Гость
Статьи
какую зубную пасту вы …

какую зубную пасту вы выбираете для ребенка?

Добрый день.Обращаюсь к мамам маленьких детей от 0 до 7 лет. Расскажите, пожалуйста, на что вы опираетесь при выборе зубной пасты для ребенка? Какую зубную пасту для него покупаете и почему? Что для вас является решающим фактором при выборе зубной пасты? С какими заболеваниями полости рта сталкивался ваш ребенок?Если несложно, пожалуйста, ответьте.

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня дочке 1,4. Стоматолог нам советовала Rocs, ею и пользуемся. Все остальные у нас аллергию вызывали

Деревенщина
#2

Веледа Доверие вызывает немецкий производитель Решающий фактор - отсутствие всяческого г.на, которое есть в ваших пастах, автор Хорошо чистит зубки и безвредна У ребенка заболевания полости рта отсутствуют

Гость
#3

2,6 Splat. Покупаю ту которая есть в магазине. Потому что это всего лишь зубная паста и меня и ребенка она устраивает. Главное чтобы она не была термоядерной и с химическим вкусом и запахом. Куда важнее чистить зубы ежедневно чем заморачиваться маркой зубной пасты. Хоть жемчуг или зубной порошок возьми - главное привычка, а не навязывание производителями подороже товара.

Звезда
#4

Маленькая фея

Гость
#5

rocs.

Фиалка
#6

Только Rocs. Проблем с зубами нет.

#7

маленькая фея

новичек
#8

лакалют

Гость
#9

Rocs

Гость
#10

Купила однажды сплат, фу, мерзкая вещь, себе почистила и поняла, что гаже нет- во рту в течении нескольких часов оставался привкус как после колы лайт, то есть в этой убожеской пасте сахарозаменитель, который долго изо рта не уходит, вызывает слюноотделение, присутствует привкус сладости, ничем не избавишься. Ребёнок то ничего такого не скажет. Сейчас чередую лакалют и рокс. Довольна.

Гость в сторонке
#11

Новый жемчуг. Дочке 7. Вопросов у стомотолога не было и нет..)

Гость
#12

ВЕЛЕДА не содержит флюорида, который является ядом.

Гость
#13

Лечу свои зубы,интересовалась у врача,советова детям миним.два вида пасты с фтором и еще для жесен. Только лакалют вычищает зубы,хочу еще попробовать Rocs-тоже советовали.

#14

у нас сейчас чикко. до этого были пасты с ароматизаторами, но от них была аллергия. ребенку почти 3 года. у стоматолога были 1 раз - перед садом. пока зубы не беспокоят.

Мака
#15

Мы поем Рокс, так как стоматолог посоветовал её, как самую безопасную - в ней не содержится фтор, отдушки, красители, ароматизаторы. Чистим с 1,2 , сейчас уже научились полоскать ротик, а до этого глотали пасту, но она при проглатывании безопасна,поэтому ничего страшного.

Кецалькоатль
#16
Мака

Мы поем Рокс, так как стоматолог посоветовал её, как самую безопасную - в ней не содержится фтор, отдушки, красители, ароматизаторы. Чистим с 1,2 , сейчас уже научились полоскать ротик, а до этого глотали пасту, но она при проглатывании безопасна,поэтому ничего страшного.

Вы тоже пасту жрали? Ротик тоже недавно научились полоскать?

Мушка
#17

Дочке 5 лет. Выбираю детскую зубную пасту, в которой нет парабенов. Так же, как и гели для душа, тоже без парабенов, желательно БИО.Никаких аллергий на зубные пасты вообще не было, даже и не знала, что такое бывает. Зубы в порядке.

****
#18

Дракоша, лаколут.

Гость
#19
Гость

ВЕЛЕДА не содержит флюорида, который является ядом.

для кого ? для детей?

Пугачева
#20

Решающий фактор при выборе - безвредность состава. По этому показателю однозначно Рокс - идеальная паста. Ну еще важно чтобы ребенку нравилось. С этим у рокса тоже порядок.

#21

Малышу покупаем пасту рокс, как и себе, только для малышей. Я спросила у стоматолога, но посоветовал рокс.

Мака
#22
Кецалькоатль

Вы тоже пасту жрали? Ротик тоже недавно научились полоскать?

Ну, пасту конечно лопали, особенно поначалу без привычки, но роксовская паста безопасная, поэтому все прошло отлично А годикам к 2 мы научились полоскать. Играли с мамой в "фонтанчик". Ванна,конечно, пострадала :) но все же научились :)

Лейла
#23

чистим Роксом с липой с первого зубика.

самая безопасная по составу паста, тк не содержит фтор, отдушек, красителей, лаурилсульфата натрия и парабенов. выбирали именно по критериям натуральности состава.

плюс она противовоспалительная и за счет экстракта липы помогает снизить боль при прорезывании зубиков.

Милана
#24

Зубная паста roks конечно не плоха, но явный результат я увидела на пасте Мексидол-Дент. Быстро снялось воспаление десны, а ощущение чистоты зубов - просто сказка!!!! И Главное - она не вызывает аллергии! Это сказал мой знакомый стоматолог.

Мария
#25

Я роксом и лакалютом не пользуюсь уже давно, как узнала что они полны химических средств и вообще ненатуральные!!! Ребенку можно давать только безопасные зубные пасты!! Я на органикмании купила сначала пасту с клубничкой и малинкой, она еще и вкусная для малышки. Но это моей нравится. А там еще много. Но главное, что без химии этой, и если проглотит, то не страшно.

Гость
#26
Мария

пасту с клубничкой и малинкой,

а где вы нашли и какую?

#28

У на зубки вот только пошли, пока без зубной пасты обходимся, потому что зубки режутся очень болезненно, я мажу холисалом, а он как раз и функции зубной пасты выполняет - дезинфицирует ротик.

Марфа
#29

Президент с малиновым вкусом)

Галина
#30

Я сначала сама выбирала, так как мне сказал врач-стоматолог, что можно брать любую в аптеке, просто смотреть, чтобы соответствовала возрасту ребенка. А как-то на глаза мне попалась статья на детском портале ЁжикЁжик ру. Там подробно все описано, что может быть вредного даже в детских пастах и какой состав лучше выбирать. Посмотрите.

Миира
#31

берем дракошу

Светлана
#32

Только Рокс берем для ребенка! если на себе можем сэкономить, то для дочи ничего не жалко, лишь бы была здоровой. Сначала брали от 0-3 лет, а сейчас от 3-7лет. Эта зубная паста не вызывают аллергию, а главное, не содержит фтора.

Ляля
#33

Девочки, ребенку 2 годика всего, начали передние зубки портиться, сводила к стоматологу, говорит, что ничего не сделаешь, первые и вторые зубки не берутся лечить. Может пасту какую нибудь посоветуете?? кому что помогло в такой ситуации?

Светлана
#34
Ляля

Может пасту какую нибудь посоветуете?? кому что помогло в такой ситуации?

понимаю вас, у нас тоже самое было, поэтому и начали пользоваться зубной пастой Рокс от 0-3, нам помогло очень хорошо до обновления зубиков.

Уля
#35
Ляля

Может пасту какую нибудь посоветуете?? кому что помогло в такой ситуации?

У Рокса еще гель специальный есть, он предназначен для профилактики кариеса, и так же хорошо помогает при кариесе в стадии белого пятна. Наносят его после гигиены полости рта, как ребенок почистит зубы, можно сразу нанести гель.

Ляля
#36
Уля

У Рокса еще гель специальный есть

а если малышка проглотит этот гель?? как-то боюсь такой крохе подобного рода средства мазать на зубки.

Уля
#37
Ляля

а если малышка проглотит этот гель?? как-то боюсь такой крохе подобного рода средства мазать на зубки.

ничего страшного в этом нету!! Рокс гель для детей абсолютно безопасен при проглатывании, и даже подходит детям с грудного возраста. Там внутри есть инструкция, все очень подробно написано. Так что не бойтесь. Нам помогло на ура. Мы кстати вообще всей семьей пользуемся зубными пастами и ополаскивателям от Рокс, да, немного дороговато, но явно дешевле, чем лечение зубов.

Ольга
#38

А в нашей семье рокс что-то не прижился(((

Лариса
#39

Ольга, и у нас не прижился. Покупаю Асепту, нравится гораздо больше (и по цене, кстати, она дешевле выходит, хотя тоже аптечная марка). Беру для нас с мужем в голубом тюбике.

Ольга
#40

Я посоветую пасту Чиццо с клубникой, чистить ей можно уже с 12 месяцев. Замечательная паста! Безопасна для проглатывания, не содержит фтора и консервантов. Она отлично снимает налет, с которым другие пасты не справлялись. Пенится умеренно и приятная на вкус. Это единственная паста которая понравилась ребенку, теперь ухаживать за зубками одно удовольствие! Рекомендую!

Ольга
#41

Извиняюсь сайт автоматически перевел, мы пользуемся пастой "Chicco"

Гость
#42

Мы тоже на РОКСе (rocs.ru), по безопасности и эффективности, это пока лучшее, что встречалось. У сына зубки в отличном состоянии стали, а на других пастах налет на зубах все-таки был.

Олеся
#43
автор

Добрый день.
Обращаюсь к мамам маленьких детей от 0 до 7 лет. Расскажите, пожалуйста, на что вы опираетесь при выборе зубной пасты для ребенка? Какую зубную пасту для него покупаете и почему? Что для вас является решающим фактором при выборе зубной пасты? С какими заболеваниями полости рта сталкивался ваш ребенок?
Если несложно, пожалуйста, ответьте.

#45

Долго изучала этот вопрос. Но мнения разошлись.Я узнала что есть клиника у нас в городе фактор улыбки там проводят мастер- классы.Деток знакомят с пастами щетками. очень интересно.Поищите у себя тоже клинику

Елена
#46

Мы всей семьей берем Ishiki. Дочке 6 лет, тоже с удовольствием пользуется. Запах, вкус отличные, состав безопасный.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы