плюс-минус сумму.

риск есть, люди, которых не выкупали - есть.

бывали случаи, что и сдавали работников, чтобы не платить зарплату.

Гость
#12

99% гидов нелегалы. псевдолегальность в некоторых конторах - это наличие хорошей крыши, например в бангкокской полиции.

Ольга
#13

Всем привет!!:) Ребята помогите, прошла собеседование в Красноярске в анекс тур для работы в Тае трансф. гидом, так вот мне пришло письмо на почту что принято решение меня взять и все.. тишина... вылет на учение в Тай в конце сентября. это все что я знаю.. 2 месяца ничего не делать, на работу смысла нет усстраиваться, еще и родители волнуются и не отпускают. как это чужая странна и т.д... в общем все это давит и крыша едет ( хочется поскорей прояснить все, неопределенность замучала..

Кто работал, и знает как это должно происходить откликнитесь пожалуйста!!:))

моя почта: Flafi55@mail.ru

я вконтакте: http://vk.com/id3418157

Пишите на почту или лучше в контакте, там удобнее будет) надеюсь на вашу отзывчивость)

Александр
#14

Легально работать в тае в сфере услуг НЕЛЬЗЯ.

Источник - http://eurasiaresidence.com/rabota-gidom-v-tajlande/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: