Гость
Статьи
Вопрос работникам …

Вопрос работникам школы: возможна ли подработка для школьного библиотекаря??

Меня приняли в школу библиотекарем. Пока есть просто устная договоренность с директором, оформят в августе. Опыта работы нет, но я филолог (работала в журналистике), поэтому приняли. Научиться данной работе, говорят, несложно. Зарплата будет 5-6 тыс. р. Вот думаю, возможна ли какая-нибудь подработка в этой же школе (если, конечно, сложатся отношения с администрацией). Ну, например, освоить специальность "социальный педагог" (на курсах института переподготовки педагогов) и совмещать в школе эти две работы? Или еще чем-нибудь заниматься помимо библиотеки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
сесилия
#1

а в уборщицы не катит?

сесилия
#2

вот какая она, истинная зарплата в российской школе)

куда же мы катимся?!

LUCKY
#3

а какой вообще смысл в такой работе? лучше уж в продавцы пойти, но хоть 15000-20000 иметь. а так издевательство какое-то, а не работа. вы бы ещё сами школьной администрации доплачивали...

сесилия
#4
сесилия

а в уборщицы не катит?

я имела в виду в школе мыть

сесилия
#5
LUCKY

а какой вообще смысл в такой работе? лучше уж в продавцы пойти, но хоть 15000-20000 иметь. а так издевательство какое-то, а не работа. вы бы ещё сами школьной администрации доплачивали...

нам приходится за свой счет канцтовары покупать, зарплата чуть побольше авторской

Гость
#6

возможна, если образование позволяет

Гость
#7

Мне кажется,вы могли бы параллельно исполнять функции секретаря директора.

#9

А я вот вам бы посоветовала заняться репититорством, вот это реальные деньги, не знаю где вы живете, у нас в подмосковье один час русского языка стоит минимум 500 руб. А ведь еще вы могли бы преподавать литературу, кому надо готовиться к ЕГЭ я думаю заинтересовались бы да и 9классы к ГИА. А в школе библиотекарь может подработать совмещением если ваши рабочие часы позволят конечно, вы бы могли и кружки платные вести если есть и факультативы и на замене по учебным часам быть и в началке а еще сейчас ввели новый предмет духовную культуру могли бы ее вести, на самом деле много всего , нужно с директором и замами в хороших быть и подработки добиться ну и также очень советую репититорство.

Ёжа
#10

Из подработки - разве что писать на заказ курсовые для студентов. Тем более литература у вас под рукой. У нас библиотекари нередко так делали.

Автор
#11

Всем большое спасибо. Я не против секретарства (в школе, только в школе :) ), но секретарь там есть. А вот о репетиторстве, кружках и факультативах и преподавании "Основ православной культуры" буду думать.

Автор
#12

LUCKY, ну не торгаш я совсем. Много думала о работе "менеджер по продажам", "по рекламе", но поняла, что лично мне не стоит даже пытаться. Тем более, что одна такая неудачная попытка много лет назад уже была. Насчет обычного продавца - мне не выдержать такой график (2/2 по 11-12 часов) из-за здоровья.

Гость
#13
Автор

LUCKY, ну не торгаш я совсем. Много думала о работе "менеджер по продажам", "по рекламе", но поняла, что лично мне не стоит даже пытаться. Тем более, что одна такая неудачная попытка много лет назад уже была. Насчет обычного продавца - мне не выдержать такой график (2/2 по 11-12 часов) из-за здоровья.

Ну и не надо вам это. Вот я услуги продаю. Работаю на таблетки практически. Скорее бы ребёнок вырос, сил нет эту клоаку терпеть за лишние три копейки....

Не высыпаюсь, извините, даже в туалет не могу сходить по-человечески. Всё время терплю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: