Гость
Статьи
туризм

туризм

была год назад а Тайланде,поехали на экскурсию,очень понравилась работа гидов,как по мне,так это очень увлекательно.Хотела задать вопрос,на кого надо именно учиться,чтобы работать гидом заграницей?сложно ли в такой сфере устроиться?и сложно ли с таким образование в Новосибирске?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Саля
#1

Про Новосибирск Вам не подскажут.
Живу в египте долго. Много друзей гидов.
В идеале, лучше закончить универ Туризм и Сервис. В каждой компании разные правила. Зайдите на главный сайт Пегас. Будет сначала стажировка, а там, дай бог и работать будете.

Саля
#2
Саля

Про Новосибирск Вам не подскажу я. Живу в египте долго. Много друзей гидов. В идеале, лучше закончить универ Туризм и Сервис. В каждой компании разные правила. Зайдите на главный сайт Пегас. Будет сначала стажировка, а там, дай бог и работать будете.

рыбка
#3
Гость

была год назад а Тайланде,поехали на экскурсию,очень понравилась работа гидов,как по мне,так это очень увлекательно.Хотела задать вопрос,на кого надо именно учиться,чтобы работать гидом заграницей?сложно ли в такой сфере устроиться?и сложно ли с таким образование в Новосибирске?

У меня такая специальность. Училась на географическом факультете отделения сервис и туризм. Правда в другом городе. Специальность перспективная если вы не народите детей и не осядете дома как я .

Катя
#5

Вот самое лучшее агентство http://ntk-intourist.ru

#5

Среди гидов и гидов-экскурсоводов много выпускников вузов, которые готовят переводчиков, искусствоведов, историков. А также специалистов в области туризма.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: