Гость
Статьи
Какой-то замкнутый …

Какой-то замкнутый круг...

Заканчиваю юр колледж. Но за время учебы поняла что наверное юриспруденция это не мое... Работу найти нереально и есть ли смысл идти получать вышку по этой професии. Блата как такового нет.. Учиться до жути надоело, общество однокурсников это детки за которых за каждый зачет платят родители. Есть желание идти работать и учиться на заочке. Но куда... И со средним-спец. врядли можно устроиться кем-то кроме дворника и раздавальщика флаеров...

S.
16 ответов
Последний — Перейти
S.
#2
Бухие бухи

Вы хотите вышку по сокращенной программе, бывает система "колледж-ВУЗ", где берут на 2-3 курс, или же обычную, с 1го курса? Если с 1го, то проблем не вижу, поступайте на заочку на другую специальность, учитесть. Работайте для начала хотя бы там где платят, если нет других вариантов, а со временем перейдёте туда, куда хочется.

Да, после окончания, переход на 3 курс вуза. Но после вуза также перспектив ноль без блата...

#3

мне очень нравится, как все говорят, что без блата никуда, и устроиться на работу нереально. Вы нереально ленивые и глупые.

S.
#4
Suslik_1

мне очень нравится, как все говорят, что без блата никуда, и устроиться на работу нереально. Вы нереально ленивые и глупые.

Не знала бы, не говорила. Это действительно так. Куча выпускников без работы, даже при большом желании...

#5

Может потому что куча выпускников не хочет идти работать секретарем\ассистентом\офис-менеджером\младшим помощникам на маленькие ЗП. Все сразу хотят в директора. Начинайте с малого и все получится.

И говорю я то, что знаю наверняка, т.к. ВУЗ (первый) я закончила не так уж и давно.

#6

*помощником

#7
Suslik_1

мне очень нравится, как все говорят, что без блата никуда, и устроиться на работу нереально. Вы нереально ленивые и глупые.

Конечно, нереально. И это факт. Если, конечно, ты не сверхгениальный инженер. И не надо лечить, что, начиная с секретаря, можно стать директором

Долли Мэрриуэзер
#8

Ой да закрыли бы свои большие ротовые мышцы - слушать тошно.......мне очень нравится, как все говорят, что без блата никуда, и устроиться на работу нереально. Вы нереально ленивые и глупые...........у меня сегодня аналогичная ситуация и, к слову, знаний у меня поболее студентов ВУЗов, но я же младший специалист, а потому............В общем полностью понимаю автора.

#9

ну что ж поделать, мечтайте о должности топ менеджера и дальше.

#10
Долли Мэрриуэзер

Ой да закрыли бы свои большие ротовые мышцы - слушать тошно.......мне очень нравится, как все говорят, что без блата никуда, и устроиться на работу нереально. Вы нереально ленивые и глупые...........у меня сегодня аналогичная ситуация и, к слову, знаний у меня поболее студентов ВУЗов, но я же младший специалист, а потому............В общем полностью понимаю автора.

а в чем проблема? Вас вообще никуда не берут или вас ЗП не устраивает?

Гость
#11

Я после колледжа пошла учиться по другой специальности и ни капли не жалею! Выбирайте, что Вам нравится! Лучше потратить еще пару лет, чем потом всю жизнь мучиться с ненавистной работой.

Гость
#14
Suslik_1

ну что ж поделать, мечтайте о должности топ менеджера и дальше.

ну вы тоже пишите бред, я так послушала таких советчиц и пошла работать секретарем-помощником-делопроизводителем и прочая лабуда, за 3 года сменила 3 фирмы, полное разочарование и ощущения себя мусором-подавалой, пока хзорошие зарплаты получают родственники и протеже директоров, ко мне было отношение принеси -подай и вечные кривляния с закидонами,про зарплату умолчу, стабильность но к черту такая стабильность когда сидишь от звонка до звонка и вздрагиваешь от вечно дурацких поручений дира и его свиты.Не спорю может я так места плохие выбрала, так 3 года спустила в унитаз, хороших интернациональных компаний у нас мало а в газпромы и лукойлы очереди на места расписаны на 10 лет вперед.И сколько так прикажете работать?

Гость
#15
Бухие бухи

Suslik_1Может потому что куча выпускников не хочет идти работать секретарем\ассистентом\офис-менеджером\младшим помощникам на маленькие ЗП. Все сразу хотят в директора. Начинайте с малого и все получится.

И говорю я то, что знаю наверняка, т.к. ВУЗ (первый) я закончила не так уж и давно.От рынка труда в конкретном городе сильно зависит. В каком-нибудь, где мухосранске на 300 выпускников-юристов в год "с улицы" реально требуется только 5 штук, это действительно на грани фантастики.

Я бывала пару раз на таких собеседованиях после 1го ВУЗа, там приходило по 50 человек, реально стояла такая дикая очередь. :) В одном из этих мест я даже сдала хорошо тест(мне сказали, что лучше остальных, но хз как на деле), и меня пригласили на второе собеседование, но потом всё равно отказали, якобы - раздумали блать младшего спеца совсем, а на деле фиг знает что там было. Но даже такие вакухи появлялись редко, а с год я их точно мониторила.

бухи я с вами во многом согласна, к сожалению многие выпускники получив неплохие дипломы(я не имею в виду заочку и заборостроительные) считают что уж на маленькую зарплату найдут по специальности, увы нормальных вакансий почти нет а то что в нете-замануха и не всегда ясно чем она кончится.Так в одну фирму меня направили от кадрового агенства, обещая работу по специальности и проверенную фирму, когда я пришла-мама дорогая, 15 девок стоят в кастинге прям на зарплату 10тыщ у двери, ну я простояла, потом меня выбрали изаставили стажироваться с тремя выбранными неделю, потом я их не устроила и взяли чью то внучку, прошло 3 года-до сих пор кастинги устраивают и от службы занятости направляют пачками, а юр работа вообще смешная-оформлять на работу нелегальных узбеков.так что с работой вообще караул, искать ее-потеря времени и денег

Добрая Поля
#16
S.

И со средним-спец. врядли можно устроиться кем-то кроме дворника и раздавальщика флаеров...

это вы зря, у меня у знакомой среднее-спец по юриспруденции она без проблем устроилась в службу судебных приставов, конечно не приставом, а секретарем, но тем не менее, дальше больше, тем более бюджет, и дело не в вышке, а в наличие навыков и умния быстро соображать в теме. Но если юриспр-ция не твое, то сначала определись что твое

Ксения
#17

Автор, у меня к вам деловое предложение! Мы осуществляем набор сотрудников на позиции оператор call-центра и менеджер по работе с клиентами. Требуются инициативные молодые люди, владеющие грамотной речью, нацеленные на результат. Если интересно - скиньте сюда адрес эл. почты. Все подробности - при личной переписке.

Гость
#18
Suslik_1

мне очень нравится, как все говорят, что без блата никуда, и устроиться на работу нереально. Вы нереально ленивые и глупые.

В малых городах проблема есть. Будь ты хоть семи пядей во лбу. Людей слишком много, а рабочих мест очень мало. На одно место с зарплатой немного выше прожиточного минимума человек 5-10. Тут без блата никак. Или уезжать только. Но не все могут это себе позволить

Гость
#19

Подработка на 4 часа ежедневно. Оплата 300 рублей в час. Требуются модераторы на форум и администраторы группы ВКонтакте. Нужно следить за поступающими сообщениями и удалять нежелательные посты согласно инструкции. Работа требует внимания. Возможны ежедневные выплаты и при необходимости подписание трудового договора. Есть так же работа по анкетированию и проведению опросов. Пишите на email: webadm24serv@gmail.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: