Гость
Статьи
Когда лучше покупать …

Когда лучше покупать новорождённому ребёнку одежду?

Всем привет. Когда лучше покупать новорождённому ребёнку одежду? Я не могу определиться когда лучше купить ребёнку кроватку, каляску и одежёнку, подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!

22 ответа
Последний — Перейти
tempest
#1

а чё,голый на полу спит?

#2
tempest

а чё,голый на полу спит?

нет он еще не родился просто кто говорит что зарание нельзя, а другие говорят что на это внимание не надо обращать.

я хорошая
#3

зараннее удобнее, потом кто вам будет выбирать и покупать, надо же, чтобы вам нравилось

tempest
#4
Свитланка1201

нет он еще не родился просто кто говорит что зарание нельзя, а другие говорят что на это внимание не надо обращать.

да я отлично поняла,что он не родился еще)) это вам...к суевериям.

Ната
#5

я за две своих беременности все подготовила сама и была этому очень рада, люблю что бы мне все нравилось. Но мне не кому было это доверить, если у вас есть родная сестра. то можно доверить ей, у меня подруга так делала.

Гостья
#6

если будете откладывать после рождения,то надо найти человека который будет все это покупать.

Гость
#7

Одежонку я покупала заранее (очень приятное занятие). Выбрала коляску, ее муж потом купил когда я в роддоме лежала. А кроватку он сам выбирал, я с ней не заморачивалась т.к. они все примерно одинаковые.

#8

заранее. Ребенка привезли в готовую комнату с детской мебелью, игрушками и одеждой.

#9

заранее не покупают те, у кого уже все и так есть )) например от племянников или детей подруг. а родители-свекры купят на выписку сами.

или те, кто доверяет мужу, которому придется самому все-все-все покупать накануне выписки из роддоме.

или кому по фигу на эту самую одежонку-коляску-кроватку. что будет то будет.

кстати видала я таких мужей, которому жена дала список что купить и они часами блуждают в магазинах детских товаров.

зайдите, Автор, в любой магазин для новорожденных и вам дадут список необходимых вещей. их столько, что за раз на машине не увезете. а еще нужны вещи для мамы - прокладки, вкладыши для груди, кремы, белье и пр.

не страдайте суевериями и покупайте понемногу. ну и заодно купите орфографический словарик - это просто необходимость для Вас. ужасно безграмотны. школу хоть закончили?

Св
#10

Я за месяц до рождения покупала все..ну мне проще..я заказывала по инету, все доставляли. Если вы хотите выбирать конечно..а если вам все равно, то пусть родня покупает на свой вкус к выписке))

Гостья
#11

Ха-ха. Посмотрю я на вас, когда будете разгребать не подходящие по сезону и размеру детские шмотки, купленные ничего не понимающими в них родственниками. И также на кучу ненужных вещей, купленных впопыхах. Уж лучше самой заранее все обойти и купить. А после рождения уже по известным вам магазинам отправлять за конкретными недокупленными вещами, хотя бы тогда будете уверены. что куплено будет именно нужное.

#12

Одежду мы покупали неделе на 33. По неопытности взяли все швами внутрь, так что на днях все равно докупала на первое время швами наружу.

Кроватку на прошлой, 35 неделе, купили. Муж сразу собрал. Я этими кроватками себе весь мозг вынесла выбирала месяца 3, зато выбрала самую идеальную)))

Комод с пеленальным столиком купила в этот понедельник, тоже уже собрали. Матрасик на комод позавчера. Теперь жду понедельника поедем в икею за разделителями в комод.- Я их постираю продезинфицирую и туда уже буду складывать постиранные и отглаженные детские вещи. Мне из списка осталось только всякую мелочь купить типа ножниц для ногтей, губки, расчески и т.д. но это и после родов не сразу понадобится, все в Кораблике есть, а он у меня в соседнем доме. С аптечкой только тяну, хочется что бы все лекарства свеженькие были. Думаю, неделе на 38 куплю. Люльку и автокресло нам отдали, шасси к ним пока не покупаю так как пока ставить некуда закажу после родов в интернет магазине.

Мне сейчас очень тяжело ходить по магазинам, самочувствие не очень. Знала бы раньше, еще бы в сентябре- октябре бы все купила во втором триместре. В ноябре были траты и не до детских покупок, потом весь декабрь лежала с тонусом вначале в роддоме потом дома весь месяц. И в принципе самочувствие с начала третьего триместра не улучшилось. Ходить особо не могу живот каменеет, да и тяжело, слава богу отеков нет. А я еще летом предвкушала как буду ходить по магазинам все выбирать-трогать. Очень это занятие люблю. А сейчас уже не в радость(((((

Ёжа
#13

Самое основное, по минимуму - до родов, а остальное потом.

Какая-то брюнетка
#14

Все эти суеверия - бред. Я очень много покупала сама и одежду и мебель и коляску, оформляла детскую комнату ДО рождения сына, начиная с 7 месяца Б. После рождения времени на это все просто нет, а дарят, обычно что-то пафосно-ненужное или игрушки.

u
#15

Обычно шмотки и остальные прибамбасы покупают заранее, а коляску, ванночку и кроватку- после.

Никого не убеждаю (может конечно предрассудки), но роды процесс непредсказуемый.

Недавно рожала знакомая (молодая и здоровая), кроватка и коляска уже стояли на своем месте..В итоге- малыша экстенно спасали через кесарево (может совпадение).

Автор, купите все необходимое, покажите мужу - какую коляску, кроватку нужно купить, и спокойно рожайте.

Ольха
#16

Практически всё купила до родов. По-другому даже и не представлялось возможным,т.к машины у нас тогда не было, т.е. только родив, со швами я должна была бы такскться в электричках ,чтобы купить ползунки... Муж у меня в принципе не приспособлен к посещению шмоточных магазинов. Сыну сейчас 11 лет, папа ему покупает книги, игры, гаджеты всякие,НО ни куртку, ни ботинки он купить не сможет. Точнее конечно, купит первое,что подойдёт по росту)) Состав ткани , наличие мембраны и прочие заморочки не для него.Поэтому выбирала и выбираю только сама.

Лира
#17

я перед отъездом в роддом всё выбрала, оставила мужу ссылки, как ребёнок родился, он всё заказал. К выписке всё уже дома было

Мелисса
#18

То ли дело в Европе даже нет заморочек по этому поводу - коляску доставляют 3-4 недели, поэтому после рождения однозначно никто не планирует покупать:-DDD Покупайте тогда, когда хотите, а не когда вам кто-то накажет!

Гость
#19

Естественно, все заранее. И только то, что самой нравится.

Данные предрассудки не имеют под собой никакой основы.

Анастасия
#20

Я лично покупала до родов! Если знаешь пол ребеночка то лучше сразу купить. Всем советую Detroc. интернет магазин!

Вероника
#23
Свитланка1201

Всем привет. Когда лучше покупать новорождённому ребёнку одежду? Я не могу определиться когда лучше купить ребёнку кроватку, каляску и одежёнку, подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Какие же здесь все агрессивные! Девочка беременная задает нормальные вопросы. Вокруг все твердят, не стригись, не покупай заранее, нельзя то, нельзя это... А когда ждешь желанного ребеночка, то прислушиваешься ко всему. Себя забыли? На дворе 21 век, и конечно же, практичнее покупать все заранее и удовольствия сколько от покупок! Что только положительно влияет на ход беременности и на малыша. А перед род.домом необходимо еще все постирать и прогладить. Коляски и кроватки помыть (это я про новые, б/у просто обязательно помыть и постирать).
А еще вы по тексту читайте и на вопросы отвечайте, а не пытайтесь определить уровень грамотности и образования...

Алена
#24
Вероника

Какие же здесь все агрессивные! Девочка беременная задает нормальные вопросы. Вокруг все твердят, не стригись, не покупай заранее, нельзя то, нельзя это... А когда ждешь желанного ребеночка, то прислушиваешься ко всему. Себя забыли? На дворе 21 век, и конечно же, практичнее покупать все заранее и удовольствия сколько от покупок! Что только положительно влияет на ход беременности и на малыша. А перед род.домом необходимо еще все постирать и прогладить. Коляски и кроватки помыть (это я про новые, б/у просто обязательно помыть и постирать). А еще вы по тексту читайте и на вопросы отвечайте, а не пытайтесь определить уровень грамотности и образования...

Согласна с вами. Но мы решили купить заранее только набор для выписки, поскольку он минимум неделю из Италии идти будет, а все остальное муж с родителями купят когда я буду в роддоме. Родители категорически против что-то покупать загодя, потом будут мозг выносить, оно мне надо. А так пусть выбирают, подготовят, мне мороки меньше. Муж все будет контролировать, поэтому неприятных сюрпризов не будет.