Гость
Статьи
Одежда для …

Одежда для новорождённого из секонд-хэнд.

Привет. Девчонки такой вопрос, кто покупал вещи от 0 до 6 месяцев в секонд-хэнд? Как их стирать именно?и можно ли вообще там их брать? (ТОЛЬКО ПИШИТЕ ТЕ, КТО БРАЛ)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, младенцы очень быстро растут, и им не нужно много одежды.

#2

Брала некоторые вещи детей сестры и кое-что - хороших приятельниц. Там точно дети нормальные. Стирала обычным детским порошком. Новые вещи, естественно тоже были, но зачем лишние траты?

Гость
#3

Многие берут у детных знакомых, родственников.

Гость.
#4

Да, я брала. Давно правда. Денег было мало и таких качественных вещей в наших магазинах не было. Очень меня секонд выручал. Стирала обычным порошком, полоскала долго. Но у моих не было аллергии. Вещи эти были лучше тех, что в магазине покупала. Я считаю, ничего страшного. Все стирается. Сейчас много сайтов, где напрямую продают или обменивают. Главное, не брать синтетику, не знаю есть она в детских вещах ещё.

Гость
#5

да, брала, просто перестирывала 3 раза с хорошими детскими средствами.

Pfyyf
#6

А запаха не оставалось? Просто там вещи как будто чем-то обработанные… Фиг знает, как это скажется на ребенке.

Яна
#7

Я лично брала у сестры и подружек вещи, классного качества. Если были жестковатые - добавляла кондиционер для детского белья Neutrale, и вещи в момент становились очень приятные на ощупь.

Гость
#8

Разве есть кондиционеры для детского белья?

Яна
#9

Конечно, но у Neutrale самый безопасный состав, без фосфатов и отдушек.

Гость
#10

И как это нас матери растили с б/у вещами и без детских кондиционеров то?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: