Гость
Статьи
Не покупаю игрушки …

Не покупаю игрушки ребёнку

У дочери 5 лет есть всего несколько небольших плюшевых игрушек и 2 куклы. Все. Принципиально не покупаю игрушки. С одеждой тоже так, она моментально из всего вырастает, поэтому одежды минимум. У моей лучшей подруги все наоборот, вся квартира захламлена игрушками, тонной каких-то детских вещей, развивалок, игр. Буквально это барахло на каждом шагу и все валяется в беспорядке. Мне физически тошно находиться у неё в гостях, хочется сбежать из этого склада барахла. Как она там может жить я вообще не представляю. По моей квартире с первого взгляда даже не поймёшь, что здесь живет ребёнок. Книги тоже покупать не буду, куплю ей планшет, когда начнёт читать.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Жалко ребенка.
Мать -скряга - твой диагноз.

Гость
#2

На работу сразу отправь ее, пусть сама себе на всë зарабатывает... Ну а так понятно, что очередная разводка

Евгеша
#3

Ой какая молодец, а еще можно не водить в школу, чтоб тетради и ручки нигде не валялись.

Гость
#4

Ребенок будет всегда стремиться к своим подружкам, потому что там много игрушек. Позже возможно начнет воровать или под каким-то предлогом таскать домой хлам. Потом будет отдаваться за тряпки. Вы этого хотите?

#5

Купите лучше электронную книгу для чтения, а не планшет. Для глаз меньше нагрузка от эл. книги, чем от планшета. Хотя они не дешевые. Зато удобно, батарею держит долго, по размеру лучше с лист тетради хотя-бы.
Если не комфортно в гостях у подруги, к себе ее приглашайте или в кафе.
Все люди разные. Я тоже не люблю много вещей. Всегда выбрасываю то, что 6 месяцев не используется ( или я знаю , что 6 мес не будет использоваться ) или отдаю кому-то.

Гость
#6
Anna

Купите лучше электронную книгу для чтения, а не планшет. Для глаз меньше нагрузка от эл. книги, чем от планшета. Хотя они не дешевые. Зато удобно, батарею держит долго, по размеру лучше с лист тетради хотя-бы.
Если не комфортно в гостях у подруги, к себе ее приглашайте или в кафе.
Все люди разные. Я тоже не люблю много вещей. Всегда выбрасываю то, что 6 месяцев не используется ( или я знаю , что 6 мес не будет использоваться ) или отдаю кому-то.

Зачем малышу электронная книга? Это же так интересно, рассматривать с мамой картинки и слушать, как она читает сказку. И потом, как ребенок поручиться читать, если ему не читать. Можно купить немного книг, дети любят слушать одну по много раз. Также и игрушки нужны для развития ребенка
Это очень важно. Не надо много, но они должны быть. По мере взросления ребенка игрушки которые он перерос, можно выбрасывать или отдавать кому то, чтобы в квартире не мешали.

Гость
#7

Норм. Так и должно быть. Игрушки через пару лет всё равно придётся выбрасывать. Лучше что-то полезное купить для дома, для себя

Гость
#8

В чем проблема приучить ребенка убирать игрушки. У меня и более младшего возраста ребенок всегда убирал конструктор или игрушку, чтобы взять новую. А не брал все подряд.

Гость
#9
Гость

Норм. Так и должно быть. Игрушки через пару лет всё равно придётся выбрасывать. Лучше что-то полезное купить для дома, для себя

Нет, это не нормально. У ребенка должны быть игрушки. Вам любой детский психолог скажет. Та же посуда, набор врача и прочее, чтобы играть в ролевые игры. Игрушки для развития и те, которые нравятся детям,на самом деле стоят недорого. И выбросить потом не жаль.

#10

Несколько небольших плюшевых игрушек и 2 куклы - звучит достаточно сурово. У меня деток пока нет, но думаю минимальный набор для полноценного развития ребенка должен быть чуточку больше )) Хотя согласна и с теорией того, что когда у ребенка чересчур много игрушек он не может толком сфокусироваться на игре, быстро перегорает, фантазия не развивается и все такое...

Гость
#11
Гость

Нет, это не нормально. У ребенка должны быть игрушки. Вам любой детский психолог скажет. Та же посуда, набор врача и прочее, чтобы играть в ролевые игры. Игрушки для развития и те, которые нравятся детям,на самом деле стоят недорого. И выбросить потом не жаль.

Мне всё равно. Пусть пойдёт этот ребёнок и заработает. Родители должны давать только самое нужно. Игрушки не еда. Не умрёт. Мир вокруг личинок не крутиться. В клетку их нах посадить

Гость
#12

Ты личинку родила? Мне ее жаль. По семейному кодексу родитель обязан заботиться о психическом и физическом развитии ребенка. Так что не только еду покупать обязан. Потом такие дети ходят по психологам годами и прорабатывают свое несчастное детство с ненормальной мамашей.

Гость
#13

И я думаю, что когда она вырастет будет компенсировать это огромным шкафом со шмотками. Не факт, но есть вероятность. Вы еще бы игрушки к полу прибили, чтоб их не надо было на место класть.

Гость
#14
Anchous

Несколько небольших плюшевых игрушек и 2 куклы - звучит достаточно сурово. У меня деток пока нет, но думаю минимальный набор для полноценного развития ребенка должен быть чуточку больше )) Хотя согласна и с теорией того, что когда у ребенка чересчур много игрушек он не может толком сфокусироваться на игре, быстро перегорает, фантазия не развивается и все такое...

У меня было очень много игрушек и никогда не было проблемы, чем себя занять.

Гость
#15
Гость

У меня было очень много игрушек и никогда не было проблемы, чем себя занять.

На своем опыте могу сказать, что дети одного пола не всегда играют одинаковыми игрушками. Вот девочка может не любить куколы,например. Или определенное время ими не играться. Я когда покупаю игрушки ребенку в подарок, от деда мороза, то стараюсь выбирать по возрасту, что то интересное и развивающее. Но конечно, у нее полно и мягких игрушек, и кукол и все базовые (как у большинства детей) игрушки есть, плюс самокат, велосипед, ролики. Просит скейт, пока не покупаю, так как он травмоопасный.

Гость
#16

У меня дочь в садик куклу принесла и к ней походит такая вот несчастная девочка, в застиранном платье, в поношенных колготочках. Жалобно она сказала, что у неё нет ТАКИХ кукол, мама не покупает. Честно, жаль ребёнка, что он видит в детстве кроме матери-крохоборки?

Гость
#17
Гость

У меня дочь в садик куклу принесла и к ней походит такая вот несчастная девочка, в застиранном платье, в поношенных колготочках. Жалобно она сказала, что у неё нет ТАКИХ кукол, мама не покупает. Честно, жаль ребёнка, что он видит в детстве кроме матери-крохоборки?

И это при том, что даже семья небольшого достатка может купить все эти игрушки ребенку. Пусть не фирменные, а реплику. Они стоят недорого.

Гость
#18

Жесть. Бедная девочка. У моего сына в 5 лет много игрушек, старые отдаю племяннику. Дома как у вашей подруги.

Гость
#19

Много и игрушек, и настольных игр. И много Лего. Книг детских больше 300 штук накопилось. А сколько всяких других принадлежностей: карандаши, фломастеры, краски, трафареты, пластилины, альбомы, бумага для акварели, цветная бумага, развивающие пособия. Море всего. И это я ещё стараюсь экономно приобретать, без излишков.
Конечно, сложно создавать идеальный порядок, когда дома маленький ребенок. Но это у меня младший, со старшим я такое прожила и знаю, что это временно. К 10-12 годам останется минимум, который поместится в один шкаф или в два. Надо просто потерпеть. Ну и по возможности организовывать хранение так, чтобы было меньше беспорядка. Накупила кучу контейнеров, коробок, корзин, мешочков - больших и маленьких. Всё сортируем, убираем на место. Периодически наводим порядок то в одном хранилище, то в другом. То есть не везде сразу, а маленькими этапами. Бывают дни, когда меня раздражает эта лавина детских вещей в моём доме. Но я себе говорю: "Это временно. Наступят дни, когда в твоём доме будут царить идеальный порядок и тишина - и ты начнешь ностальгировать по нынешнему шуму и хаосу". Эти разговоры с самой собой меня приводят в чувство - я наполняюсь здоровым пофигизмом.)))

Гость
#20

А потом ваша дочь, когда вырастет и у нее появятся свои деньги, начнет коллекционировать всё и вся, включая детские игрушки, навёрстывая детство. Ее жилье будет заставлено множеством вещей, а к старости она станет той самой бабкой, что тащит в дом вещи из мусорки, да так, что потом в них аж ходы рыть приходится, чтоб по квартире перемещаться.

Гость
#21
Гость

Мне всё равно. Пусть пойдёт этот ребёнок и заработает. Родители должны давать только самое нужно. Игрушки не еда. Не умрёт. Мир вокруг личинок не крутиться. В клетку их нах посадить

Во,точно. Моду взяли,напокупают хламья, а потом выбрасывают.
Зачем много игрушек ребенку? Потом не знают куда что девать, отдавать и продавать, кому бы втюхать,тк жалко выкидывать.
В детском саду пусть с другими игрушками играет.

Гость
#22
Гость

У меня дочь в садик куклу принесла и к ней походит такая вот несчастная девочка, в застиранном платье, в поношенных колготочках. Жалобно она сказала, что у неё нет ТАКИХ кукол, мама не покупает. Честно, жаль ребёнка, что он видит в детстве кроме матери-крохоборки?

Ну вот ТАКИХ нет, а может есть другие куклы и игрушки. Есть возможность, покупают. Ничего страшного не произойдет
Погрустят неделю и пройдет. А то как же,без куколок детство пройдет! Сразу травма на всю жизнь, куда деваться.

Гость
#23
Гость

А потом ваша дочь, когда вырастет и у нее появятся свои деньги, начнет коллекционировать всё и вся, включая детские игрушки, навёрстывая детство. Ее жилье будет заставлено множеством вещей, а к старости она станет той самой бабкой, что тащит в дом вещи из мусорки, да так, что потом в них аж ходы рыть приходится, чтоб по квартире перемещаться.

Это ваши проекции. А как будет неизвестно. Не все барахольщиками становятся.

#24

Много не покупаю, так как что-то осталось от старшей дочери, но необходимое, конечно, докупаю. А так, ребёнку волне хватает всего. Многие игрушки на 1 раз буквально, зачем ими хламить дом. Пусть будет не так немного, но нужное и интересное, чем бесполезное.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: