Гость
Статьи
Отказалась от работы, …

Отказалась от работы, теперь терзают сомнения...

От ЦЗ направили на работу, я пришла, поговорила с начальством, и меня приняли. Но отказалась, потому что маленькая зарплата и далеко добираться. Хотя сама работа и не плохая, интересная, но сейчас меня терзают сомнения, а вдруг это мой единственный шанс. Отказалась я еще потому, что собиралась перед этим переучиваться, можно сказать, мой последний шанс изменить направление деятельности, пока еще не поздно. Если бы я устроилась туда, то уже не было бы такой возможности, работала бы за эти копейки. Но все равно какое-то сожаление осталось, типа а вдруг у меня все там сложилось бы, хотя не знаю как может сложиться что-то на государственном предприятии, там все работают на прожиточный минимум. А как бы вы поступили на моем месте?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Алишка
#1

сколько вам лет?

Гость
#2

Зачем вам работать за копейки? Вы настолько себя низко оцениваете, что боитесь не найти другой работы?

Гость
#3

госслужба? Если да. то зря отказались. За копейки - это сначала, потом зарплата увеличивается.

Гость
#4
Гость

госслужба? Если да. то зря отказались. За копейки - это сначала, потом зарплата увеличивается.

На госслужбе, з/п если и повысится то очень незначительно, бюджетники на копейках сидят

Гость
#5
Гость

госслужба? Если да. то зря отказались. За копейки - это сначала, потом зарплата увеличивается.

и что там штаны просиживать? вам не жалко свою жизнь на это тратить?

Ай
#6
Елена

От ЦЗ направили на работу, я пришла, поговорила с начальством, и меня приняли. Но отказалась, потому что маленькая зарплата и далеко добираться. Хотя сама работа и не плохая, интересная, но сейчас меня терзают сомнения, а вдруг это мой единственный шанс. Отказалась я еще потому, что собиралась перед этим переучиваться, можно сказать, мой последний шанс изменить направление деятельности, пока еще не поздно. Если бы я устроилась туда, то уже не было бы такой возможности, работала бы за эти копейки. Но все равно какое-то сожаление осталось, типа а вдруг у меня все там сложилось бы, хотя не знаю как может сложиться что-то на государственном предприятии, там все работают на прожиточный минимум. А как бы вы поступили на моем месте?

Да Вы сами уже ответили себе на вопрос - Вы пожалели. Если бы не жалели, не искали бы оправдания для себя, любимой. Нужно идти работать и из-под этой работы искать что-то.. Мое мнение...

Ай
#7

И маленькая зарплата - это сколько.

Елена
#8
Ай

И маленькая зарплата - это сколько.

Мне интересно, а вы где работаете? Я почему спрашиваю, многие подобные советчики и продолжают работать на копейки на тех местах, на которые пришли когда-то адцать лет назад. Так что ответьте не мне, ответьте себе - вы из их числа или нет? Мне можете ответить что угодно.

Елена
#9
Гость

госслужба? Если да. то зря отказались. За копейки - это сначала, потом зарплата увеличивается.

Ну я сомневаюсь в этом, я работала уже на аналогичной должности, повышением зарплаты не пахло, не такая уж это значительная должность, на которую можно просто так взять и как минимум потребовать повышение.

Гость
#10

Автор, сколько тебе годков, есть ли высшее образование и имеется ли своя снмья? Есть ли муж или парень? Живы ли родители?

мышь серая
#11

в опу эти госпредприятия. сидишь и тупеешь на ограниченном круге обязанностей, получая копейки. ни тебе повышения (ни вертикального, ни горизонтального в силу не очень гибкого штатного расписания), ни на удаленку перевестись при желании.

м
#12

ой не жалейте автор, вот в это болото попадешь и потом тяжело почему-то оттуда выбраться, хотя реально зп не высокие. вообще не знаю, когда говорят потом на гос службе хорошо платят, ну если только руководству и то, не начальнику отдела, а более высокому. ну или кто откаты делает. я вот после университета влезла и потеряла возможность устроится в крупное иностранное предприятие, вот об этом жалею. сейчас переехала с мужем вдругой город, скажут так, что с опытом гос служащего не бегут тебя на работу брать, и тут тоже устроилась в такую же структуру, но правда больше чтоб в декрет уйти, не хочу выплаты терять, надеюсь что после декрета я все таки поменяю место работы)))))

Гость
#13

боже мой было бы о чем переживать,этими бумажками-направлениями от службами занятости только подтереться, вы серьезно хотите в госболото на минималку?Перспективы в отделе перекладки бумаги со старыми клячами и ботаничками?Хотите перспектив и карьеры идите напрямую к мэру, депутату, губернатору или директору суперпупер предприятия, все перед вами на выбор, если уж не возьмут то потешите свое самолюбие от общения с такими людьми. А уж работать за копейки, не стоит, ну это полный тупик особенно в молодом возрасте

Мэр и депутат
#14

Девочки, я Вас жду, идите ко мне делать карьеру! Все для Вас на выбор! Только запишитесь ко мне на прием, сейчас очередь на 2020 год.

Елена
#15

Не, а что только мэр и депутат могут хорошо зарабатывать? Если так думать, то всю жизнь можно в ж...пе просидеть!

Елена
#16

11, 12, 13 спасибо за поддержку! Я сейчас сама удивляюсь, чего это я так переживала. Все правильно сделала, теперь буду работать в направлении, которое мне интересно и устроюсь на более хорошее место и высокооплачиваемое.

12 м, а мне вообще сказали, что 2 года без декрета, и что потом, без денег с ребенком оставаться? Или 2 года отработать, чтоб иметь возможность забеременеть. Вообщем, все правильно сделала. Надо смотреть на перспективу и уметь выбрать перспективное место от бесполезного. Кто не рискует, тот не побеждает, в конце концов, я ничего не теряю.

инна
#17
Елена

11, 12, 13 спасибо за поддержку! Я сейчас сама удивляюсь, чего это я так переживала. Все правильно сделала, теперь буду работать в направлении, которое мне интересно и устроюсь на более хорошее место и высокооплачиваемое.

12 м, а мне вообще сказали, что 2 года без декрета, и что потом, без денег с ребенком оставаться? Или 2 года отработать, чтоб иметь возможность забеременеть. Вообщем, все правильно сделала. Надо смотреть на перспективу и уметь выбрать перспективное место от бесполезного. Кто не рискует, тот не побеждает, в конце концов, я ничего не теряю.

МОЛОДЕЦ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: