Гость
Статьи
работа в секонд хэнде

работа в секонд хэнде

кто нибудь работал в магазине секонд хэнда? какая там спицифика работы, какие требования? расскажите пожалуйста.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

я думаю,респиратор от бомжей

Гость
#2

у меня знакомая в секонде карьеру сделала (начинала контролером, потом стала зав. магазином и это за 4 года). она очень уставала поскольку весь день проводила на ногах, но платили хорошо вот и работала.

Окси
#3

Продавцом что ли? А какая там специфика? В разы проще, чем продавцу в обычных отделах с одеждой. Там же полное самообслуживание - знать о товаре ничего не надо, помогать покупателям не надо, на ногах стоять нет необходимости. Только следи за порядком, да чеки выбивай.

Единственное, у меня, когда захаживаю туда, нос чешется (видать, от специф. хим. обработки вещей). Так что аллергикам, наверное, не поздоровится.

Большой плюс - клёво оденетесь, из первых рук там есть, чем поживиться, в том числе и абсолютно новыми вещами с бирками.

Большой минус - "продавец секонд-хэнда" - звучит не айс)))

Гроза
#4

минусом является то что приходят мешки вещей, надо разгребать все по месу, потом приходят покупатели роются и надор опять собирать, роются и опять собирать и т.д. на то он и называется сэконд хенд

Валентина
#5

Работа тяжёлая. Не всякий мужик выдержит. Если проблемы со спиной лучше туда не идти. Практически постоянно на ногах. Приёмка товара - у нас было до тонны еженедельно. Стояла одна и та же женщина. другая должна была навешивать на "плечики" всю одежду:брюки, блузы, майки и т.д. и всё это с 9.00 утра и до 6-7 вечера нужно успеть. Болит всё:и руки и спина и задница. извиняюсь. Плюс при навешивании почти тонна вещей перебрасывается и складывается на другие кучи. Потом глажка целый день с отпариванием вещей, которые идут в отдел оценки и отдел, где самый дорого вес. Стирка вещей, которые можно продать подороже, опять сушка и глажка. В день завоза снять полностью несколько отделов, кроме оценки, сложить их в паки и вынести в подсобку. Плюс вынести в зал и развесить такое же кол-во вещей. Это до 1000 кг. День завоза и все др. дни - глаз да глаз, вещи воруют по-чёрному. Хорошо, если админ. адекватная и перекроет за счёт весовки и разницы цен на отделах, а не снимет с вас. Постоянно ходить по залу и поправлять вещи после покупателей. ЗП -2500. Хозяева постоянно плачутся, что дела плохи, чтоб не поднимать ЗП. Раньше думала, что в секонде вообще не работа, а лафа. Теперь понимаю, что труд адский. Плюс запах. Вещи обрабатываются газом (и кто его знает, как он влияет на здоровье и что это за газ) и если нет возможности проветривать помещение, находиться там не очень ... Так что если вы молодая девушка или женщина, лучше 10 раз подумать, прежде чем туда идти. Есть много др. вариантов работы.Так было у нас. Возможно в др. магазинах по-другому, хотя сомневаюсь.

Гость
#6
Гроза

минусом является то что приходят мешки вещей, надо разгребать все по месу, потом приходят покупатели роются и надор опять собирать, роются и опять собирать и т.д. на то он и называется сэконд хенд

Где роются? В секондах все на вешалках висит.

Без башни)
#7

А это нормальная зп для продавца секонда-600 рублей за выход- с 8 утра до 8 вечера,2 на 2, итого в месяц получается всего 9000.

Алиса
#8
Без башни)

А это нормальная зп для продавца секонда-600 рублей за выход- с 8 утра до 8 вечера,2 на 2, итого в месяц получается всего 9000.

Ириска
#9

я работала продавцом в городе Ельце сейчас там новый админ понабрал своих подруг и родственников а простых девченок которые работали выжили. Вот такие дела

Софья
#9

Честно вам сказать - если хватает мозгов то идите работать в офис. Торговля - это ужас. Общепит - еще больший ужас.
Секонд ужас особенный.

Галина
#9

Сколько заработает продавец в секонд хенде в день?

Света
#9

В активных магазинах продавец секонда зарабатывает от 1000 до 3800 за смену с 10 до 20 ( выход +%), но реально очень тяжело работать, все верно пишут и на ногах весь день и тяжелые мешки, а так же покупатели выносяшие мозг, за рубль корову покупают..., а всем нужно улыбаться, послушать про личные проблемы (многие приходят поговорить), а еще перед привозом продавцы задерживаются порой до ночи. Запах от обработки есть не везде, а как правило это запах сырого помещения, так как многие маленькие секонды экономят на аренде помещения. Всех на работу не берут, в основном от 35 до 45.
Если идете на %, смотрите как часто добавляется товар,в каком количестве, если редко и мало то и процент к выходу будет будет маленький, посмотрите есть ли очередь на привоз, лучше сами прийдите пару раз, прикиньте выручку. Секонд любит движение товара.

#9

Лично в моём секонде: стоишь на ногах 10 часов в день, с тремя перерывами по 15 минут. Общаться меж собой нельзя. Стоять рядом нельзя. Сидеть нельзя, даже если никого нет. Телефон в зал выносить нельзя.

Мурка
#9
sagurina97

Лично в моём секонде: стоишь на ногах 10 часов в день, с тремя перерывами по 15 минут. Общаться меж собой нельзя. Стоять рядом нельзя. Сидеть нельзя, даже если никого нет. Телефон в зал выносить нельзя.

Все абсолютно тоже самое. г. Севастополь

Лл
#10
Ириска

я работала продавцом в городе Ельце сейчас там новый админ понабрал своих подруг и родственников а простых девченок которые работали выжили. Вот такие дела

Расскажите пожалуйста как сортируете пришедший товар? Как его потом оценивают?

Гость
#11

Это вредная работа!!!!!У подруги астма началась от такой работы,у ещё одной девки кожа рук прям болела.Я ушла через пол года,не успела заболеть ничем,нам по 20 лет было

Гость
#12

Я на такой работе часотку подцепила. Лечилась очень долго потом. Теперь даже одеваться в таких магазинах боюсь

Гость
#18
Окси

Продавцом что ли? А какая там специфика? В разы проще, чем продавцу в обычных отделах с одеждой. Там же полное самообслуживание - знать о товаре ничего не надо, помогать покупателям не надо, на ногах стоять нет необходимости. Только следи за порядком, да чеки выбивай.

Единственное, у меня, когда захаживаю туда, нос чешется (видать, от специф. хим. обработки вещей). Так что аллергикам, наверное, не поздоровится.

Большой плюс - клёво оденетесь, из первых рук там есть, чем поживиться, в том числе и абсолютно новыми вещами с бирками.

Большой минус - "продавец секонд-хэнда" - звучит не айс)))

Мадам,вы написали полную,не соответствующую действительности,чушь.Поверьте мне,человеку,отработавшему в сетевом секонде 4 года.

Гость
#19
Галина

Сколько заработает продавец в секонд хенде в день?

почему никто не ответил на вопрос человеку, а только минусят?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема