Гость
Статьи
Жизнь в ОАЭ и в СНГ

Жизнь в ОАЭ и в СНГ

Мой отец востребованный журналист, и когда мне было 15, ему предложили работать в ОАЭ или Сингапуре. Улетели в ОАЭ в итоге всей семьёй. Около года назад я вернулась домой ( Украина ), вышла тут замуж за гражданина РФ, пока что живём здесь. В перспективе есть точно пару лет жизни в России, а где дальше будем жить неизвестно. До брака планировала окончательно переехать жить в Эмираты. Я обратила внимание, насколько угнетает жизнь в СНГ, Украине. Может в Москве где-то и неплохо жить, почти как заграницей, но во всех остальных городах все такое серое, грязное, люди злые. Классовая разница огромная, стоит элитный ЖК, а через дорогу разваленный дом, где люди выживают. Отвыкаешь от странных людей, которые могут покупать последние модели айфона, ходить с копиями Эрмес Келли, но при этом ехать на маршрутке на край города. Обидно за Родину, Украина обладает богатой землей, Россия нефтью, а где это все? Одна грязь, развалы и нищета. Смотрю видео про далекие города Украины и России и аж грустно, не верится. Саудовская Аравия построила красивые города на пустыне, развивает туризм, хочет слезть с иглы нефти, а у нас живут в грязи, зато на новых машинах и с айфонами. Откуда это все пошло?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Орешек в бантиках и рюшечках
#1

Жызнь в Мааскве атличная)))

Гость
#2

Похоже в эмиратах вы не жили никогда

Орешек в бантиках и рюшечках
#3

Я оригиналка. Кичусь Самсунгом. Хорошо быть не как все.

Гость
#4

Потому что у власти воры

Гость
#5
Гость

Похоже в эмиратах вы не жили никогда

Я знаю как живёт рабочий класс в том же самом Дубае или иностранцы, которые приехали туда работать за 1500$. Я сейчас говорю о таких городах как Дубай, Абу Даби, где если ты получаешь от 7000$, у тебя хорошая жизнь.

Орешек в бантиках и рюшечках
#6
Гость

Я знаю как живёт рабочий класс в том же самом Дубае или иностранцы, которые приехали туда работать за 1500$. Я сейчас говорю о таких городах как Дубай, Абу Даби, где если ты получаешь от 7000$, у тебя хорошая жизнь.

Там рабочий класс в основном приезжие.

Гость
#8
Орешек в бантиках и рюшечках

Там рабочий класс в основном приезжие.

Тем не менее, хорошим специалистам предлагают работу в нормальных компаниях там, и зарплата будет от 4-5К$. Конечно, если ехать туда работать официантом, то и жизнь там покажется не очень. Суть моих слов была в том, почему не развивают собственный дом никто.

Гость
#9
Гость

Я знаю как живёт рабочий класс в том же самом Дубае или иностранцы, которые приехали туда работать за 1500$. Я сейчас говорю о таких городах как Дубай, Абу Даби, где если ты получаешь от 7000$, у тебя хорошая жизнь.

Так а для чего вы тогда говорите о мелких городах России и Украины?

Орешек в бантиках и рюшечках
#10
Гость

Я знаю как живёт рабочий класс в том же самом Дубае или иностранцы, которые приехали туда работать за 1500$. Я сейчас говорю о таких городах как Дубай, Абу Даби, где если ты получаешь от 7000$, у тебя хорошая жизнь.

Моя родственница зарабатывает 5-6 тыс дол. Работает 4 часа в день. Сидит дома, а не заграницей. Кто хочет - заработает. А остальные будут всю жизнь ныть и на родине, и в Эмиратах.

Гость
#11
Гость

Я знаю как живёт рабочий класс в том же самом Дубае или иностранцы, которые приехали туда работать за 1500$. Я сейчас говорю о таких городах как Дубай, Абу Даби, где если ты получаешь от 7000$, у тебя хорошая жизнь.

Я вам могу сказать тоже самое о жизни в РФ. Если получаешь от 7000$ то у тебя будет хорошая жизнь

Орешек в бантиках и рюшечках
#12
Гость

Тем не менее, хорошим специалистам предлагают работу в нормальных компаниях там, и зарплата будет от 4-5К$. Конечно, если ехать туда работать официантом, то и жизнь там покажется не очень. Суть моих слов была в том, почему не развивают собственный дом никто.

Хорошим специалистами не рождаются. Надо начинать с малого и расти, расти.

Гость
#13
Гость

Я знаю как живёт рабочий класс в том же самом Дубае или иностранцы, которые приехали туда работать за 1500$. Я сейчас говорю о таких городах как Дубай, Абу Даби, где если ты получаешь от 7000$, у тебя хорошая жизнь.

Автор, а почему в Африке негры голодают? Есть народы на высокой ступени развития, а есть на низкой и этим народам нужны десятилетия, а может и столетия, чтобы подняться. Да, печально, но такова жизнь.

Гость
#14
Гость

Я вам могу сказать тоже самое о жизни в РФ. Если получаешь от 7000$ то у тебя будет хорошая жизнь

Я говорю не только, про зарплату. Даже находиться в тех странах приятней. Все чистое, аккуратное, все для людей сделано. Метро с кондиционерами, чистое и удобное, ровные дороги, много зелени ( хотя это пустыня), все вылизано. Постоянно строятся новые проекты, там видно, что страна развивается. Города будущего просто. А у нас что? В Киеве в метро зайдёшь - как экскурсия в СССР. В ОАЭ, Саудовской Аравии и Сингапуре к примеру, закон строго действует и сдерживается. Там тоже есть коррупция, но на очень высоком уровне. У нас же всем все равно. Все мусорят у себя дома, под ногами, каждому плевать друг на друга и на себя в том числе. С доходом можно и в лесу сидеть отлично, но я говорю про то, что нас окружает. У нас не могут один мост построить так, чтобы не ремонтировать каждый год. А в тех странах штампуют новые проекты, башни, центры, что угодно

Гость
#15
Гость

Автор, а почему в Африке негры голодают? Есть народы на высокой ступени развития, а есть на низкой и этим народам нужны десятилетия, а может и столетия, чтобы подняться. Да, печально, но такова жизнь.

Получается арабы из пустыни на более высокой ступени развития, чем мы?🙄

Гость
#16
Орешек в бантиках и рюшечках

Моя родственница зарабатывает 5-6 тыс дол. Работает 4 часа в день. Сидит дома, а не заграницей. Кто хочет - заработает. А остальные будут всю жизнь ныть и на родине, и в Эмиратах.

Вы так и не поняли, о чем я 🤦🏻‍♀️ Вы хотите получать 5000$, но сидеть в грязи, вокруг нищеты и нашего менталитета? Наши страны не развиваются абсолютно. Даже сейчас в пандемией - не важно сколько у тебя денег, тебя положат в городскую больницу, где дай Бог будет нормальная палата и условия. А потом посмотрите на государственные больницы Саудовской Аравии. Это как отель. И у РФ и там есть ресурсы и нефть🤷🏻‍♀️

Гость
#17
Гость

Получается арабы из пустыни на более высокой ступени развития, чем мы?🙄

В тех же 70-80х годах страны нынешнего СНГ были явно куда развитей любой арабской страны. Более того, даже некоторые страны Африки, такие как ЮАР уже экономически выше той же Украины

Гость
#19
Гость

Получается арабы из пустыни на более высокой ступени развития, чем мы?🙄

Да, выходит что так, к сожалению. Наша власть тормозит развитие общества, а большинство людей поддерживают эту власть, верят всему что им втюхивают с экранов ТВ, мы отстали от цивилизованного мира на столетия и этот разрыв увеличивается с каждым годом.

Гость
#20
Гость

В тех же 70-80х годах страны нынешнего СНГ были явно куда развитей любой арабской страны. Более того, даже некоторые страны Африки, такие как ЮАР уже экономически выше той же Украины

ЮАР? Это черные банды из Йоханесбурга поднимают экономику? Не смешите мои тапочки.

Гость
#21
Гость

Да, выходит что так, к сожалению. Наша власть тормозит развитие общества, а большинство людей поддерживают эту власть, верят всему что им втюхивают с экранов ТВ, мы отстали от цивилизованного мира на столетия и этот разрыв увеличивается с каждым годом.

зато парады красивые проводим. и ленточки прикольные на задницы вяжем.

Гость
#22
Гость

Похоже в эмиратах вы не жили никогда

Согласен, это разводка. У меня брат живет в Дубае, всегда говорит, что это город-пустышка, который имеет два лица - одно лицо, красивое, - для туристов и зарубежных специалистов, а второе, ужасное, - для местного населения. В городе царит нищета и беззаконие, средняя зарплата в Дубае - где-то 1000 евро (4к дирхам). И это Дубай, а не какой-то бедный город ОАЭ. Для сравнения: во Франции, Германии, Британии даже уборщицы, парикмахеры получают 1500 - 2000 евро.

Гость
#23
Гость

ЮАР? Это черные банды из Йоханесбурга поднимают экономику? Не смешите мои тапочки.

Не верите?
Сравните средний размер оплаты труда в 2019 у нас и у них, будете приятно удивлены

Гость
#24
Гость

Не верите?
Сравните средний размер оплаты труда в 2019 у нас и у них, будете приятно удивлены

короче, надо эвакуироваться из россии в ЮАР. в параше нет будущего.

Гость
#25
Гость

Не верите?
Сравните средний размер оплаты труда в 2019 у нас и у них, будете приятно удивлены

141 Россия$788
198 ЮАР$1415

Гость
#26
Гость

Вы так и не поняли, о чем я 🤦🏻‍♀️ Вы хотите получать 5000$, но сидеть в грязи, вокруг нищеты и нашего менталитета? Наши страны не развиваются абсолютно. Даже сейчас в пандемией - не важно сколько у тебя денег, тебя положат в городскую больницу, где дай Бог будет нормальная палата и условия. А потом посмотрите на государственные больницы Саудовской Аравии. Это как отель. И у РФ и там есть ресурсы и нефть🤷🏻‍♀️

Прям все государственные больницы в ОАЭ как отель? Серьёзно?

Гость
#27
Гость

141 Россия$788
198 ЮАР$1415

поржал)))

Гость
#28
Гость

Согласен, это разводка. У меня брат живет в Дубае, всегда говорит, что это город-пустышка, который имеет два лица - одно лицо, красивое, - для туристов и зарубежных специалистов, а второе, ужасное, - для местного населения. В городе царит нищета и беззаконие, средняя зарплата в Дубае - где-то 1000 евро (4к дирхам). И это Дубай, а не какой-то бедный город ОАЭ. Для сравнения: во Франции, Германии, Британии даже уборщицы, парикмахеры получают 1500 - 2000 евро.

😁😁😁😁 А кем он там работает?) В ОАЭ очень много граждан Великобритании, думаете они тоже за 1000$ работают?) Такая зарплата там у обслуги, в отелях и ресторанах. Дубай и правда туристический город. Но Абу Даби например, считается более бизнес городом, и там иностранцы, которые работают в финансовой сфере, сфере бизнеса, менеджменте получают очень хорошие деньги, и компания так же обеспечивает практически всем. Ваше желание лишь апартаменты снять получше, и все.

#29

Жиза. В СНГ просто комбо из менталитета и воровской власти. Так шо вот. Получили то, что получили.

Гость
#30
Гость

зато парады красивые проводим. и ленточки прикольные на задницы вяжем.

Одно вранье и показуха.

Гость
#31
Гость

Прям все государственные больницы в ОАЭ как отель? Серьёзно?

Я сказала Саудовская Аравия)

#32
Гость

Я сказала Саудовская Аравия)

Образование комментаторов прет!)))))😄😄😄

Гость
#33

ЮАР отсталая страна, которая не имеет будущего. Когда белые были власти, то это была крутейшой страной, даже имела собственную космическую программу. Сегодня, после отмены апартеида и прихода черных к власти, ЮАР катится в дно. Страна живет по инерции,но осталось недолго.

Гость
#34
Гость

😁😁😁😁 А кем он там работает?) В ОАЭ очень много граждан Великобритании, думаете они тоже за 1000$ работают?) Такая зарплата там у обслуги, в отелях и ресторанах. Дубай и правда туристический город. Но Абу Даби например, считается более бизнес городом, и там иностранцы, которые работают в финансовой сфере, сфере бизнеса, менеджменте получают очень хорошие деньги, и компания так же обеспечивает практически всем. Ваше желание лишь апартаменты снять получше, и все.

А вы поиниресуйтесь как живут официанты, уборщицы дорожные рабочие и прочие низкоквалифированные рабочие.

#35

Автор, вы наверняка знаете английский и арабский, верно? Почему бы вам, в таком случае, не уехать в Европу, например?

Гость
#36
Гость

короче, надо эвакуироваться из россии в ЮАР. в параше нет будущего.

С этой властью и с этой системой устройства страны будущего нет.

Гость
#37
Гость

Прям все государственные больницы в ОАЭ как отель? Серьёзно?

Что вы мне хотите доказать? Что СНГ лучше ОАЭ и Аравии? Сингапура? Самых богатых стран мира? Или Катар хуже России? Или люди в СНГ открытые более и доброжелательные? СНГ и эти все страны даже близко не на одном экономическом уровне.

Гость
#38
Гость

А вы поиниресуйтесь как живут официанты, уборщицы дорожные рабочие и прочие низкоквалифированные рабочие.

Они везде живут одинаково) Во Франции, Украине, России, Эмираты. Правда 1000$ официант в России получать не будет.

#39
Гость

Они везде живут одинаково) Во Франции, Украине, России, Эмираты. Правда 1000$ официант в России получать не будет.

Будет легко. Это не так много. Я знала официантов, которые по 100 штук, 150 могли делать чаевые в Москве в это время.

Гость
#40
Серебряная книга

Автор, вы наверняка знаете английский и арабский, верно? Почему бы вам, в таком случае, не уехать в Европу, например?

Меня привлекает уровень жизни где-то в Норвегии, но есть много моментов, которые не очень нравятся. Если именно говорить о самой жизни, а не о зарплатах, уровне жизни и т.д.

Гость
#41
Гость

😁😁😁😁 А кем он там работает?) В ОАЭ очень много граждан Великобритании, думаете они тоже за 1000$ работают?) Такая зарплата там у обслуги, в отелях и ресторанах. Дубай и правда туристический город. Но Абу Даби например, считается более бизнес городом, и там иностранцы, которые работают в финансовой сфере, сфере бизнеса, менеджменте получают очень хорошие деньги, и компания так же обеспечивает практически всем. Ваше желание лишь апартаменты снять получше, и все.

Слушай, автор, зачем ты бред тут пишешь? Я же пишу, что для туристов и спецов Дубай хорош, но для всего остального населения - это отсталый и нищий город, уровень намного ниже ЕС и США. Конечно, Дубай поощрят европейских специалистов, поэтому и платит им хорошо, но это не показатель. Я живу в пригороде Парижа и знаю, что в Париже есть люди, которые даже 20 тыс - 30 тыс. евро в месяц зарабатывают, но ведь делать вывод, что Париж прям центр Галактики (как вы заиппали с Дубаем), неправильно, ибо такую зарплату получают немногие, большинство получают от 3000 до 10 тыс. Средняя зарплата Дубая 1000 евро - во Франции это зарплата уборщицы не на полную смену.

Гость
#42
Гость

Слушай, автор, зачем ты бред тут пишешь? Я же пишу, что для туристов и спецов Дубай хорош, но для всего остального населения - это отсталый и нищий город, уровень намного ниже ЕС и США. Конечно, Дубай поощрят европейских специалистов, поэтому и платит им хорошо, но это не показатель. Я живу в пригороде Парижа и знаю, что в Париже есть люди, которые даже 20 тыс - 30 тыс. евро в месяц зарабатывают, но ведь делать вывод, что Париж прям центр Галактики (как вы заиппали с Дубаем), неправильно, ибо такую зарплату получают немногие, большинство получают от 3000 до 10 тыс. Средняя зарплата Дубая 1000 евро - во Франции это зарплата уборщицы не на полную смену.

Средняя зарплата в Дубае на момент 2020 составляет 4000-5000$. Официальные данные)

Гость
#43
Гость

Меня привлекает уровень жизни где-то в Норвегии, но есть много моментов, которые не очень нравятся. Если именно говорить о самой жизни, а не о зарплатах, уровне жизни и т.д.

Нам бы равняться на Норвегию, Финляндию, Швецию, Данию, задуматься почему не получается, чем мы хуже.

Гость
#44

Автор, вы кончено молодец. Сравнили метро, построенное в военное время и метро Дубая, построенное в 2009году.
Посмотрите на все остальные Эмираты, а не только на Дубай и Абу-Даби- вне туристической зоны нищета и выживание в суровых условиях пустыни.

Гость
#45
Гость

Средняя зарплата в Дубае на момент 2020 составляет 4000-5000$. Официальные данные)

ссылку на данные, ибо это бред. У брата жена учитель в Дубае, так они получают 2000 - 3000 дирхам (500 - 750 евро)

Гость
#46
Гость

Автор, вы кончено молодец. Сравнили метро, построенное в военное время и метро Дубая, построенное в 2009году.
Посмотрите на все остальные Эмираты, а не только на Дубай и Абу-Даби- вне туристической зоны нищета и выживание в суровых условиях пустыни.

У нас в Киеве одну линию метро уже лет 15 точно «строят», и деньги вкладывали, и проекты были. Даже мост один достроить не могут.

Гость
#47
Гость

Что вы мне хотите доказать? Что СНГ лучше ОАЭ и Аравии? Сингапура? Самых богатых стран мира? Или Катар хуже России? Или люди в СНГ открытые более и доброжелательные? СНГ и эти все страны даже близко не на одном экономическом уровне.

Я ничего не пытаюсь доказать.
Это вы тут дерьмищем поживаете и менталитет вам не тот, и мусорят все, и плюют, вообще не люди э быыыдло.
И одна вы такая, в белом пальте

Гость
#48

Вы же собираетесь жить в Росии, так причем здесь реалии загибающейся Украины? Уж в Москве-то скорость строительства метро не маленькая.

Гость
#49
Гость

Вы же собираетесь жить в Росии, так причем здесь реалии загибающейся Украины? Уж в Москве-то скорость строительства метро не маленькая.

А если я буду жить не в Москве, я же не знаю как там. Все говорят, что настоящая Россия начинается за Москвой.

Гость
#50
Гость

Автор, вы кончено молодец. Сравнили метро, построенное в военное время и метро Дубая, построенное в 2009году.
Посмотрите на все остальные Эмираты, а не только на Дубай и Абу-Даби- вне туристической зоны нищета и выживание в суровых условиях пустыни.

Да автор даже как турист ни разу там не была. Говорю же, Дубай это город понтов. В отелях и на пляжах норм, в центре тоже прикольно, но тот, кто там жил, что даже не в ОАЭ, а в самом Дубае процветает расизм, рабство, люди живут в нищете, нехватка питьевой воды для местного населения (хотя ради понтов тратят на бассейны и искусственные водоемы в пустыне). Вы знаете, как там платят за работу? За одну и ту же работу, если американец или европеец, то платят в 2-3 раза больше, а если из стран третьего мира, то копейки. В городе процветает сексуальное и трудовое рабство. Идиоты, которые веря в красивую жизнь, понаприехали из бедных стран живут и там работают бесплатно, в рабстве. В городе все фальшивка - от искусственных деревьев до фальшивых улыбок окружающих.
Туппейшая разводка

Предыдущая тема