Гость
Статьи
У кого дети 4-5 лет, …

У кого дети 4-5 лет, какую зубную пасту покупаете?

У кого дети 4-5 лет, какую зубную пасту покупаете? У нас проблема, чистить зубы не хочет, паста противная, щетка дерет и т.п. Пробовали разные, но ребенку вкус не зашел. А те, что пахнут классно - там мне состав не нравится. Не знаю что делать. #дети

Лора
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щётки бывают разные: жёсткие, мягкие и средней жёсткости
А что касаемо вкуса пасты - это просто детские капризы, которым вы потакаете

Гость
#2

Сейчас стооолько вкусов пасты, неужели ни один не нравится, даже блин со вкусом кока-колы есть! Мы в детстве мятной все чистили и не выпендривались.

Гость
#4

Роксом чистили с рождения..Вкус более менее воспринимает, но когда перешли на пасту с 3 лет - иногда говорит что невкусная , но чистит. Дома еще младший брат поэтому есть паста, которая с 0.Иногда ей чистмм С зубами все нормально

Гость
#5

Лакалют с зайчиком - с 3 лет им чистит.
А чем вам состав не нравится? Детские пасты имеют практически идентичный состав, различаются наличием или отсутствием фтора. Фтор нужен.

#6

Из собственного опыта могу только Рокс посоветовать. У них есть серия Кидс, там вкусов... От цитруса до лесных ягод. Моя чистит, аж пищит от удовольствия. Слежу только, чтоб не наелась )

Юля
#7
Катюня

Из собственного опыта могу только Рокс посоветовать. У них есть серия Кидс, там вкусов... От цитруса до лесных ягод. Моя чистит, аж пищит от удовольствия. Слежу только, чтоб не наелась )

А по составу как? Обычно всякие отдушки вредные.

#8
Юля

А по составу как? Обычно всякие отдушки вредные.

Состав безопасный, даже для деток-аллергиков подходит. Паста вредных компонентов не содержит. У них и взрослые без фтора, что уж о детских говорить.

Юля
#9
Катюня

Состав безопасный, даже для деток-аллергиков подходит. Паста вредных компонентов не содержит. У них и взрослые без фтора, что уж о детских говорить.

Поняла, пойду на сайте у них гляну, что за пасты такие. Может порадую ребенка сегодня )

#10

Паста у нас самая обычная, может, вам имеет смысл поменять зубную щетку? С электрической щеткой процесс чистки зубов будет для ребенка более увлекателен, глядишь, и вкус пасты перестанет волновать. Мы пользуемся электрической щеткой Revyline RL 025 Baby. Все абсолютно устраивает, там есть несколько режимов, пока малыш не привык, начинать нужно с режима без вибрации, а затем постепенно увеличивать вибрацию. Есть и таймер, чтобы ребенок чистил зубы достаточное время. Очень удобная и функциональная вещь.

Ариша
#11

стоматолог сказала, что необходим в пасте фтор в большом количестве. Но это смотря в каком регионе вы живете. если в московской области, то не нужно. А ребенку еще по рекомендации стали давать добавки. Периодически курсом даем кальций мишки эвалар для полноценного роста и укрепления зубов.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: