Гость
Статьи
Вопрос работникам …

Вопрос работникам школы: возможна ли подработка для школьного библиотекаря??

Меня приняли в школу библиотекарем. Пока есть просто устная договоренность с директором, оформят в августе. Опыта работы нет, но я филолог (работала в журналистике), поэтому приняли. Научиться данной работе, говорят, несложно. Зарплата будет 5-6 тыс. р. Вот думаю, возможна ли какая-нибудь подработка в этой же школе (если, конечно, сложатся отношения с администрацией). Ну, например, освоить специальность "социальный педагог" (на курсах института переподготовки педагогов) и совмещать в школе эти две работы? Или еще чем-нибудь заниматься помимо библиотеки?

Автор
12 ответов
Последний — 24 мая 2013, 09:25 Перейти
1.
сесилия

а в уборщицы не катит?

2.
сесилия

вот какая она, истинная зарплата в российской школе)

куда же мы катимся?!

3.
LUCKY

а какой вообще смысл в такой работе? лучше уж в продавцы пойти, но хоть 15000-20000 иметь. а так издевательство какое-то, а не работа. вы бы ещё сами школьной администрации доплачивали...

4.
сесилия
сесилия

а в уборщицы не катит?

я имела в виду в школе мыть

5.
сесилия
LUCKY

а какой вообще смысл в такой работе? лучше уж в продавцы пойти, но хоть 15000-20000 иметь. а так издевательство какое-то, а не работа. вы бы ещё сами школьной администрации доплачивали...

нам приходится за свой счет канцтовары покупать, зарплата чуть побольше авторской

6.
Гость

возможна, если образование позволяет

7.
Гость

Мне кажется,вы могли бы параллельно исполнять функции секретаря директора.

А я вот вам бы посоветовала заняться репититорством, вот это реальные деньги, не знаю где вы живете, у нас в подмосковье один час русского языка стоит минимум 500 руб. А ведь еще вы могли бы преподавать литературу, кому надо готовиться к ЕГЭ я думаю заинтересовались бы да и 9классы к ГИА. А в школе библиотекарь может подработать совмещением если ваши рабочие часы позволят конечно, вы бы могли и кружки платные вести если есть и факультативы и на замене по учебным часам быть и в началке а еще сейчас ввели новый предмет духовную культуру могли бы ее вести, на самом деле много всего , нужно с директором и замами в хороших быть и подработки добиться ну и также очень советую репититорство.

10.
Ёжа

Из подработки - разве что писать на заказ курсовые для студентов. Тем более литература у вас под рукой. У нас библиотекари нередко так делали.

11.
Автор

Всем большое спасибо. Я не против секретарства (в школе, только в школе :) ), но секретарь там есть. А вот о репетиторстве, кружках и факультативах и преподавании "Основ православной культуры" буду думать.

12.
Автор

LUCKY, ну не торгаш я совсем. Много думала о работе "менеджер по продажам", "по рекламе", но поняла, что лично мне не стоит даже пытаться. Тем более, что одна такая неудачная попытка много лет назад уже была. Насчет обычного продавца - мне не выдержать такой график (2/2 по 11-12 часов) из-за здоровья.

13.
Гость
Автор

LUCKY, ну не торгаш я совсем. Много думала о работе "менеджер по продажам", "по рекламе", но поняла, что лично мне не стоит даже пытаться. Тем более, что одна такая неудачная попытка много лет назад уже была. Насчет обычного продавца - мне не выдержать такой график (2/2 по 11-12 часов) из-за здоровья.

Ну и не надо вам это. Вот я услуги продаю. Работаю на таблетки практически. Скорее бы ребёнок вырос, сил нет эту клоаку терпеть за лишние три копейки....

Не высыпаюсь, извините, даже в туалет не могу сходить по-человечески. Всё время терплю.