Гость
Статьи
Возможно ли после …

Возможно ли после бакалавра по направлению реклама и связи с общественностью поступить на магистра по международным отношениям?

То есть сменить специальность таким образом...Кто что думает?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Александра2013
#1

обе специальности без блата путь на биржу труда с вакансией продавца или парикмахера

Гость
#2

Конечно.

Мой Вам совет - езжайте учиться за границу, в англоязычную страну. Может это дорого будет, но деньги отобьете гораздо быстрее нашего образования.

Гость
#3

можно

Гость
#4

Насколько я знаю бакалавр это неоконченное высшее, только его теперь так на америкосовский манер называют. Может одно заведение окончить лучше?

Гость
#5

Бакалавр это НАПРАВЛЕНИЕ т.е. это неполноценный диплом, а Магистр это СПЕЦИАЛИТЕТ., Докторантура это аспирантура. Если менять специальность то придеться проходить весь путь заново. Имхо - "добейте" до конца одну какую - то специальность, ибо нельзя сразу начать с Магистратуры.

Гость
#6

Докторантура это асперантура?? Вы уверены?

Гость
#7

С магистратуры начать можно, не слушайте глупость, магистратуру можите выбрать практически любую, но придется экзаменя сдавать

Гость
#8

Da, mozhno

Гость
#9

и что теперь с этими "бакалаврами"? как получить специальность? как закончить магистратуру? по полочкам бы...

Гость
#10

аффтор! Я могу ответить на вопросы ВСЕ! Я сама спец по международным отношениям, а закончила потом магистратуру по другой специальности совсем! Вы в России живёте?

Гость
#11

Главное, чтобы вы вступительные экзамены сдали!

Гость
#12

аффтор , только вот у меня вопрос: зачем Вам международка ? у нас со всего курса только 2 человека по специальности работают (в МИДе), а так - просто интересно было учиться, тяжело только. Если у Вас заранее нет "подготовленного" места в каком-нибудь хорошем заведении, куда Вы пойдёте потом работать, то , мне кажется, не очень это круто - магистратура по Международным отношениям. Или Вы потом ещё в аспирантуру хотите пойти? тогда другое дело.

Гость
#13

НЕЛЬЗЯ. вы ничего не смыслите международных отношениях

Гость
#14

2. ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ПОДГОТОВКИ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРА

И УСЛОВИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

2.1. Лица, желающие освоить программу специализированной подготовки магистра в области международных отношений, должны иметь высшее профессиональное образование, подтвержденное документом государственного образца.

2.2. Лица, имеющие диплом бакалавра по направлениям ╚Регионоведение╩ и ╚Международные отношения╩, зачисляются на специализированную магистерскую подготовку на конкурсной основе. Условия конкурсного отбора определяются вузом на основе государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, в части подготовки бакалавра по направлению 522900 Международные отношения.

2.3. Лица, желающие освоить программу специализированной подготовки магистра по данному направлению и имеющие высшее профессиональное образование, профиль которого не указан в п.2.2, допускаются к конкурсу по результатам сдачи экзаменов по дисциплинам, необходимым для освоения программы подготовки магистра и предусмотренным государственным образовательным стандартом подготовки бакалавра по направлению 522900 Международные отношения.

#15
Гость

Бакалавр это НАПРАВЛЕНИЕ т.е. это неполноценный диплом, а Магистр это СПЕЦИАЛИТЕТ., Докторантура это аспирантура. Если менять специальность то придеться проходить весь путь заново. Имхо - "добейте" до конца одну какую - то специальность, ибо нельзя сразу начать с Магистратуры.

Что за чушь Вы несёте?

Гость
#16

Возможно ли после бакалавра по направлению Лингвистика, поступить на магистра по международным отношениям ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: