Гость
Статьи
Туризм по России, СНГ …

Туризм по России, СНГ и Азии

Сейчас сложно получить визу в Европу и дорогой перелет в Европу.

Поэтому, актуально искать иные варианты туризма.

Где Вы были в России, СНГ и в Азии?

Что и где можно посетить бюджетно, за вменяемые деньги?

Чтобы интересно было.

Рассматриваем любые виды туризма. Событийный, фестивальный, музейный, пляжный, экстремальный и т.п.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кисловодск, по-моему бюджетно,но красиво.
Больше ничего не знаю
Может быть Мурманск,относительно бюджетно.
По сравнению с Дальним Востоком.

Гость
#2

Щас ***@те на рыбалку в Астрахань)

#3

Карелию можно посетить. Санкт-Петербург. Армению ещё многие выбирают, там отдых на озере Севан

Захария
#4

я недавна была в тбилиси
Еще хочу

Гость
#5

Да полно мест

Гость
#6

Я люблю Псков. Сам Псков красивый. Рядом интересные "пригороды", Пушкинские Горы, Печоры.

В Нижнем Новгороде интересно. Канатная дорога, Кремль, метро, реки Ока и Волга, рядом село Болдино, здание Нижегородской ярмарки, архитектура Шехтеля.

Гость
#7

Вчера вернулись из Армении. Очень неплохо

Анна
#8

Мы были в Горном Алтае, исходили километры троп, насмотрелись красоты, получили невероятное количество эмоций. Единственное, что меня телефон подвёл, а вот муж со своим BQ Shark Rush всю красоту запечатлил, теперь пересматриваем, вспоминаем забавные моменты.

Гость
#9

В России есть что смотреть? Разве
Унылая природа на тысячи километров, грязные убитые города, нае.би сервис везде, хреновый климат, пресная кухня

Гость
#10
Гость

В России есть что смотреть? Разве
Унылая природа на тысячи километров, грязные убитые города, нае.би сервис везде, хреновый климат, пресная кухня

Смотреть, думаю, есть что.

Вопрос в цене. Как и во всем.

Например, Кунгурская пещера, Аркаим, Алтай.

В России минуса 2.

Цена не соответствует качеству.

И второй - почти нет событийного туризма.

То есть, нет фестивалей, каких-то знаковых событий для того или иного города, как в Европе.

Дорогие поезда и самолеты.

Но любителям природы, музеев и храмов, например, есть что посмотреть.

Вопрос в цене.

#11

Мы в этом году в Эмираты. Взяли дешевые билеты из Казахстана, туда едем по земле. Но в самих ОАЭ конечно не особо дешево по прикидкам.
В прошлом году путешествовали по Турции - море, Каппадокия и Стамбул.
Из Азии были только в Сингапуре.
РФ и СНГ не привлекает как-то.

Гость
#12
Гость

Смотреть, думаю, есть что.

Вопрос в цене. Как и во всем.

Например, Кунгурская пещера, Аркаим, Алтай.

В России минуса 2.

Цена не соответствует качеству.

И второй - почти нет событийного туризма.

То есть, нет фестивалей, каких-то знаковых событий для того или иного города, как в Европе.

Дорогие поезда и самолеты.

Но любителям природы, музеев и храмов, например, есть что посмотреть.

Вопрос в цене.

Деньги, для меня особой роли не играют

Мне интересна кухня, природа и индастриал

Кухня в России очень однообразная, ну может за редким исключением Сахалина и Владивостока. В других странах 100 км проехал и совсем уже другие традиции и кухня.

Природа - тайга что под Псковом, что под Якутском

Индастриал - самый интересный в ЗАТО, туда не попасть. А остальное развалино и не разнообразно.

Мне мы наверное только было бы интересно пожить месяц среди ненцев или чукчей

Гость
#13
Чайлдфри

Мы в этом году в Эмираты. Взяли дешевые билеты из Казахстана, туда едем по земле. Но в самих ОАЭ конечно не особо дешево по прикидкам.
В прошлом году путешествовали по Турции - море, Каппадокия и Стамбул.
Из Азии были только в Сингапуре.
РФ и СНГ не привлекает как-то.

В Эмиратах после Европы недорого.
Гораздо чище Турции

И вообще как-то оригинально что ли. Пустыня, верблюды, азан, новейшие небоскребы, благовония. Лично мне очень понравилось.

Я бы еще в Оман съездил в Салалах, там Индийский океан и зелено!

#14
Гость

В Эмиратах после Европы недорого.
Гораздо чище Турции

И вообще как-то оригинально что ли. Пустыня, верблюды, азан, новейшие небоскребы, благовония. Лично мне очень понравилось.

Я бы еще в Оман съездил в Салалах, там Индийский океан и зелено!

Я предварительно не соглашусь, мы преимущественно раньше по Европе ездили, в ценах я там ориентируюсь. Правда после карантина были только на Балканах. Возможно там подорожало тоже все уже.
Но по прикидкам сильно дороже по части питания и развлечений. По питанию смотрю пока на сайтах что почем, даже банально макдак дороже. Тоже с продуктами. Единственное, что совсем не дорого, это фрукты-экзоты в магазинах, вот тут планирую оторваться, если они там спелые, конечно.
Развлечения. Ну мы везде ходим в парки развлечений, аквапарки и т.п. Очень любим. Ну тоже, Европа-парк, Гардаленд, все такие парки европейские дешевле ощутимо. Даже Универсал в Сингапуре дешевле. С аквапарком я вообще пока что со своей жабой дерусь, сильно хочу в Аталантис, но блин, 70 долларов билет примерно, это круто. Ищу скидки.
Но зато билеты на самолет мы правда за копейки взяли, это реально повод посетить страну.

#15

Вообще рассматривали все варианты от Сейшелл до Хорватии. Очень хотели в Марокко, но вот как раз туда вообще адекватных билетов не нашли, даже если с 2-мя стоповерами добираться. Из европейских стран сейчас самое доступное на мой взгляд Кипр через Ереван (но нужна виза) и Греция паромами через Турцию (но под этот маршрут тоже не охотно визу открывают, лучше по действующей). В Азию билеты стоят дофига, вообще ничего приемлемого не нашла. На Сейшеллы были билеты осенью по мизирной для этого направления цене, но не рискнули брать, плюс там стыковка была жесткая в 15 часов ночью.

Гость
#16
Гость

Деньги, для меня особой роли не играют

Мне интересна кухня, природа и индастриал

Кухня в России очень однообразная, ну может за редким исключением Сахалина и Владивостока. В других странах 100 км проехал и совсем уже другие традиции и кухня.

Природа - тайга что под Псковом, что под Якутском

Индастриал - самый интересный в ЗАТО, туда не попасть. А остальное развалино и не разнообразно.

Мне мы наверное только было бы интересно пожить месяц среди ненцев или чукчей

В России несколько десятков национальностей и вы не нашли, что попробовать?

Гость
#17
Гость

Деньги, для меня особой роли не играют

Мне интересна кухня, природа и индастриал

Кухня в России очень однообразная, ну может за редким исключением Сахалина и Владивостока. В других странах 100 км проехал и совсем уже другие традиции и кухня.

Природа - тайга что под Псковом, что под Якутском

Индастриал - самый интересный в ЗАТО, туда не попасть. А остальное развалино и не разнообразно.

Мне мы наверное только было бы интересно пожить месяц среди ненцев или чукчей

Они сейчас часто пьющие, судя по видеороликам путешественников, кто к ним ездил. Так что, очень вряд ли

Гость
#18
Гость

В России несколько десятков национальностей и вы не нашли, что попробовать?

Я вот, честно, плохо знаю Россию и мало где был.

Вот в Индии был, например, в 12 городах.

В Германии в 10 городах.

Недавно ездил в Казахстан и Узбекистан.

У нас только в Питер, по сути, ездил на фестивали.

Больше нигде не был.

Потому что дорого.

Вот взять цены на праздники на поезда и самолеты и слишком дорого.

Отели также по цене Европы.

И как-то забиваешь.

Хотя, например, в Казань и Екатеринбург давно хотел съездить.

Гость
#19

Из Азии заинтересовал тур - 5 в одном.

Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Сингапур и Малайзия.

За одну поездку.

В Китай тоже хочется.

В первую очередь, Шаолинь и даосские храмы посмотреть.

Гость
#20
Гость

В России несколько десятков национальностей и вы не нашли, что попробовать?

посоветуйте что-нибудь экзотическое и реально вкусное, что нельзя попробовать больше нигде

Мне в голову приходит только вязига да дальневосточные гады типа трепангов. А да еще есть как-будто бы лосиная ферма.

Что оригинального в пельменях или в осетинских пирогах? Российское вино и пиво на редкость отвратительное. Кухня с доминирующим кислым вкусом и майонезом. Тонкости вкуса нет, умения пользоваться пряностями тоже.

Гость
#21
Гость

Из Азии заинтересовал тур - 5 в одном.

Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Сингапур и Малайзия.

За одну поездку.

В Китай тоже хочется.

В первую очередь, Шаолинь и даосские храмы посмотреть.

Так это полгода путешествовать надо. И хорошо бы Бирму включить, она не так испорчена западной цивилизацией и очень экзотична. Я бы любую страну из списка кроме Тая на нее поменял.

Гость
#22

У меня список мечт такой
-- Йемен-Оман -- экзотическая Аравия Феликс с 500 летними небоскребами, жизни на 3000 метров, зеленью от прибрежных туманов, долиной благовоний

-- Шри Ланка -- очень хочу что-нибудь индийского (слоны, чай, пряности) но в саму Индию ехать брезгую

-- Мадагаскар -- ваниль и лемуры

-- Таити и Бора-Бора, чисто что бы добавить Океанию в список и поваляться на пляже

-- Боливия - индейцы в Андах, но думаю сердце мое не вытянет горной болезни

Гость
#23
Гость

У меня список мечт такой
-- Йемен-Оман -- экзотическая Аравия Феликс с 500 летними небоскребами, жизни на 3000 метров, зеленью от прибрежных туманов, долиной благовоний

-- Шри Ланка -- очень хочу что-нибудь индийского (слоны, чай, пряности) но в саму Индию ехать брезгую

-- Мадагаскар -- ваниль и лемуры

-- Таити и Бора-Бора, чисто что бы добавить Океанию в список и поваляться на пляже

-- Боливия - индейцы в Андах, но думаю сердце мое не вытянет горной болезни

А что сложного в Шри-Ланку съездить?

Индия, кстати, более Шри-Ланки развита. Последняя более попсовая и бедная.

Но в Индии в плане еды мучение будет.

Миски риса. И крайне острые блюда, от которых глаза лезут на лоб.

А также лепешки - доса, утапам :)

Гость
#24
Гость

А что сложного в Шри-Ланку съездить?

Индия, кстати, более Шри-Ланки развита. Последняя более попсовая и бедная.

Но в Индии в плане еды мучение будет.

Миски риса. И крайне острые блюда, от которых глаза лезут на лоб.

А также лепешки - доса, утапам :)

Шри-Ланка много чище. Индия - это прям какая-то выгребная яма - хуже нее только Бангладеш и Гаити.

Проблема одна - время, пока что много работы, потому полететь не могу, туда имеет смысл ехать хотя бы на 2 недели.

Индийская кухня разнообразна, от штата к штату сильно меняется. Меня больше всего интересует - Восточная Индия куда надо специальное разрешение получать Ассам и Сикким.

#25
Гость

посоветуйте что-нибудь экзотическое и реально вкусное, что нельзя попробовать больше нигде

Мне в голову приходит только вязига да дальневосточные гады типа трепангов. А да еще есть как-будто бы лосиная ферма.

Что оригинального в пельменях или в осетинских пирогах? Российское вино и пиво на редкость отвратительное. Кухня с доминирующим кислым вкусом и майонезом. Тонкости вкуса нет, умения пользоваться пряностями тоже.

Мне советовали как кулинарный туризм в РФ - Казань. Посетить рестораны татарской кухни. Но мы так и не доехали туда.
А вообще пока с общепитом в РФ не лучшим образом складывается у нас, более менее в Питере есть интересных мест. Но цены зачастую зашкаливают.

#26
Гость

Шри-Ланка много чище. Индия - это прям какая-то выгребная яма - хуже нее только Бангладеш и Гаити.

Проблема одна - время, пока что много работы, потому полететь не могу, туда имеет смысл ехать хотя бы на 2 недели.

Индийская кухня разнообразна, от штата к штату сильно меняется. Меня больше всего интересует - Восточная Индия куда надо специальное разрешение получать Ассам и Сикким.

На Шри-Ланку тоже хочу. И тоже не готова ехать в Индию.

Гость
#27
Чайлдфри

На Шри-Ланку тоже хочу. И тоже не готова ехать в Индию.

А зря.

В Индии круто.

И очень интересно. На Шри-Ланке такого нет.

Особенно посетить "планетарные" шиваистские храмы.

И единственный в мире ведический храм и город Чидамбарам.

Шри-Ланка и рядом не стояла.

А, например, на курортах Кералы за бюджетные цены отдыхают англичане.

А уровень курортов ничем от ОАЭ не отличается.

И там же мыс просвещения Вивекананды.

#28
Гость

А зря.

В Индии круто.

И очень интересно. На Шри-Ланке такого нет.

Особенно посетить "планетарные" шиваистские храмы.

И единственный в мире ведический храм и город Чидамбарам.

Шри-Ланка и рядом не стояла.

А, например, на курортах Кералы за бюджетные цены отдыхают англичане.

А уровень курортов ничем от ОАЭ не отличается.

И там же мыс просвещения Вивекананды.

У меня все знакомые в Индии имели проблемы с желудком, как то меня их антисанитария пугает. А чисто на курорте сидеть - не интересно.

Вообще даже Маленькая индия в Сингапуре уже оставила неприятное впечатление.

Гость
#29
Гость

посоветуйте что-нибудь экзотическое и реально вкусное, что нельзя попробовать больше нигде

Мне в голову приходит только вязига да дальневосточные гады типа трепангов. А да еще есть как-будто бы лосиная ферма.

Что оригинального в пельменях или в осетинских пирогах? Российское вино и пиво на редкость отвратительное. Кухня с доминирующим кислым вкусом и майонезом. Тонкости вкуса нет, умения пользоваться пряностями тоже.

Ну так и скажите, что вас интересует в кухне именно "экзотика и гады", а не разные блюда. Кто-то не пробовал осетинские пироги, между прочим)
А кислый вкус ведь во многих азиатских кухнях превалирует (именно где Китай, корея)

Гость
#30
Чайлдфри

Мне советовали как кулинарный туризм в РФ - Казань. Посетить рестораны татарской кухни. Но мы так и не доехали туда.
А вообще пока с общепитом в РФ не лучшим образом складывается у нас, более менее в Питере есть интересных мест. Но цены зачастую зашкаливают.

Ну, блюда татарской кухни в разных вариациях вы найдёте в любых среднеазиатских и родственных народах, их кухня не уникальна, а родственна всем остальным родственным кухням. Тот же чак-чак, оказывается, есть даже у чеченцев, только называют они её "халвой", а у уйгур есть блюдо из жареного тесте "санзы". Хотя, у татар есть склонность к строгому соблюдению рецептов традиционных блюд. Хвалят нетатары "зур балеш" (большой пирог), часто довелось это слышать.

Гость
#31
Гость

Ну, блюда татарской кухни в разных вариациях вы найдёте в любых среднеазиатских и родственных народах, их кухня не уникальна, а родственна всем остальным родственным кухням. Тот же чак-чак, оказывается, есть даже у чеченцев, только называют они её "халвой", а у уйгур есть блюдо из жареного тесте "санзы". Хотя, у татар есть склонность к строгому соблюдению рецептов традиционных блюд. Хвалят нетатары "зур балеш" (большой пирог), часто довелось это слышать.

Ну и традиционную выпечку готовят мастерски (мастерицы)

#32
Гость

Ну, блюда татарской кухни в разных вариациях вы найдёте в любых среднеазиатских и родственных народах, их кухня не уникальна, а родственна всем остальным родственным кухням. Тот же чак-чак, оказывается, есть даже у чеченцев, только называют они её "халвой", а у уйгур есть блюдо из жареного тесте "санзы". Хотя, у татар есть склонность к строгому соблюдению рецептов традиционных блюд. Хвалят нетатары "зур балеш" (большой пирог), часто довелось это слышать.

Так назовите хоть одну уникальную кухню. Они все похожи на кухни соседей и в целом по региону. Просто свой регион он более привычен.
А дальше уже дело вкуса. Кто-то любит азиатскую, кто-то ближневосточную и т.п.

Гость
#33
Чайлдфри

Так назовите хоть одну уникальную кухню. Они все похожи на кухни соседей и в целом по региону. Просто свой регион он более привычен.
А дальше уже дело вкуса. Кто-то любит азиатскую, кто-то ближневосточную и т.п.

Я о том, что она не уникальна, а свойственна всем родственным кухням

Гость
#34
Гость

Я о том, что она не уникальна, а свойственна всем родственным кухням

Но выпечку готовят прекрасно, это известно)

Василий
#35

идите в туристические агентства.

#36

Не жарили вы весеннего французского вальдшнепа, не закусывали братьев Дьюаров бобром, не сваливали, ломая задом кусты от медведя.. Туристы)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: