Гость
Статьи
А здесь есть мамочки …

А здесь есть мамочки которые практически не покупают детям игрушки?

Моей 3,5 года.Пришла на днях подруга и удивилась,что игрушек мало. Да,мало.Но ....она с ними особо и не играет . Вот с дочкой ходили в гости,там у девочки была кухня,моя в восторге "хочу! " ,потом у других был паркинг с машинками "хочу!" и так несколько раз. Покупали. Поиграет полчаса и всё! Игрушки пылятся,покупать перестала. Правда ,признаюсь,эти игрушки покупались за год,то есть не каждую неделю новая игрушка. Не балую. Сейчас играет с пакетами,бумажками,домики из простыней ,еще какой то подручный материал ....Но вот нет нет да просит пианино и кассу. И понимаю,что играть то не будет и не покупать как то тоже не очень. Просто хочу услышать мнение мам,ваши дети играют в игрушки ? Как часто вы покупаете ,и во что играют?

135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кухню и паркинг я не покупала. В основном посудку, куклы анабель и борн, коляску. Я покупала много книг. У нас небольшая библиотека теперь)

Гость
#2

вы ужасная мать. все дети быстро охладевают к игрушкам, потом снова интерес просыпается. Но вы чтобы сэкономить придумали отмазку "поиграет полчаса и пылится"
Играть с пакетами, бумажками и простынями это еще более убого чем деревянные игрушки прибитые к полу.
тьфу на вас.
нахе-ра ты рожала????

Рина
#3

Автор, вы не научили ребёнка играть...она не знает, что такое рол.игра.
У моих много игрушек, когда в гости приходят дети у которых мало игрушек, то бросаются как голодные на еду. По чесноку, жалкое зрелище.

Гость
#4
Гость

вы ужасная мать. все дети быстро охладевают к игрушкам, потом снова интерес просыпается. Но вы чтобы сэкономить придумали отмазку "поиграет полчаса и пылится"
Играть с пакетами, бумажками и простынями это еще более убого чем деревянные игрушки прибитые к полу.
тьфу на вас.
нахе-ра ты рожала????

Полностью согласна.когда ребенок вырастет и начнёт работать,ьудет спускать деньги на всякую ненужную зррень,потому что в детстве не наигралась. Моей год и у нее уже вагон игрушек

Гость
#5

играет с пакетами) домики из простыней)))
после войны дети с пуговицами играли.
присоединяюсь к вопросу: на ххеерра рожала?
головой ты скорбная.

Аня
#6

Откуда в вас столько злобы, девушки? До оскорблений опускаетесь. Автор, все дети такие. Поиграют немного и потом им уже неинтересно. Не стоит покупать дорогие игрушки, если финансы не позволяют, купите несколько небольших игрушек, поверьте, ребенок и им будет рад) Куклы к примеру недорогие, можно купить куклу, а к ней потом постепенно покупать детали разные, мебель, одежду и т.д.

Гость
#7
Аня

Откуда в вас столько злобы, девушки? До оскорблений опускаетесь. Автор, все дети такие. Поиграют немного и потом им уже неинтересно. Не стоит покупать дорогие игрушки, если финансы не позволяют, купите несколько небольших игрушек, поверьте, ребенок и им будет рад) Куклы к примеру недорогие, можно купить куклу, а к ней потом постепенно покупать детали разные, мебель, одежду и т.д.

А *** рожать если финансы не позволяют ?

П
#8
Аня

Откуда в вас столько злобы, девушки? До оскорблений опускаетесь. Автор, все дети такие. Поиграют немного и потом им уже неинтересно. Не стоит покупать дорогие игрушки, если финансы не позволяют, купите несколько небольших игрушек, поверьте, ребенок и им будет рад) Куклы к примеру недорогие, можно купить куклу, а к ней потом постепенно покупать детали разные, мебель, одежду и т.д.

Откуда злоба?? Да оттуда! Бесят такие мамаши!!! Знаю такую, кредит брала чтоб дитя в 1 класс собрать,а сама при этом каждый день выкуривает по пачке недешевой и пиво пьет! Автор из таких же!!!!

Гость
#9

рожают для себя, чтобы дите было как у всех, и чтобы было кому стакан воды подать в старости.

Рина
#10

Аня, детство одно...и оно слишком быстротечно.
А рожать ради экономии на ребенке, это бред!

Гость
#11

На авито продаются пакетами игрушки

Фисташка
#12

Автор, а вы думаете, что обычно купят ребенку игрушку, а он потом пол года с ней играет?? Нет конечно, 1-2 дня и внимание переключается. Тогда надоевшую игрушку стоит на неделю другую убрать, а потом снова достать. Вот радости будет. Вы так делали? По теме: у ребенка 4 лет много игрушек, но я считаю, что это тоже не правильно. Он их не ценит, возникло перенасыщение. Теперь часть игрушек убрала, периодически достаю их и меняю на надоевшие. Так что я за золотую середину. Ни много, ни мало. Базовые игрушки желательно что-бы были. Для девочки 3,5-4 лет это, наверно, пара кукол, одежда/ домик к ним, набор доктора, игрушечная посуда, конструктор ну и т.д.

Рина
#13
Гость

На авито продаются пакетами игрушки

Вы в своём уме?
Тогда для чего рожать вообще? Вся жизнь под знаком б/у...

Елена
#14

Автор, совсем не покупать игрушки конечно перебор, хотя бы парочку классиков как кухня, посуда, куклу.
И наоборот здорово что ребёнок играет с подручным материалом. В первую очередь это креатив, развитие фантазии, ребёнок учится искать выход из положения сам (например заменить недостающую куклу деревянной ложкой, одеть на неё пакетик и повязать ленточкой и т.д.). Но раз уж не покупаете игрушки, тогда допустите ее к своим кастрюлям, ложкам/поварешкам, полотенцам, к сухой вермишели (бусики делать), бобам и тому прочее ) И все таки купите ей парочку игрушек ) Я сама против изобилия и за сподручные материалы. Говорю как воспитатель.

Гость
#15
Гость

На авито продаются пакетами игрушки

да хотя бы в фикс-прайсе бы покупала игрушки. там не жалко если ребенок недолго будет играть. Но с пакетами играть это вообще нонсенс.

Гость
#16

Я Мама уже, наверное, взрослых детей. Старшему 13, среднему 9. Позавчера узнала что снова беременна, 35 лет, ещё можно родить, может появится долгожданная девочка💃. По поводу игрушек. Достаток всегда был выше среднего, всегда у детей был некоторый перебор с игрушками, все покупалось слегка раньше времени, не по возрасту что-ли. Чего только не было. Сейчас наверное могу сказать, что с третьим попробую немного притормозить себя. Пусть хоть что - нибудь захочет, а то ещё захотеть ребёнок не успел, а мы уже купили. Девочки, нашим детям была проблема написать Деду Морозу письмо на НГ. Зачем это нужно? Попытаюсь в этот раз немного по другому действовать в плане игрушек. И ещё. Откуда столько агрессии? Мать-немать? Если кто-то не ведёт себя так как вы, это значит не мать? Вы на доске почета висите в районе как мать-героиня? Автор, не обращайте внимания. Делайте как считаете нужным.

Д
#17
Рина

Вы в своём уме?
Тогда для чего рожать вообще? Вся жизнь под знаком б/у...

Лучше бу,чем вообще никаких

Гость
#18

я наоборот часто покупаю, раз в месяц два, врач сказал это номер один в развитии, вместе играем

Гость
#19

14, плюсуюсь на 100 процентов!

мохнатая булка
#20

Какая-то тока бока в Апстор , каждый раз новые выходят, в майн крафт режется
А из игрушек Литл Пет Шоп
Там одна мелкая зверушка рублей пятьсот стоит , наши заезды коллекции собирают, сцены покупаем, самолеты по 4000
Иногда фигу с маслом, и бесплатные игры качает ))

Гость
#21
Гость

вы ужасная мать. все дети быстро охладевают к игрушкам, потом снова интерес просыпается. Но вы чтобы сэкономить придумали отмазку "поиграет полчаса и пылится"
Играть с пакетами, бумажками и простынями это еще более убого чем деревянные игрушки прибитые к полу.
тьфу на вас.
нахе-ра ты рожала????

играть с пакетами зачастую интереснее,развивает фантазию
Я в детстве играла с грибами которые на амом деле футляры для иголок! представляла что в лесу грибы собираю) Сестра моя более любила играть реальными кастрюлями-чем детской посудкой,брат с увлечением сидел за дедовским рулем"бибикал" чем за машинкой и игрушечным рулем)
ничео Вы не понимаете в колбасных обрезках и есть ощущение,что тема на тонкий *****

мохнатая булка
#22

Звезды*

Гость
#23

18, часто это через день. У вас как раз редко.

#24
Рина

Автор, вы не научили ребёнка играть...она не знает, что такое рол.игра.
У моих много игрушек, когда в гости приходят дети у которых мало игрушек, то бросаются как голодные на еду. По чесноку, жалкое зрелище.

С чего вы взяли,что она не знает что такое рол.игры ? Она одна хорошо играет,просит нас иногда подключится,но вот щас ей интереснее построить домик и как будто мы в гости к ней приходим. А все паркингы и доски пылятся в стороне. И да, моя вот так и набрасывается в гостях на игрушки,иду потом и покупаю,а в итоге она с ними не играет ((

Гость
#25
Рина

Вы в своём уме?
Тогда для чего рожать вообще? Вся жизнь под знаком б/у...

ну если так уж случилось, что денег нет, мало ли может когда рожала лучше получали, а сейчас кризис, лучше на авито купить игрушки (не мягкие и кукол конечно, а пластик, тот же набор доктора, кухню, их протереть спиртом можно и не заразно)
Но мне кажется автору просто жалко денег тратить, придумала бредовую отмазку и все.

Гость
#26
Гость

На авито продаются пакетами игрушки

там и одежда)
на сэкономленные деньги можно поехать на пару дней отдохнуть на природу в пансионат лучше с ребенком

#27
Аня

Откуда в вас столько злобы, девушки? До оскорблений опускаетесь. Автор, все дети такие. Поиграют немного и потом им уже неинтересно. Не стоит покупать дорогие игрушки, если финансы не позволяют, купите несколько небольших игрушек, поверьте, ребенок и им будет рад) Куклы к примеру недорогие, можно купить куклу, а к ней потом постепенно покупать детали разные, мебель, одежду и т.д.

Спасибо! Тем злыдням у которых и детей то нет,отвечать смысла нет. Дело не в финансах,по мне так пусть лучшее хорошая игрушка (например тот же паркинг),чем китайское овно (например дурацкие куклы-муклы). Есть у нее хорошая кукла,в итоге лежит ,к ней есть и кроватка и коляска и посуда. Но не играет с ними (((

Д
#28
Гость

ну если так уж случилось, что денег нет, мало ли может когда рожала лучше получали, а сейчас кризис, лучше на авито купить игрушки (не мягкие и кукол конечно, а пластик, тот же набор доктора, кухню, их протереть спиртом можно и не заразно)
Но мне кажется автору просто жалко денег тратить, придумала бредовую отмазку и все.

ivita2015

С чего вы взяли,что она не знает что такое рол.игры ? Она одна хорошо играет,просит нас иногда подключится,но вот щас ей интереснее построить домик и как будто мы в гости к ней приходим. А все паркингы и доски пылятся в стороне. И да, моя вот так и набрасывается в гостях на игрушки,иду потом и покупаю,а в итоге она с ними не играет ((

Ну так и купите ей домик палатку,а не из простыней

#29
Фисташка

Автор, а вы думаете, что обычно купят ребенку игрушку, а он потом пол года с ней играет?? Нет конечно, 1-2 дня и внимание переключается. Тогда надоевшую игрушку стоит на неделю другую убрать, а потом снова достать. Вот радости будет. Вы так делали? По теме: у ребенка 4 лет много игрушек, но я считаю, что это тоже не правильно. Он их не ценит, возникло перенасыщение. Теперь часть игрушек убрала, периодически достаю их и меняю на надоевшие. Так что я за золотую середину. Ни много, ни мало. Базовые игрушки желательно что-бы были. Для девочки 3,5-4 лет это, наверно, пара кукол, одежда/ домик к ним, набор доктора, игрушечная посуда, конструктор ну и т.д.

Да,мы тоже много игрушек убрали на балкон,через пару месяцев меняла. Но заметила что и к ним ноль реакции. Сейчас у нее есть парочка любимых (из мультика) вот с ними играет. )) Она их просила (купила) ,так же просила и все остальные (лежат пылятся) .Сейчас просит пианино (куплю,но к новому году, дед мороз принесет) , Мне просто нужно мнение мам,у кого как дела с этим обстоят .

Екатерина
#30
Гость

играет с пакетами) домики из простыней)))
после войны дети с пуговицами играли.
присоединяюсь к вопросу: на ххеерра рожала?
головой ты скорбная.

Детям интересно строить" домики из простыней" и подобные игры тем, что им интересно придумывать и творить САМИМ. Иногда процесс постройки домика интереснее уже готового предмета. Помню, как мы с подружкой,будучи уже не 3,5 лет конечно, а старше, делали домик для куклы из большой коробки:обклеили обоями,сделали окна и шторы,мебель поставили и т д. В сам домик как- то потом и не игралось,но вот процесс доставил удовольствие. Думаю, современной девочке не менее интересно было бы с мамой сделать самим домик. У меня мальчики, самая ходовая игрушка-конструкторы типа лего.Из крупных деталей, потом уже из мелких. Потому что из конструктора можно собрать-разобрать-переделать.А дорогие машинки-парковки-роботы один раз поиграли и лежит все это без дела.

Суп варю!
#31

Мои дети такие же.Вот только они у меня еще и ломают их как наиграются.Ну вот интересно им что же там внутри.Раньше игрушек было полно,валялись везде плотным ковром и я увезла племянникам мужа в деревню.Теперь берем в основном на праздники в качестве подарка ну и мягкие дома есть.Дорогие убираем повыше когда видим что интерес пропал.Еще заметила когда они дома по одному то играют хорошо,но когда вместе начинают все разбирать,сын начинает,а дочь подражает ему.Считаю что сколько бы их небыло они все равно наскучат.Вывод из собственных наблюдений.

#32
Елена

Автор, совсем не покупать игрушки конечно перебор, хотя бы парочку классиков как кухня, посуда, куклу.
И наоборот здорово что ребёнок играет с подручным материалом. В первую очередь это креатив, развитие фантазии, ребёнок учится искать выход из положения сам (например заменить недостающую куклу деревянной ложкой, одеть на неё пакетик и повязать ленточкой и т.д.). Но раз уж не покупаете игрушки, тогда допустите ее к своим кастрюлям, ложкам/поварешкам, полотенцам, к сухой вермишели (бусики делать), бобам и тому прочее ) И все таки купите ей парочку игрушек ) Я сама против изобилия и за сподручные материалы. Говорю как воспитатель.

Спасибо,все именно так как вы и описали,играет кастрюлями настоящими,а игрушечными ей не интересно. Также дело обстояло с утюгом, есть игрушечный - ноль реакции,а вот настоящий любит )) И фантазерка она еще та ))) Вы не подумайте,что у нее вообще нет игрушек. Они есть ,но 80% убрала на балкон,остальные как для фона что ли....

#33
Екатерина

Гость
играет с пакетами) домики из простыней)))
после войны дети с пуговицами играли.
присоединяюсь к вопросу: на ххеерра рожала?
головой ты скорбная. Детям интересно строить" домики из простыней" и подобные игры тем, что им интересно придумывать и творить САМИМ. Иногда процесс постройки домика интереснее уже готового предмета. Помню, как мы с подружкой,будучи уже не 3,5 лет конечно, а старше, делали домик для куклы из большой коробки:обклеили обоями,сделали окна и шторы,мебель поставили и т д. В сам домик как- то потом и не игралось,но вот процесс доставил удовольствие. Думаю, современной девочке не менее интересно было бы с мамой сделать самим домик. У меня мальчики, самая ходовая игрушка-конструкторы типа лего.Из крупных деталей, потом уже из мелких. Потому что из конструктора можно собрать-разобрать-переделать.А дорогие машинки-парковки-роботы один раз поиграли и лежит все это без дела.

Вот вот,процесс интереснее. В этот раз делали поделку в садик в виде домика. Пришлось делать еще один (из картона) дабы ей это интереснее ))).

#34
Гость

Гость
играть с пакетами зачастую интереснее,развивает фантазию
Я в детстве играла с грибами которые на самом деле футляры для иголок! представляла что в лесу грибы собираю) Сестра моя более любила играть реальными кастрюлями-чем детской посудкой,брат с увлечением сидел за дедовским рулем"бибикал" чем за машинкой и игрушечным рулем)
ничео Вы не понимаете в колбасных обрезках и есть ощущение,что тема на тонкий *****

Вот и моей интереснее играть с настоящими,чем с игрушечными. И насчет пианино задумываюсь не игрушечную пикалку брать,а сразу настоящее (ну такое маленькое,как синтезатор) )) А какое у вас слово под звездочками ?

Гость
#35

покупаю раз в две недели точно,стараюсь хорошие брать, игрушек много
да любому ребенку новая игрушка на полчаса и если увидит у кого другую, то подавай ему ее, считаю, это нормально.

Гость Kceния
#36

Моя подлизывается к другим, кушает и играет у своих друзей или в
магазине играется. Нам материально намного легче. Доченька с детства
усвоила урок "не наeбёшь -- не проживёшь!"

Гость
#37

Автор, сейчас у многих дома магазин игрушек. А дети все равно всеми ими не играют. Вот здесь так злобно отписались кто? Люди, у которых нет детей? Или мамочки годовалых деток? Да не играют дети во все игры, как не учи, сколько сам с ним не играй. Есть любимые игры, игрушки. Мой ребенок в 2,5 года так любил играть в воображаемые игры, что ему эти игрушки вообще нужны не были. Он то варил что-то в воображаемой кастрюльке, то был поездом, то трамваем, то машиной на серпантине. У него был такой полет фантазии! И много еще примеров. детям не игрушки нужны, а идеи и знания - читать сказки, рассказывать о космосе, профессиях, динозаврах. Они потом играют во все это. А игрушки - это всего лишь игрушки, играть можно и без них.
Мы уже не знаем, куда эти игрушки деть. Сами покупали мало, многое дарили.

Гость
#38
Рина

Автор, вы не научили ребёнка играть...она не знает, что такое рол.игра.
У моих много игрушек, когда в гости приходят дети у которых мало игрушек, то бросаются как голодные на еду. По чесноку, жалкое зрелище.

это что, я как-то в лифте везла купленную игрушку в коробке со мной ехали дети вот таких горе-родителей, так они обнимали пока ехали мою коробку, пища от восторга, спрашивали - вы к кому-то на день рождение подарок несете? я думала отнимут ей богу, невоспитанные ко всему прочему

Верона
#39

игрушки развивают воображение,обогащают внутренний мир! всем детям через неделю надоедают игрушки,но это не повод их не покупать! пакеты вообще опасны в плане удушься.
вы меня просто убили...я в шоке,что такое вообще бывает.это же ваш ребенок! какое счастье ей что то покупать,баловать,развивать,смотреть,как играет...

Гость
#40

Ужас просто,я таких матерей не понимаю.Как можно ребёнку не покупать игрушки???Детям всегда интересны игрушки,надо у них спрашивать что хотят,а не брать по своему хотению.Тогда будет интерес.У меня сын с 2 лет сам выбирал себе игрушки в магазине,брал что ему нравится.Я всегда говорю -это твой выбор.Чего только у нас нет,всё берём что хочется ребёнку.Он знает что дорого что нет,всегда выбирает и спрашивает можно это не слишком дорого?Я отношусь к нему как к личности.Считаю что без игрушек ребенок не имеет нормального детства.Вы автор жадная мелочная мамаша.Мне жаль вашего ребёнка.Да она придумывает занятия для себя от того,что у неё нет ничего.Вы помните о каждой игрушке...господи вы откуда свалились?Все дети быстро переключают внимание и что теперь ничего не брать?Жаба вас давит.
Мы с сыном ненужные ему игрушки относили и в садик и в детдом.Нам не жалко,достаток позволяет брать каждую неделю да хоть каждый день.Никакого перенасыщения у него нет.Собрал коллекцию ретро авто и 5 ЖД дорог у нас есть и лего наборы и корабли и куклы и много всего.Всегда благодарен и не засматривается на игрушки других.При этом мы и дом его сами смастерили из коробки и корабль папа ему сам сделал.У ребёнка должно быть всё,надо баловать детей любить и НЕ жадничать автор!

Гость
#41

Автор, не слушайте глупых женщин, у которых не развито умение строить причинно-следственные связи. Сейчас модно считать, что если накупаешь детям магазин игрушек и водишь постоянно на "развивашки", то ты занимаешься ребенком. Потом эти мамы в школе хватаются за голову, дети ПОЧЕМУ-ТО не умеют и не хотят учиться (странно, правда?) и мамы начинают с первого класса нанимать репетиторов. И опять уверены, что это забртливые мамы, а остальные это нищеброды. Потом мамы платят взятки в вузах, чтобы детка "доучился", а потом во взорслой жизни оказываются никчемные неумехи. Скажете далеко фантазия завела меня? Нет... избыток игрушек и развивашки в детстве лишают ребенка инициативы, фантазии, познавательности. Дети привыкают, что все разжевывается, вкладывается в рот.

Кристен
#42
Рина

Автор, вы не научили ребёнка играть...она не знает, что такое рол.игра.
У моих много игрушек, когда в гости приходят дети у которых мало игрушек, то бросаются как голодные на еду. По чесноку, жалкое зрелище.

Вот не люблю я ваши коментарии, но тут вы 100% правы, чтобы ребенок играл иггры нужно с ним организовывать

Гость
#43

Развитие ребенка зависит не от игрушек, а от любви и участия родителей. Может быть много игрушек, плюс родители, к-***** вдохновляют ребенка, рассказывают какие-то интересные сюжеты, сказки, факты, дают ребенку разный опыт (типа посещения театра или зоопарка), что вносит в игру ребенка какие-то новые повороты и переживания. Надо ребенка научить играть - сегодня пусть играет с куклами в школу, завтра - в театр. Пусть сам мастерит декорации или устанавливает небольшую доску и ищет мел. Сегодня пусть его куклы идут в импровизированный зоопарк из мягких игрушек - пусть думает, как устроить это, как обставить. Завтра - пусть будет показ мод или маскарад, пускай шьет для кукол наряды. Пусть играет во все - от посещения кафе до бала или землетрясения.

Игрушками и уже готовыми приспособлениями (типа кухонь, домов и т.д.) игра не должна исчерпываться. Ребенок должен выдумывать и инсценировать самые разнообразные ситуации из жизни, лишь используя игрушки для этого, а не сидеть и тyпо водить их по проторенным дорожкам - вот кухня - кукла идет есть, вот кровать - кукла идет спать. Конечно, это ужасающе скучно, если ребенка не вовлечь в игру, не показать (ну если до него самого не доходит) что играть можно вообще во все, во все жизненные ситуации, то не стоит удивляться, что он не играет, ибо водить куклу в кровать, за стол и в туалет ну только идиoт может годами, не теряя интереса.

Гость
#44

У нас одна любимая игрушка (зайчик) и ещё может штук 15. Что ломается стараемся вместе починить, одновременно на глазах ребёнка держу 3-5 штук, они надоедают- я забираю, меняю на другие 3-5 штук.

Гость
#45

Все такие умные прям, а если автор не имеет средств на дорогие игрушки? Тем более ребенок уже навкрняка ходит в сад, там много игрушек, нафига их столько дома? Я вот тоже раньше покупала много своему сыну, так он все посломал и все это валяется инвалидное теперь. Покупаю воздушные шары много, любит именно лопать их, играем в прятки, домики, или я прячу игрушку он ищет. И неправда что бросаются на игрушки у кого их мало, просто свои надоедают

Гость
#46

Автор не оправдывайтесь.Вы очень жадная.Вам жалко покупать,потому что ребёнок долго играть не будет.При этом вы не можете допереть,что помимо игрушек есть куча развивающих интересных вещей.Ваша дочь в 2016 году играет с бумажками и пакетам а ещё с простынями...о май гад.Ваша дочь несчастный ребёнок,потому что мама её не балует не радует не веселит...мама всё деньги считает и оправдывается.Вы помните каждую игрушку.Как так?Ваша дочь не интересуется ни чем новым...вот тут надо задуматься.Или не развивается или настолько не привыкла к новым вещам,игрушками,играм поэтому такой узкий кругозор...пакеты и простыни...мда.Игрушки развивают мышление фантазию игрушки нужны ребёнку для познания окружающего мира...и даже если ребёнок 10 минут счастливый поиграл с новой игрушкой -это хорошо.Это позитивные эмоции.

#47
Верона

игрушки развивают воображение,обогащают внутренний мир! всем детям через неделю надоедают игрушки,но это не повод их не покупать! пакеты вообще опасны в плане удушься.
вы меня просто убили...я в шоке,что такое вообще бывает.это же ваш ребенок! какое счастье ей что то покупать,баловать,развивать,смотреть,как играет...

Вуман,такой вуман!! С чего вы взяли,что она одевает пакет на голову ?? Ну у вас и фантазия!! Пакет у нее вместо сумочки,хотя у нее есть и рюкзачок и пара сумочке в виде игрушки,но вот с пакетом ей интереснее

#48

37,41,45 Спасибо за понимание ! Повторюсь,дело не в отсутствие финансов,а в отсутствие интереса у ребенка к игрушками,при чем к своим игрушкам. В гостях играет,правда там тоже дети и возможно именно с детьми ей играть интереснее.

Гость
#49

Вы хоть развивающие игрушки покупайте, так нельзя, я считаю

#50
Гость

Вы хоть развивающие игрушки покупайте, так нельзя, я считаю

Что вы подразумеваете под развивающими ? Кубики с алфавитом,доска на которой можно рисовать и клеить магнитные буквы? Это у нас есть.