Гость
Статьи
Туризм

Туризм

Стоит ли идти в сферу туризма,после 9 класса в 2017 году?
Если нет,то посоветуйте что-либо перспективное,интересное на базе 9 классов!

12 ответов
Последний — Перейти
zooll
#1

11 класс лучший вариант

Гость
#2

Не надо! Учитесь дальше. Турфирмы разоряются, сейчас люди все чаще самостоятельно планируют и организуют поездки.

Гость
#3

По моему мнению не стоит. Я сама в туризме уже 30 лет. Здесь, как повезет. Найдете свою нишу и все будет отлично. Впрочем, как и везде. Но у нас много практикантов, которые после окончания работают продавцами. Я бы очень подумала над этим вопросом. А советовать что-то, не зная ваших желаний и возможностей, нет смысла

где наша не пропадала
#4

а что перспективного и интересного в сфере туризма?
иди поваром, швеёй, штукатурщицей

Укулеле
#5

в ит идите

Гость
#6
где наша не пропадала

а что перспективного и интересного в сфере туризма? иди поваром, швеёй, штукатурщицей

Вы с ума сошли. Какая швея?! Самая низкая оплата.

где наша не пропадала
#7
Гость

Вы с ума сошли. Какая швея?! Самая низкая оплата.

ну тогда штукатур
а вообще, швея швее рознь. Есть портной а есть -кутюрье. Зайцев тоже с малого начинал

Гость
#8

как я хотела как я хотела в туризм.. устроилась ( и кстати, для того, что бы работать в туризме совершенно не нужно туристическое образование.. моя директор была с образованием физик-ядерщик, а коллеги - кто психолог, кто после иняза и т.п., я сама медик).. так вот, меня хватило на полтора года. в первых денег там нет.. в обычном магазине вы заработаете в два раза больше, чем при тех нервотрепках в туризме. во вторых, если вам кажется что это так романтично - ничего романтичного там нет. в туризме лучше быть туристом, чем работать в туризме..
а после 9 лучше уж пойдите бухгалтерию изучать, у нас бухгалтера сейчас лучше всех получают... ну или пед. без работы не останетесь, но тоже та еще работа.

Гость
#9

идите лучше получать более пригодную для жизни специальность, технолог, бухгалтер,повар и т.д.без работы точно не останетесь.

А вот и Полли
#10

У меня высшее образование в сфере туризма по специальности работала ровно 3 месяца... Могу сказать одно - это работа явно не для семейного человека. Ненормированный рабочий день, постоянные звонки в нерабочее время, в т.ч. и ночью, работа в выходные и праздники, отпуск только в не сезон и то максимум неделя (я до отпуска не доработала, но на коллег насмотрелась). Плюс много ситуаций, которые от тебя не зависят, но негатив от туристов прилетает именно тебе (задержки рейсов, отмены брони отелями, переносы экскурсий и т.д.). Ну и в довершении крошечные оклады, все на %, куча штрафов... Вот как-то так... Но может это именно мне так не повезло)

где наша не пропадала
#11
А вот и Полли

У меня высшее образование в сфере туризма по специальности работала ровно 3 месяца... Могу сказать одно - это работа явно не для семейного человека. Ненормированный рабочий день, постоянные звонки в нерабочее время, в т.ч. и ночью, работа в выходные и праздники, отпуск только в не сезон и то максимум неделя (я до отпуска не доработала, но на коллег насмотрелась). Плюс много ситуаций, которые от тебя не зависят, но негатив от туристов прилетает именно тебе (задержки рейсов, отмены брони отелями, переносы экскурсий и т.д.). Ну и в довершении крошечные оклады, все на %, куча штрафов... Вот как-то так... Но может это именно мне так не повезло)

давно хотела спросить. Чему такому особенному учат в вузе по специальности туризм? усиленная география или что?

А вот и Полли
#12
где наша не пропадала

давно хотела спросить. Чему такому особенному учат в вузе по специальности туризм? усиленная география или что?

Из общих предметов - много географии, культурологии и иностранных языков) Ну и спец. предметы, конечно - технологии въездного/выездного туризма, организация общественного питания, гостиничное дело и т.д.
Как оказалось, абсолютно бесполезные теоретические знания, на практике особо не применялись)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: